Как удлинить ресницы тушью. Удлиняющая тушь - состав, виды

Видео: Как создать эффект накладных ресниц с помощью туши

Как удлинить ресницы тушью

Каждая женщина мечтает сразить своего мужчину завораживающим взглядом из под длинных ресниц.

Что же предпринять, чтобы ваши ресницы стали длинными и красивыми?



Удлинить ресницы с помощью туши очень просто, не зря же женщинам подвластны секреты макияжа. Для начала, стоит выбрать правильную удлиняющую тушь.

Выбираем удлиняющую тушь

Современные удлиняющие туши производятся с использованием полимеров, волокон шелка или нейлона. При нанесении эти волокна как бы приклеиваются к нашим ресничкам, создают на них пленку и удлиняют их. Туши для удлинения более жидкие и имеют густую щеточку, чтобы распределить тушь по всем ресничкам. Еще можно встретить двухфазные туши – с одной стороны белое вещество для удлинения ресниц, а с другой – сама черная краска для придания насыщенного цвета. В состав удлиняющей туши, как и в обычной, входят сажа, вода, смолы, красители, мыло, а так же витамины и питательные микроэлементы, такие как меланин, кератин, ланолин и касторовое масло. Они призваны укреплять, питать и увлажнять наши реснички. Витамины, в основном А и Е, питают ресницы и придают им шелковистости.

Видео: Как созать ЭФФЕКТ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ Длинные,густые,объемные,подкрученные 4 ТРЮКА

Чтобы выбрать хорошую тушь, обязательно изучите ее перед покупкой. Естественно, у нее должна быть сохранена целостность упаковки, указаны страна и фирма производитель, штрихкод, состав, дата и срок годности. Далее, откройте тушь, посмотрите на кисточку. Она должна быть достаточно густой, чтобы прокрашивать ресницы от начала до конца. Посмотрите на консистенцию, там не должно быть никаких комочков. Краска так же не должна стекать с кисточки, она должна быть равномерно распределена по всей кисточке, в противном случае значит, что флакон сделан некачественно, и краска не задерживается ограничителем. Понюхайте тушь, у хорошей качественной туши будет нейтральный, возможно слегка сладковатый запах.

Как удлинить ресницы тушью?

Даже самая дорогая и качественная удлиняющая тушь не сможет вам помочь, если вы не научитесь ее правильно использовать. Ресницы нужно красить начиная от корней, перемещаясь к кончикам, делая движения слева направо. Обязательно прокрасьте реснички в уголке глаза и нижние ресницы. После того как, вы нанесли один слой туши, следует подождать пока этот слой высохнет и наносите следующий. Для максимального удлинения ресниц, поднесите щеточку к кончикам и моргните несколько раз, это добавит туши именно на кончики. Используйте расческу для ресниц, чтобы убрать излишки туши и разделить склеившиеся реснички. Вместо расчески можно использовать вымытую щеточку от старой туши.

Теперь, накрасив ресницы правильно, вы будете неотразимы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!