Как вырастить денежное дерево и как за ним ухаживать?

денежное деревоОдин из самых ярких талисманов богатства - денежное дерево, или толстянка древовидная, которая продается в любом цветочном магазине.

Вы сразу узнаете это растение по толстому древовидному стволу и маленьким круглым листьям, похожим на зеленые монетки. У этого деревца есть чудесная особенность - оно приносит в дом достаток.

Но это только при условии, что растение хорошо растет, выглядит здоровым, а листочки у него сочные и блестящие. Но ведь для этого нужно совсем немного - узнать об особенностях ухода и окружить его любовью и заботой.

Как вырастить денежное дерево?

Если вы решили вырастить не просто красивое растение, а создать талисман богатства, то вам не стоит покупать взрослое денежное дерево.

Попросите отломить вам маленький черешок или листик (денежное дерево размножается очень быстро, даже из одного листика можно быстро вырастить деревце, а побеги выбрасывают корешки прямо в воздух), а еще лучше оторвите тайком - тогда сила вашего талисмана будет мощнее.

В мире встречается более 300 видов денежных деревьев, различающихся по форме и свойствам. Денежным деревом называют толстянку древовидную (Crassula arborescens) родом из Южной Африки.денежное дерево



Подготовьте широкий и неглубокий горшок, купите почвенную смесь для кактусов или суккулентов (или приготовьте ее сами, смешав листовую землю с небольшим количеством песка и золы).

Перед посадкой черешок следует подсушить на воздухе несколько часов. Чтобы растение лучше принялось, накройте горшочек прозрачной пленкой (или банкой), которую нужно время от времени приподнимать для проветривания.

Денежное дерево не стоит разводить рядом с кактусами иначе росту вашего достатка будут препятствовать неожиданно возникающие проблемы, похожие на острые колючки.

Как ухаживать за денежным деревом?

Когда ваше денежное дерево подрастет, начните разговаривать с ним, наполняя энергией своего желания.

  • Не забывайте за ним ухаживать: следите, чтобы денежное дерево получало достаточно солнца - это очень важное условие, но защищайте его от прямых солнечных лучей, и время от времени поворачивайте горшочек, чтобы растение не слишком вытягивалось в одну сторону.
  • Горшочек с растением лучше расположить на юго-восточном окне - денежное дерево любит солнце, к тому же это направление отвечает за богатство и и достаток в доме.
  • Воду для полива желательно настаивать на 10 мелких монетках, выдерживая примерно сутки.

денежное деревоЗапомните: слишком обильный полив может погубить растение - земля должна успевать просыхать!

  • Раз в месяц в новолуние обязательно подкормите денежное дерево, иначе листики со временем измельчают, и ваше денежное дерево с трудом можно будет ассоциировать с достатком и преуспеванием.
  • Летом толстянку можно вынести на балкон, поближе к свежему воздуху, а зимой, чтобы монетки-листочки не опадали, нужно поместить в прохладное затененное место.
  • Если вы хотите, чтобы денежное дерево было похоже на бонсай, осторожно прищипните верхушку денежного дерева, когда оно подрастет до 18-20 см.

Денежное дерево для привлечения богатства

Чтобы ваше денежное дерево привлекало в дом богатство с удвоенной силой, надо активизировать ваш зеленый талисман: перед посадкой положите на дно горшочка семь монеток различного достоинства, а на подоконник, под горшочек, положите три бумажные купюры (чтобы они не намокли, заверните их в целлофановый пакетик), которые желательно не трогать в течение года.

денежное деревоКогда ваше денежное дерево немножко подрастет, обмотайте горшочек цепочкой золотистого цвета, чтобы усилить денежную энергию, а к самой крепкой веточке привяжите золотистую атласную ленточку.

Раз в год, для усиления энергетических потоков богатства, веточки и горшок дерева можно украшать новыми монетками и купюрами.

Пусть сверкающее и искрящееся денежное дерево раз в неделю радует вас своим блеском, а потом монетки следует собрать и потратить ровно за неделю. Эти монетки, насыщенные энергией вашего денежного дерева, привлекут к вам более мощный финансовый поток.

Чтобы не спугнуть удачу, не разрешайте посторонним трогать свое денежное дерево.

Раз в месяц можно проводить такой ритуал: возьмитесь за ствол и очень легко три раза встряхните ваше дерево, чтобы его денежная энергия освободилась и направилась прямо в космос, привлекая к вам помощь высших сил.

Самое важное условие успеха - сила вашего желания. Верьте в силу вашего талисмана, но даже когда деньги потекут к вам рекой, не забывайте вовремя ухаживать за своим денежным деревом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!