Завивка ресниц: все способы

завивка ресницЛюбая женщина мечтает о роскошных загнутых ресничках. Но, к сожалению, не все могут похвастаться этим великолепием от природы. Поэтому большинству женщин приходится прикладывать немало усилий, чтобы выглядеть восхитительно.

Загнутые ресницы делают взгляд открытым и особенно выразительным. Завить реснички можно при помощи щипчиков для ресниц, химической завивки и даже при помощи туши.

Временная завивка ресниц

Завить ресницы на один день или вечер можно при помощи специальных щипчиков для ресниц или подкручивающей туши. Профессиональные щипцы долгое время были единственным способом придать ресницам изгиб. И хотя эффект завивки является кратковременным, они все равно пользуются большой популярностью.

Щипчики способны придать ресницам красивый изгиб, но повторять данную процедуру необходимо каждый день. Завивать ресницы нужно до нанесения туши, иначе волоски могут сломаться. Использовать щипцы следует очень аккуратно, так как неумелое применение может травмировать ресницы или вырывать волоски. Такой вид завивки подходит не для каждой погоды – ветер и большая влажность сведут на нет все усилия.

Завивка ресниц с подкручивающей тушью

Самый простой способ завить ресницы – подкручивающая тушь. Однако она должна быть качественной и не может стоить дешево. Но при этом эффект от туши все равно будет кратковременным. К тому же тушь не способна придать ресницам слишком сильный изгиб.

Видео: Локоны без бигуди и плойки - Все буде добре - Выпуск 120 - 24.01.2013 - Все будет хорошо

завивка ресницзавивка ресниц



завивка ресницзавивка ресниц

Термическая завивка ресниц

Существует также термическая завивка ресниц, которая проводится при помощи специального прибора, в основе которого лежит изменение формы ресниц под безопасным воздействием температуры. Оно осуществляется в течение пары секунд и дает более стойкий и долговечный результат, в отличие от туши и щипчиков. Однако результат термической завивки держится не так долго, как хотелось бы.

завивка ресницзавивка ресниц

Долговременная завивка ресниц

завивка ресницВ настоящее время существует простой и надежный способ сделать ресницы изогнутыми на несколько недель – это химическая завивка. Она подходит даже обладательницам коротких и совершенно прямых ресниц.

Видео: Биозавивка ресниц + окрашивание ресниц Kodi - Мастер-класс от AmoreShop

Процедура проводится только в салонах красоты и мало, чем отличается от обычной химической завивки волос. Процедура абсолютно безболезненна и длится около 40-50 минут. Для завивки мастер использует особые миниатюрные бигуди и специальный раствор. Бигуди представляют собой маленькие одноразовые гибкие валики, на которые «наматываются» реснички.

завивка ресницТолщина валиков зависит от натуральной длины ресниц и необходимого эффекта. Для длинных ресничек подходят толстые бигуди, которые создают плавный завиток. А при помощи тонких можно завить очень короткие ресницы. Волоски, накрученные на валики, мастер покрывает особым химическим составом, который закрепляет их в заданном положении. Через некоторое время состав смывается, и на бигуди наносится фиксатор, после чего бигуди можно снять.

Когда мастер снимет валики, взгляд моментально станет более притягательным и волнующим. При этом химическая завивка никак не меняет привычный образ жизни. Вы можете также носить очки, контактные линзы, красить реснички тушью, купаться в море и бассейнах. Однако ресницы после химической завивки нуждаются в восстанавливающем уходе. Можно наносить на ресницы различные питательные и ухаживающие масла, например, касторовое или облепиховое. На ночь смазывайте ресницы маслом, предварительно подогрев его. завивка ресниц

Опасаться этой процедуры не стоит, множество женщин во всем мире регулярно делают химическую завивку ресничек. К тому же услуга доступна почти во всех салонах и стоит не дорого.

Чтобы процедура была полностью безопасной и не навредила глазам, необходимо обращаться только в хорошие салоны к опытным мастерам. Химические препараты не попадают на слизистую век, так как они должны наноситься примерно с середины ресничек.

Подкрашивание ресниц после завивки

После проведения завивки реснички лучше подкрасить, ведь фиксирующие средства могут обесцветить их на несколько тонов. Предварительно необходимо проверить средство для окраски на аллергичность. Обычно краски держатся около месяца.

Видео: Пять способов сделать кудри с помощью утюжка

завивка ресницЭффект от завивки и окраски ресниц обычно позволяет полностью отказаться от использования туши для ресниц, ведь ресницы и так выглядят великолепно. Однако при желании вы можете наносить обычный макияж, как и прежде и использовать те же средства для снятия макияжа – они никак не влияют на изгиб. Вы можете смело посещать сауну, бассейн и никакие погодные явления не смогут разогнуть ваши красивые реснички.

Эффект завивки ресниц

Обычно эффект от завивки держится около месяца и даже дольше. Ведь известно, что полное обновление ресниц происходит через 2-3 месяца. После этого они примут свою прежнюю форму. Поэтому через 2-3 месяца вы можете повторить завивку, вреда это не принесет. Недостатком химической завивки считается то, что через месяц на фоне загнутых ресничек начинают отрастать новые прямые реснички.

Не стоит бояться экспериментировать – химическая завивка способна сделать ваши ресницы визуально более длинными и пушистыми и преобразить вашу внешность. Эффект будет заметен даже на самых коротких ресницах.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!