Как сделать тушь для ресниц своими руками? Натуральная косметика в тренде

Видео: Натуральная косметика своими руками

Сейчас очень актуальным является вопрос, как сделать тушь для ресниц своими руками. На самом деле ничего сложного в этом нет, достаточно только найти подходящий для тебя рецепт, соединить все необходимые ингредиенты, и у тебя появится тушь собственного изготовления. Конечно, любая косметика, изготовленная в домашних условиях будет намного безопасна чем та, которая куплена в магазине, так как ты сама можешь контролировать процесс ее приготовления, и можешь быть уверена, она не вызовет у тебя никакой негативной реакции. Большинство современных тушей имеют в своем составе сильные красители и закрепители, которые подойдут не каждой женщине.

Как сделать тушь для ресниц своими руками? Натуральная косметика в тренде

Тушь для ресниц своими руками сделать очень просто, и это не займет у тебя много времени. Кстати, раньше, когда не было никаких новинок косметологии, еще наши бабушки изготавливали тушь самостоятельно, более того, вместо туши они использовали самую обычную золу, которая может дать фору любой современной туши. Но, у нее был недостаток, она быстро осыпалась, а при соприкосновении с водой и вовсе размывалась.

Видео: Тушь для ресниц своими руками



Итак, чтобы изготовить тушь для ресниц, необходимо взять активированный уголь, и несколько капель сока алоэ. Этот способ создания туши является самым проверенным и дешевым. Далее необходимо смешать все эти компоненты, тщательно перемешать кисточкой. Теперь можно наносить тушь на ресницы, но не стоит забывать, что данная тушь сохнет дольше, чем обычная, примерно одну минуту. Смывается она теплой водой, либо специальным средством для снятия макияжа, которое, кстати, тоже можно изготовить самостоятельно.

Как сделать тушь для ресниц своими руками? Натуральная косметика в тренде-2 Как сделать тушь для ресниц своими руками? Натуральная косметика в тренде-3

Виды туши для ресниц

Самой популярной была и есть удлиняющая тушь, ее используют для создания эффекта объема, в ее состав входят микроволокна шелка, которые являются основной составляющей практически всех тушей. Но, такая тушь может вызвать раздражение, она быстро осыпается, а при контакте с водой растворяется полностью. Также, популярной на рынке является бесцветная тушь, она является полностью гипоаллергенной, она имеет в своем составе только натуральные компоненты, не содержит красителя, который является причиной всяческих раздражений.

Водостойкая тушь в своем составе содержит активный компонент, который не смывается даже водой, чтобы ее удалить необходимо, использовать специальные средства. Чтобы изготовить такую тушь, необходимо взять две таблетки активированного угля, добавить несколько капель касторового масла, несколько капель воды, смешать все ингредиенты, и она готова к использованию.

Вещества — основными компоненты

Самым распространенным компонентом, входящей в состав туши, является кератин, он укрепляет ресницы, делает их блестящими. Меланин дает ресницам защиту от воздействия окружающей среды. Иногда в нее добавляют касторовое масло, оно питает корни, также, способствует их росту. Туши, в составе которых есть витамины, стоят дороже, но, они значительно улучшают внешний вид ресниц. Если ты желаешь, то можешь покупать определеннее витамины в аптеке, и делать из них питательные и укрепляющие маски для ресниц.

Видео: Косметика своими руками

Как сделать тушь для ресниц своими руками? Натуральная косметика в тренде-4 Как сделать тушь для ресниц своими руками? Натуральная косметика в тренде-5

Теперь, когда ты имеешь хоть малейшее представление о видах туши. О том, какие из них опасные, какие наоборот, помогут сохранить ресницы здоровыми и красивыми, можно приступить к изготовлению собственной в домашних условиях макияжа. Сделать тушь для ресниц своими руками очень просто, а главное, это помогает сэкономить на покупках косметики. Единственный минус — она имеет маленький срок хранения, максимум неделю при температуре от одного градуса. По истечении этого срока, пользоваться тушью запрещено, и необходимо будет изготавливать ее снова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!