Первые признаки беременности до месячных. Как заранее узнать есть ли беременность?

Видео: Неразвивающаяся беременность

Оказывается, заранее распознать в своем теле беременность, может практически любая женщина. Первые признаки беременности могут проявляться уже спустя несколько дней после зачатия, правда у кого-то этот период растягивается не несколько недель.

Видео: КАК я УЗНАЛА о БЕРЕМЕННОСТИ/как СКАЗАТЬ мужу/ 2-3 НЕДЕЛИ беременности



Итак, какие же первые признаки беременности до месячных могут проявляться в организме женщины? Начнем.

Первые признаки беременности до появления месячных

  1. Обратите внимание на свои груди. Уже на первых порах, в случае беременности, их чувствительность резко повышается. Иногда грудь может даже побаливать. Подобную реакцию отмечают более 70% женщин, и проявляется она обычно через 7-10 дней после овуляции. Многие женщины испытывают повышенную чувствительность и при менструации.
  2. Второе на что стоит обращать внимание – это на общее самочувствие. Работоспособность может резко упасть, может проявляться немного повышенная температура (37 – 37,3), а также озноб. Правда не стоит заранее радоваться, распознать беременность ли это или же простая простуда практически невозможно.
  3. Сонливость и повышенная утомляемость – еще один первый признак беременности до месячных, который отмечают большое количество женщин. Тут все понятно, с появлением плода, организм начинает перестраиваться на другой тип работы. Конечно, этот признак далеко не очевиден, но если он проявился внезапно или в сочетании с первым признаком, то стоит задуматься.
  4. Одним из первых признаков беременности до задержки месячных отмечают учащенное мочеиспускание. Иногда это даже заставляет женщин вставать в туалет по ночам.
  5. Обратите внимание на запахи и вкус еды. Если вы заметили, что то-то поменялось, или вас даже подташнивает по утрам – стоит задуматься.

Это были основные первые признаки беременности до появления месячных. Но, как оказывается, бывают случаи, когда месячные приходят уже после начала беременности. Это бывает, правда это не самых хороший симптом, поэтому как только вы обнаружите что беременны, стоит сразу пройти обследование и предупредить вашего врача о месячных после зачатия.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!