Какую базу под тушь для ресниц лучше выбрать?

Какую базу под тушь для ресниц лучше выбрать?

Любая женщина, независимо от возраста, желает иметь длинные и густые ресницы, которые придавали бы взгляду особую выразительность и глубину. Но далеко не каждую представительницу прекрасного пола природа наградила таким «богатством».

Безусловно, сегодня рынок косметики предлагает широкий выбор различных тушей для ресниц – удлиняющих, придающих объём, подкручивающих, разделяющих – но порой даже они не могут сделать чуда, и женщинам приходится прибегать к другим средствам, которые способны сделать их реснички идеальными. Одним из таких средств является база под тушь. Она не только придаст ресничкам пышности, но и обеспечит им дополнительный уход.

Что такое база под тушь и как правильно наносить?

База, как и любая другая основа под макияж, предназначена для того, чтобы обеспечить его стойкость и лёгкость нанесения. В данном случае – туши для ресниц. База делает реснички изогнутыми и разделёнными, что позволяет туши ложиться ровнее, не осыпаясь и не образуя комочков.

Кроме этого база придаёт ресницам длину и объём, благодаря силиконовым и микроцеллюлозным частицам, входящим в её состав. Но, главное, основа защищает ресницы от негативного воздействия косметики, которое, безусловно, присутствует в меньшей или большей степени. А демакияж становится более комфортным, если тушь нанесена на базу.

Особых умений при нанесении база не требует: ресницы ею нужно красить так же, как обычной тушью, просто приложив кисточку к ним и двигаясь от корней до кончиков. Если база жидкая, то нанести её можно в несколько слоёв, а если густая – хватит и одного. После того, как она подсохнет, ресницы можно красить тушью.

Обзор лучших основ под тушь



Сегодня базу под тушь предлагают многие производители косметики. Купить можно и бюджетный вариант, и люксовый продукт. Предлагаем вашему вниманию обзор основ под тушь нескольких известных марок.

Сыворотка Диор Diorshow Maximizer

Новая основа под тушь от Диор способна значительно увеличить длину и объём ресничек в одно мгновение. Благодаря уникальным компонентам, содержащимся в сыворотке, реснички становятся красивыми, и происходит их восстановление. Не утяжеляя их, база придаёт ресницам блеск, длину и разделение. А гиалуроновая кислота и другие активные вещества способствуют интенсивному росту крепких и здоровых ресниц.

Сыворотку можно использовать двумя способами: наносить как базу под тушь или как ухаживающее средство для ресниц перед сном. Примерно после 2-х месяцев использования появится видимый результат: ресницы будут крепкими, приобретут объём и длину.

Eveline 3 в 1 (Эвелин)

Cosmetics 3 в 1 Advance Volumi – новый продукт от Eveline, который сочетает в себе свойства сразу трёх косметических средств: базы, активатора роста ресниц и восстанавливающей сыворотки. Уникальные компоненты, входящие в состав продукта, укрепляют ресницы, ускоряют их рост, защищают от воздействий внешней среды и предотвращают выпадение.

Щёточка равномерно распределяет сыворотку на ресницах, разделяет их и приподнимает. Через несколько недель использования средства будет заметен результат: ресницы станут гуще и крепче, а их выпадение при снятии макияжа заметно уменьшится.

Основа CLINIQUE Lash Building Primer

Эта база способна улучшить свойства туши в несколько раз. Кроме того, она защищает реснички, делает их гуще и длиннее. Специальные компоненты лучше держат косметику на ресницах, не давая ей осыпаться. Lash Building Primer увлажняет сухие реснички и возвращает к жизни ломкие. В состав средства также ходят витамины и пантенол, которые не только предотвращают сухость ресничек, но и придают им силу и блеск.

Наносится это средство, так же как и другие базы под тушь, ровным и тонким слоем на реснички, начиная от основания и плавно распределяя до самых кончиков. После того как основа высохла, можно красить ресницы тушью.

Бальзам-основа Mary Kay

Укрепляющая сыворотка от Мэри Кэй позволяет всего за 1 месяц использования продукта добиться потрясающих результатов: реснички выглядят более густыми, становятся здоровыми и крепкими. Если бальзам наносить на брови, то они тоже станут более густыми и приобретут ухоженный вид.

Средство можно использовать в качестве восстанавливающей сыворотки, если наносить два раза в день на ресницы и брови. А можно пользоваться им как основой под тушь. Главное, не наносить тушь сразу после нанесения базы – должно пройти не менее 15 минут. Это время высыхания базы. Зато с ней ресницы сразу приобретут видимый объём и длину.

Отзывы

Екатерина: У меня с некоторых пор ресницы стали выглядеть просо ужасно – тонкие и короткие, хоть плачь. Наращивать я побоялась, чтобы не усугубить ситуацию. Купила по совету продавца сыворотку Dior Diorshow Maximizer. Не могу сказать, что теперь мои ресницы длинные и пушистые, но выглядят они с этой базой гораздо лучше. Поэтому буду продолжать ею пользоваться.

Видео: Лучшая тушь-находка от EVELINE

Татьяна: Пару месяцев назад я узнала об активной сыворотке Eveline Cosmetics 3 в 1 Advance Volumi из интернета. Недолго думая, разыскала её в нашем городе и купила. Хотя у меня от природы ресницы неплохие, хочется всё-таки, чтоб они были ещё красивее. Мне эта сыворотка подошла, использую её как базу под тушь. Зато тушь экономится! Ведь с основой её требуется в 2 раза меньше, а сыворотка стоит гораздо дешевле.

Милана: Основа CLINIQUE Lash Building Primer мне очень понравилась. Реснички становятся объёмными и разделёнными, а тушь не осыпается. Кстати, об этом я узнала, только когда сравнила свои ресницы, накрашенные с базой и без. Эффект налицо! Теперь без основы тушь не наношу никогда.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!