Тени для век - что нужно знать каждой из нас?

тени для векС помощью теней для век можно совершенно видоизменить свою внешность. Для этого достаточно поэкспериментировать с цветами, текстурой и плотностью нанесения теней.

Тени для век

Макияж глаз способен придать стиль и незабываемый образ всему макияжу лица. Тени для век могут визуально изменить величину глаз, придать взгляду загадочность, сексуальность или застенчивость. С помощью теней можно подчеркнуть глубину цвета глаз и даже изменить цвет глаз, которые меняют свой оттенок.

Все эти перевоплощения возможны только при правильном нанесении теней на веки, правильном сочетании цветов и мягкости переходов.

Далеко не каждая женщина рождается с умением наносить правильно макияж, для этого существуют визажисты, которые путем проб и экспериментов определили основные правила нанесения теней. Изучив эти правила, нанесение теней на веки перестанет быть для вас трудоемким и не всегда успешным занятием.

тени для вектени для век

Форма теней для век

Каждая форма теней для век обладает своими преимуществами, например матовые тени уместны для начинающих. Они позволяют создать дневной макияж и прекрасно подходят для вечернего макияжа. Для тех, кто не любит пользоваться карандашами и подводками, прекрасно подойдут тени рассыпчатой формы. С помощью аппликатора можно создать линии рассыпчатыми тенями, используя темные тона. Такой макияж выглядит всегда очень естественно и ненавязчиво.

тени для вектени для век

тени для вектени для век

тени для вектени для век

тени для вектени для век

тени для вектени для век

тени для вектени для век



Как сделать естественный макияж?

Оптимальный вариант для естественного макияжа век – матовые рассыпчатые тени. Чтобы макияж был естественным нужно выбирать светлые тона нейтральных оттенков. Это почти все тона коричневого, жемчужного, а также цвета слоновой кости.

Такие тени не требуют растушевки, так как все они светлые. При этом способны придать взгляду выразительность и акцентировать внимание на цвете глаз.

тени для век

Как выбрать оттенок теней для век?

Для тех, кто пока боится экспериментов, самый лучший вариант – коричневые и черные тени. Такие тени подходят большинству женщин и всегда актуальны. Также не стоит забывать про модные оттенки, например серый, металлический, угольный, а также летние цвета – бирюза, изумруд и т.д. Такие тени подходят практически всем, нужно только подобрать тон и насыщенность нанесения. Для оттенения насыщенных цветов можно использовать их более светлые оттенки. Еще один проверенный вариант – это подбор оттенка теней в тон подводки или карандаша.

Можете выбрать также тени исходя из цвета ваших глаз:

Макияж для голубых и серых глаз

Макияж для карих глаз

Макияж для зеленых глаз

тени для вектени для век

Сочетание теней и тона кожи

Перед тем, как приобрести тени обязательно нужно проверить, подходят ли они к вашей коже. Проверяйте совместимость, нанося небольшое количество теней на руку. Например, смуглым женщинам не стоит выбирать светлые тени, они на темной коже выглядят совсем неестественно.

тени для вектени для век

Самый главный фактор в выборе оттенка теней для век

Правильно выбранные тени – это те, которые добавят выразительности вашим глазам. Поэтому следует знать, что темные цвета уменьшают глаза, а светлые увеличивают.

Видео: СВОТЧИ | Палитра теней для век The ONE Bold Intensity

Выбор теней должен основываться соответственно вашим глазам и желаемому результату. Чтобы сделать глаз максимально раскрытым, нужно воспользоваться коричневыми тенями светлых тонов. Для того чтобы создать хищный взгляд, нужно нанести на веки черные тени, от центра до внешнего угла глаза.

тени для век

Цветовая гамма теней для век

Для создания макияжа глаз нужно всего несколько оттенков одной цветовой гаммы. По мнению визажистов, неестественно выглядят слишком яркие цвета, иногда даже вульгарно. Но последнее слово за вами, потому что именно вы должны определиться с цветами теней, в соответствии с вашими вкусами и желаниями.

Как правильно наносить тени для век?

  • перед нанесением теней глаз нужно очистить от крема, максимально обезжирив веко с помощью спонжа или салфетки;
  • можно выровнять веко с помощью грунтовки;
  • затем нужно слегка припудрить веко;
  • наносите тени по чуть-чуть, так как потом тяжело удалить избыток теней. Кисточку для нанесения теней лучше слегка увлажнить, чтобы тени не сыпались на щеки;
  • по краю века тени нужно наносить гуще, начинать от середины глаза и заканчивая внешним уголком глаза, увеличивая при этом интенсивность цвета. Остаток теней растушевать по внутренней части века;
  • наносить тени нужно наискосок и вверх;
  • прозрачная пудра, нанесенная поверх теней, закрепит результат;
  • аппликаторы из поролона нужно периодически промывать.

тени для век

тени для век

тени для век

тени для век

Видео: Mass Effect: Andromeda - All you need to know about the game

тени для век

Текст - gajsovna

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!