Укрепление ресниц: народные рецепты

Укрепление ресницГлаза – это, как известно, зеркало души. А красивые глаза с давних времен являются залогом привлекательности женщины. Как вы думаете, на что в первую очередь обращают внимание мужчины при знакомстве с женщиной? Нет, это не размер ее бюста и не длина ног, они смотрят в глаза своей избраннице. Ничто так не украшает глаза как густые и длинные ресницы. Именно о том, как укрепить ресницы и сделать их здоровыми мы и поговорим сегодня.

Современная косметология в состоянии предложить нам множество способов того, как сделать свои ресницы привлекательными, как правильно красить ресницы. Но, самое лучшее дает нам природа, поэтому давайте обратимся к народным  рецептам укрепления ресниц.

Прежде, чем перейти к рецептам укрепляющих масок для ресниц, отметим, что ухаживать за ресницами необходимо регулярно, делать это нужно вечером после снятия макияжа, перед тем как лечь спать.

Укрепление ресниц: рецепты народных масок

Видео: Как укрепить ресницы дома? Народные рецепты. Фитнес ТВ

1. Для улучшения роста ресниц отлично подойдут витаминизированные составы. Отличный эффект дает масло шиповника, облепиховое масло, касторовое масло в сочетании с несколькими каплями витамина А.

2. Чудесно ускоряет рост ресниц такая смесь: касторовое масло плюс ром, ингредиенты нужно взять в пропорции 50 на 50.

Видео: Эффективные средства для роста ресниц-ТОП10

3. В домашних условиях можно приготовить смесь из следующих масел: миндальное масло, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, льняное масло и розовое масло. Причем для приготовления смеси можно взять как все вышеперечисленные виды масел, так и выбрать понравившиеся 2-3, эффективность от этого не пострадает. Главным условием приготовления целебного масляного коктейля является то, что масла нужно брать в равных пропорциях.

Масла для ресниц



Давайте выясним, как же масла воздействуют на ресницы.

  • Миндальное масло улучшает рост ресниц.
  • Розовое масло способно замедлить процессы старения снять раздражение  кожи век.
  • Касторовое масло улучшает структуру ресниц, препятствует их выпадению.

Такая смесь дает отличный результат, увлажняя, питая ресницы, способствуя их росту.

О том, как правильно применять масляную смесь

Как же правильно применять масляную смесь, чтобы ресницы были крепкими, объёмными и густыми?

Небольшое количество масляной смеси необходимо нанести на ресницы и веки. Время воздействия смеси 10-15 минут, после чего ее нужно смыть водой.

Для роста ресниц и профилактики их выпадения отлично подойдет персиковое масло. Хороший результат при уходе за ресницами демонстрирует  применение репейного масла. Наносить масло на ресницы можно щеточкой от старой использованной туши, главное, о чем всегда необходимо помнить, это чистота используемой щеточки.

Полезный масляный коктейль

Для укрепления и роста ресниц в домашних условиях вы можете приготовить полезный масляный коктейль.

В состав коктейля входят: облепиховое, пихтовое или касторовое масло в сочетании с несколькими каплями витамина А.

Массажная смесь для ресниц

Приведём рецепт приготовления массажной смеси для укрепления ресниц.  Всем известны целительные свойства массажа, это утверждение можно применить и к векам, легкий массаж век усиливает действие питательных компонентов лечебной смеси. Итак, для приготовления массажной смеси вам понадобятся: по 1 чайной ложечке касторового масла и мелко нарубленной петрушки в сочетании с соком алоэ.

Еще несколько рецептов питания и увлажнения ресниц

Помимо всех вышеперечисленных рецептов укрепления ресниц приведём ещё несколько.

  • Взять в равных пропорциях касторовое и репейное масла, добавить витамин Е и сок алоэ. Наносить, как туш ежедневно перед сном в течение месяца;
  • Смешать касторовое, репейное или оливковое, миндальное масла, добавить рыбий жир, масляный раствор витамина Е. Использовать средство в течение месяца.

Меры предосторожности: при использовании любых масляных смесей следите за тем, чтобы они не попадали на слизистую глаза, так как это может привести к образованию ощущения маслянистой  пленки на глазах, от которой довольно проблематично избавиться.

Соблюдайте предложенные рекомендации и будьте здоровы!

Laka для женского интернет журнала ladyElena

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!