Во время месячных хочется секса. Можно ли заниматься сексом при месячных?

Видео: Секс во время месячных

Одни женщины в критические дни готовы лечь и умереть, чтобы не мучиться, а другие просто мечтают о сексе прямо во время месячных, уж очень хочется. Организм буквально просит. Но можно ли заниматься сексом при месячных, не опасно ли это? Споров на этот счет ведется немало, поэтому стоит разобраться с животрепещущим вопросом. Занятие сексом во время месячных – во вред или во благо?

Во время месячных хочется секса. Можно ли заниматься сексом при месячных

Секс при месячных – мнение врачей



Не страдающие религиозными предубеждениями, современные медики склоняются к тому, что никакой проблемы в сексе во время месячных нет. Если оба партнера уверены друг в друге, давно живут вместе, не стесняются физиологических процессов и хотят интима, то противопоказаний против секса при месячных нет. Главное, что следует помнить – это особое отношение к гигиене в эти дни, так как шейка матки открыта, следовательно, занести инфекцию через влагалище можно легче и проще, и допускать этого нельзя никак. Желательно в эти дни пользоваться презервативами. К тому же, врачи склоняются еще к одному аргументу за секс во время месячных – спазмическая деятельность во время оргазма уменьшает болезненные ощущения и значительно сокращает время кровотечения. Разве это не есть хорошо?

Можно ли забеременеть от секса во время месячных?

Существует расхожее заблуждение, что можно заниматься сексом во время месячных совершенно безопасно, не боясь забеременеть. На самом деле это совершенно не так, есть большой шанс того, что овуляция произойдет буквально через несколько дней после окончания менструации, да даже неделю – как положено по графику, сперматозоиды имеют свойство жить в организме женщины до семи дней, и, если заниматься сексом в последний день месячных, то есть очень большая вероятность оплодотворения. Поэтому еще раз стоит задуматься о том, что секс во время месячных должен сопровождаться барьерной контрацепцией, необходимой для защиты от нежелательных последствий. Впрочем, если пара не предохраняется сознательно, мечтая о ребенке, то данное предупреждение не актуально. Хотя некоторые врачи не слишком одобрительно относятся к тому, что сперма попадает в открытый организм, но это уже, пожалуй, перестраховка.

Видео: Можно ли заниматься сексом при месячных?

Отличается ли секс во время месячных по ощущениям

В силу того, что в эти дни организм настроен несколько по-иному, нежели в стандартном режиме, то во время месячных и хочется секса особенно сильно, и ощущения будут совершенно иными. Дело в том, что стенки влагалища и матка увеличиваются в размерах, набухают, кровь приливает к органам малого таза, соответственно, есть большой шанс или получить впервые вагинальный оргазм, или испытать его с особой силой.

Видео: Секс во время месячных

И, что интересно, для некоторых мужчин наличие крови у женщины является также возбуждающим фактором, поэтому они с особым трепетом ждут наступления критических дней, чтобы тоже получить особое удовольствие от занятий сексом. Им тоже нравится более тесный обжим влагалища вокруг пениса.

Поэтому, если оба партнера в паре не против секса в такой период, то нет смысла отказывать себе на целую неделю в необходимости, физиологичной и, в общем-то, безобидной.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!