Удлиняющая тушь: как выбрать и как пользоваться

Сейчас практически ни одна особа женского пола не обходится без туши, которая способна увеличить длину ресниц и придать глазам необыкновенный шарм и притягательность. Такая тушь полностью меняет выражение и разрез глаз, придает взгляду неотразимости, поэтому многие девушки представить себе не могут макияжа без удлиняющей туши.

Видео: Какую тушь выбрать? Как правильно завивать ресницы?

Почему именно удлиняющая тушь?

Именно удлиняющая тушь пользуется большим спросом у представительниц прекрасного пола. Данная тушь обладает удлиняющим свойством благодаря составу и кисточке. Наиболее популярна сейчас тушь, состоящая из двух частей. Первая сторона – это состав, с помощью которого увеличивается длина ресниц, а вторая сторона – это непосредственно сама тушь, которая окрашивает ресницы.

Каждая девушка наверняка хотя бы раз задумывалась о том, что же входит в состав такой туши. И мы откроем тебе секрет! В ее составе всегда присутствуют компоненты, способствующие наращиванию ресниц – микрокротлин и шелковые волокна, которые приклеиваются к ресницам. Так же обязательными компонентами туши являются: красители, питательные вещества, сажа, мыло, полисахариды, вода и смолы.

Правильное нанесение удлиняющей туши

Нанеси удлиняющую тушь на ресницы, подожди минуты 2, затем нанеси второй слой. Но многие косметологи и визажисты советуют оценить первый слой. Если ресницы увеличились и приобрели желаемый вид, то второй слой можно не наносить, чтобы не сделать глаза чересчур огромными. Если ты носишь контактные линзы, будь более аккуратной, так как частички туши имеют свойство осыпаться и попадать в глаза, вызывая при этом дискомфорт.

Если ты носишь линзы, то тебе нужно выбирать более качественную и специализированную продукцию и соблюдать все правила. Такие туши выпускает много известных фирм, поэтому ношение линз не будет являться для тебя помехой, чтобы пользоваться удлиняющей тушью.



От способа и умения нанесения такой туши, а также от ее состава, зависит, какой будет длина твоих ресниц. Некоторые туши способны увеличить видимую длину ресниц на 2-3 миллиметра, а более качественные и эффективные и вовсе на целых 5 миллиметров.

Зачем нужна удлиняющая тушь?

Многие девушки покупают удлиняющую тушь, даже не думая, подойдет она им или нет. Вот несколько примеров, при которых не рекомендуется использование такой туши:

1. Если у тебя редкие ресницы, то с помощью такой туши ты наоборот сей факт сделаешь еще более видимым. В таком случае больше подойдет объемная тушь. Так же можешь прочитать статью о том, как в домашних условиях сделать свои ресницы более объемными и длинными.

2. Не подходит удлиняющая тушь и обладательницам коротких и жестких ресниц. Тушь очень плохо ложится на такие реснички, из-за чего ресницы выглядят совсем некрасиво.

3. Также не подходит такая тушь девушкам, у которых ресницы растут горизонтально. Тут лучше всего подойдет удлиняющая тушь с эффектом подкручивая ресниц.

Поэтому не всегда удлиняющая тушь производит тот эффект, который от нее ждут. Идеальным вариантом для такой туши будут реснички, которые не слишком редкие, умеренно подкрученные и не слишком длинные.

Видео: Советы Визажиста - Как правильно Красить Ресницы Тушью

Как правильно выбрать удлиняющую тушь для ресниц

Как наносить удлиняющую тушь, чтобы не испортить образ

Нанося удлиняющую тушь, главное не переусердствовать, чтобы сохранить элегантность ресничек. Если у вас короткие ресницы, то это требует более тщательного прокрашивания, когда длинные, наоборот, нужно слегка подкрасить.

Видео: Материалы для рисования тушью

Старайся аккуратно и равномерно наносить такую тушь. Ведь в составе туши находятся удлиняющие частички, которые в результате чрезмерного нанесения, превращают твои ресницы в бревна, что выглядит совсем не эстетично.

Поэтому, следуй нашему совету: выбирай такую удлиняющую тушь, которая не содержит в себе таких частичек. Она ложится очень ровно, проста в нанесении, быстро сохнет и не осыпается.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!