Возможен ли секс во время месячных

Разные пары по-разному относятся к сексуальным отношениям во время месячных.

Видео: Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Причиной для отказа от секса, кроме плохого самочувствия женщины, может быть излишняя брезгливость партнеров, их слабая сексуальная активность или религиозные взгляды. Тем не менее, для мужчин такой «кровавый» секс привлекателен своей запретностью, для женщин же главным фактором становится уменьшение вероятности наступления беременности.

Видео: Почему нельзя заниматься сексом при месячных?



Для некоторых мужчин столь специфическое женское состояние есть само воплощение женского начала. А значит, неосознанное стремление к сексу во время месячных как раз и вызвано тем состоянием, в котором женщина находится. Некоторых мужчин эта мысль настолько возбуждает, что они мечтают заняться сексом именно во время менструации.

Если этот вопрос для Вас решен и страстное желание перевесило все остальные доводы, даже в такие дни половой акт может быть достаточно приятным и «гигиеничным».

При этом в первые 2-3 дня менструации от половых актов лучше воздержаться, поскольку в это время выделения наиболее обильные. В особенности это касается тех дам, которые страдают от обильных кровотечений – длительный половой акт может усиление кровотечения спровоцировать.

Кроме того, необходимо пользоваться презервативом. Причем он нужен не столько для предохранения от нежелательной беременности, которая вряд ли наступит после полового акта в это время цикла, но будет надежным средством для недопущения в матку инфекционных возбудителей.

Дело в том, что во время менструации немного приоткрывается шейка матки и превращается в настоящие открытые врата для инфекции. Используйте классическую «миссионерскую» позу, когда женщина лежит на спине кровь выделяется не так интенсивно.

Подумайте о месте для полового акта. Это может быть ванная или душевая кабинка. Если же пикантный момент застал Вас в постели, постелите что-то  поверх простыни для защиты от кровотечения, захватите влажные салфетки. Можете выключить свет, если дама излишне стеснительная или мужчина слишком впечатлительный. Теперь можно наслаждаться любовью. Есть такое мнение, что во время месячных  секс может быть еще более приятным – у женщин в это время повышается либидо. Мужчинами же овладевают присущие только ему животные, даже первобытные инстинкты.

Вывод – заниматься сексом во время беременности МОЖНО! нужно лишь соблюдать некоторые правила, о которых мы упоминали в этой статье.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!