Первые симптомы беременности

Возможно, многие этого не знают, но самые первые симптомы беременности и её основные признаки проявляются в первые несколько недель после процесса зачатия. И уже по ним можно судить, наступила беременность или нет. Предлагаем все их рассмотреть как можно подробнее.

Классификация признаков

Симптомы беременности могут кардинально разниться по частоте, интенсивности и временному отрыву (продолжительности). Следующие, перечисленные нами признаки в первые дни, являются лишь неким ориентиром, но никак не прямым диагнозом. Большинство из них можно перепутать с обычным для всех нас предменструальным дискомфортом или, более того, с простым нервным срывом на почве беременности или страхе её появления.

Видео: Самые ранние признаки беременности



Нужно понимать, что беременность все же относится к рангу заболеваний, и у её симптомов есть как вполне понятные физические проявления и причины, так и психологические, которые достаточно сложно рассматривать с теоретического аспекта. Мы говорим сейчас про мнимое желание стать мамой. Совсем недавно в интернете писалось про маму, которая так хотела забеременеть, что организм её как бы обманул и симулировал эти признаки, вплоть до роста живота в определенной пропорциональности.

По мнению врачей бывают признаки такого типа:

Видео: Первые признаки беременности на ранних сроках - 1 неделя

  • классические;
  • очевидные;
  • народные.

Мы рассмотрим каждый из них в отдельности.

Классические симптомы

Девушку тошнитЕсть общепринятые первопричины интересного положения. И мы предлагаем их обсудить прежде всего, так именно по ним многие женщины и определяют скорые перемены в своем организме.

Видео: Первые признаки беременности. Мой опыт

Усталость. Сонливость и усталость занимают лидирующую позицию среди ранних симптомов беременности. Во время первого триместра (1-6 недели включительно), уровень гормона прогестерона очень быстро увеличивается, а именно он отвечает за сохранение работоспособности и определенного количества энергии и бережет наши силы к родам.

В достаточно высоких дозах, прогестерон может способствовать тому, что человека клонит в сон, он ленится и отказывается от работы, именно из-за него у многих беременных возникает апатия или даже депрессия.

В то же время, значительно упавший уровень сахара в крови из-за этого гормона способствует понижению кровяного давления и благотворит увеличению количества кровяных эритроцитов и лейкоцитов, из-за чего энергия тратится намного быстрее.

Болезненные опухшие груди и соски. Женская грудь может помочь сразу обнаружить один из первых симптомов беременности – появление в крови гормона окситоцина. Еще в срок меньше чем две недели после полового контакта и зачатия, изменения в гормональном фоне могут сделать наши соски чувствительными, может ощущаться покалывание и боль в ареолах. Вплоть до увеличения размера или определенной тяжести в перси.

Рвотные позывы и тошнота. Рвота или просто утренняя тошнота (не верьте расхожей фразе «утренний токсикоз», согласно опыту он бывает в любое время суток) — это классические симптомы в первые недели беременности. У многих женщин тошнота начинает проявляться еще в промежутке первых 10 дней, когда яйцеклетка только выходит из яичника, причем для этого совершенно не обязательны раздражающие факторы в виде запахов или пищи.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!