Как можно быстро укрепить ресницы?

Как укрепить ресницыЛюбая женщина выглядит привлекательно с длинными и густыми ресницами, которые делают её взгляд выразительнее. Проблема редких и выпадающих ресниц сейчас волнуют большой процент женского населения. Для достижения объёма представительницы прекрасного пола покупают тушь для чувствительных глаз, либо обычную, пытаются наклеить накладные ресницы, прибегают к женским хитростям в макияже. Часто этого не достаточно, поэтому требуется качественный уход.

Основная проблема – это чрезмерное их выпадение, поэтому нужно знать, как это приостановить, а затем как вырастить и укрепить ресницы. Жизненный цикл реснички составляет около двух недель, происходит постепенное естественное выпадение, которое зрительно не заметно. Если же процесс значительно быстрее, то следует принимать меры.



Видео: народные рецепты укрепить ресницы

Причины выпадения ресничек

  • использование плохого качества косметики;
  • неправильный уход или его отсутствие;
  • стресс;
  • неправильное питание и, как следствие, нехватка витаминов.

Укрепление ресниц в домашних условиях

Представленные ниже способы применимы в обычных домашних условиях:

  1. Витамины для роста ресниц. В аптеках предлагают большой ассортимент витаминов для волос и ногтей, которые прекрасно подают для наших целей. Выбирайте те препараты, в которых в большом проценте содержаться витамины A, E и D, а так же цинк. Витамины E, C и B6 способствуют росту и увеличению длинны ресничек- B6 укрепляет и устраняет ломкость.
  2. Часто задаются вопросом, каким маслом можно укрепить ресницы. Масло для роста ресниц нужно использовать обязательно — это идеальный вариант по уходу  и устранению проблем. Для укрепления ресниц можно использовать касторовое, репейное, миндальное, облепиховое, персиковое и розовое масло. Применять необходимо как по отдельности, так и смешивая несколько. Для удобства обмокните ватную палочку и распределите масло вдоль ресниц и заостряя внимания на корневой участок. Наносите дома каждый вечер перед сном, смывать нужно утром, чтобы всё впиталось в кожу и волосяные луковицы. Стоит обратить внимание именно на этот метод лечения.
  3. Способы укрепления ресницИспользование косметических средств: специальный гель и сыворотка для ресниц, бальзамы. Также созданы специальные бесцветные туши, в состав которых входят витамины- для защиты ресниц в течении всего дня, их можно использовать и под основную тушь.
  4. Правильно питание. Начните курс приёма витаминов, употребляйте больше мяса, рыбы и овощей. На время откажитесь от сладкого и острого. Так как укрепить и удлинить ресницы не так просто без оказания внимания Вашему здоровью.
  5. Чтобы сделать уход за волосами, мы делаем массаж, почему бы не сделать его и на глазах, для стимуляции ресниц? Лучше делать процедуру вечером, отлично сочетается массаж с несколькими капельками масел, тогда Вы окажете двойной целебный эффект на Ваши реснички.
  6. Правильно снимать косметику с глаз нужно, начиная от переносицы по направлению к вискам. Надавливать нужно не сильно, чтобы не повредить волосяные луковички ресниц.
  7. Как укрепить ресницы народные средствами? Всё просто. Используем травяные компрессы из настоек ромашки, чёрного чая и шалфея. Смоченные ватные диски нужно прикладывать на 10-15 минут. Так они быстро остывают, рекомендуется во время процедуры обмакивать несколько раз в тёплый настой для более эффективного действия.
  8. Поменяйте косметику, возможна проблема кроется в ней. Предпосылкой могут служить дефекты на лице, что уже свидетельствует о плохом качестве используемых Вами косметических средств.

Берегите своё здоровье и поддерживайте Вашу внешность, так как здоровая и красивая и здоровая женщина – это успех во всём.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!