Длинные ресницы: рецепты наших бабушек

Видео: Народные рецепты для укрепления и роста ресниц

Длинные ресницы – это мечта каждой красавицы, ведь они помогают сделать взгляд выразительным,  сексуальным и завораживающим. И какие только действия не предпринимают женщины, чтобы придать своим глазкам потрясающую выразительность: покупают супердорогие разрекламированные туши, специальные косметические средства, накладные ресницы, наращивают ресницы в салонах красоты. Конечно, эффект от таких действий иногда очень даже не плохой, но если вы не располагаете свободными финансами и временем, но хотите узнать, как сделать длинные ресницы в домашних условиях, придать им объем и здоровый вид, тогда вам будут интересны следующие народные рецепты.

Масло для длинных ресниц

Видео: Целебные кушанья. Старинные кулинарные рецепты

Ежедневно наносите на ресницы оливковое (кастровое, облипиховое или репейниковое) масло. Наносить необходимо с помощью косметической щёточки. Эффект от данной процедуры потрясающий, так как масла содержат массу питательных веществ и витаминов, что способствует активному выздоровлению и росту ресниц.

Длинные ресницы в домашних условиях — витамин А и Е



Если ваши реснички тусклые и безжизненные, тогда следует в масла добавлять витамин «А» и «Е» в виде масляных растворов. Масляные растворы витаминов вы можете приобрести в аптеках, как правило, они продаются в капсулах. Хранить масляно-витаминое лекарство для ресничек вы можете в хорошо вымытом и просушенном флаконе от туши. Наносить смесь на ресницы необходимо кисточкой от туши ежедневно, желательно перед сном. Обратите внимание, что наносить средство необходимо аккуратно и нежно по всей длине ресниц.

Компрессы для длинных ресниц

Если вы подвержены постоянным стрессам, тогда вашим ресничкам необходимы успокаивающие компрессы из отваров трав. Для приготовления компресса заварите ромашку, шалфей, василёк, зеленый или чёрный чай. Остудите отвар, смочите в нём полотенце и приложите к глазам. Во время проведения процедуры постарайтесь отвлечься от всех проблем и хлопот и максимально расслабиться.

Маски для длинных ресниц

Для ресниц полезны все те же маски, что и для волос, ведь по своей структуре они абсолютно схожи. Поэтому для оздоровления ресниц, придания им объёма и длинны вы можете использовать различные маски из растительных экстрактов. Так, например, вы можете побаловать свои ресницы и веки маской из сока алоэ, для чего вам необходимо смешать сок алое, массажное масло и измельчённую зелень петрушки, нанести на веки ресницы. Держать маску рекомендуется 15 минут, после чего смыть тёплой водой.

Видео: Как укрепить ресницы в домашних условиях? РЕЦЕПТЫ домашних средств для укрепления ресниц

Регулярно используя данные рецепты, вы за 2-4 недели в домашних условиях сделаете свои ресницы длинными, густыми и красивыми.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!