Конкурсы на девичник для невесты, или проверка готовности к браку

Оглавление:

  1. Конкурсы надевичник
  2. Место длявечеринки

Традиция девичника стара как мир – практически в любойстране невеста перед свадьбой устраивает с подругами последнюю вечеринку в еевольной жизни. Отвечает за это мероприятие свидетельница свадьбы. Чтобы всепрошло по высшему разряду, надо тщательно все спланировать, в частности,подобрать для невесты на девичник веселыеконкурсы. На каждом этапе испытаний можно награждать невесту разнымиприкольными медалями типа «Самой послушной будущей жене», сделанными своимируками, а в конце выдать диплом настоящей невесты.Как устроить неповторимый девичник. Фото с сайта svadba-kiss.ru

Конкурсы надевичник

Отрицательные чертылюбимого

Каждому участнику (и невесте в том числе) выдается ручка илист бумаги, на которых они за определенное время должны перечислить все плохиечерты характера своего любимого. Можно вписывать любую мелочь – разбросанные носки,открытый тюбик пасты, опоздания. Невеста, конечно, должна отличиться и написатьотрицательных качеств больше всех. В противном случае она выполняет желаниесвоих подружек.

Фанты

Универсальный конкурс и на девичнике не будет лишним, важно только придумать задания определенной тематики. Потом девушки выходят на прогулку, вытягивают из мешочка свой фант и выполняют задание:

  • сделать 5 снимков в компании с разными незнакомыми мужчинами;
  • взять автограф у женатого мужчины (с обручальным кольцом);
  • пожать руку трем мужчинам в галстуках;
  • попросить телефонный номер у пяти мужчин;
  • обменяться с любым прохожим какой-то вещью;
  • предложить прохожему написать пожелания на будущую свадьбу.

Надо обязательно включить для невесты на девичник конкурсы о том, насколько хорошо она знает своего избранника. Подружкам придется расспросить жениха о его пристрастиях, чтобы составить интересные вопросы: за какую футбольную команду болеет, сколько сахара в чай кладет, что ему нравится в невесте… . Блиц-опрос должен быть быстрый и на определенное время. Одна подруга задает вопросы, другая записывает ответы. За каждый неправильный ответ надо придумать какое-нибудь прикольное наказание.

Готовься к худшему

Перекликается с предыдущим еще один веселый конкурс. Для негодевушки заготавливают на листочках самые ужасные «комплименты» мужчинам – «жадина», «храпит»… . Невеста достает по одной записке и начинает свойответ словами: « Если мой муж окажется жадным,…» и далее она должна объяснить,как будет бороться с его отрицательными чертами характера.Устроим подружке прощальную вечеринку! Фото с сайта http://forum-grad.ru/

А я милого узнаю...

Приготовить фотоколлаж или видеоряд из снимков разных частеймужского тела (в том числе, и жениха) – нос, ухо, палец… . Невеста должнаузнать своего суженого по одному глазу или подбородку.



Девичник — праздник веселый, устраивая «проверку на соответствие», все же конкурсы для невесты на девичник прикольными должны быть, но не обидными.

Если твой муж

Каждая подружка пишет на листочке начало предложения «если твой муж» и дополняет ее своим текстом, подходящим по смыслу. Например, «Если твой муж будет любить тещу больше, чем тебя». Невеста читает записки и отвечает, какие действия она будет предпринимать в каждом случае.

Для настроения можно подкладывать девушкам интересные записки с комплиментами — всегда приятно искать в сумочке салфетки, а найти сюрприз.

Конкурсы на девичник дома для невесты могут чередоваться с играми для всех подруг, как, например, «Золушка».

Золушка

Сказку о Золушке помнят, конечно, все, только в нашем случаепримерять будем не хрустальную туфельку, а самый невероятный набор обуви – от детскихпинеток до стариковских калош. Для окончательного подтверждения звания Золушки,победительница должна станцевать в выбранной обуви, подходящей по размеру.

Место длявечеринки

Где и как лучше устроить девичник? Все зависит от целейорганизаторов – задушевные беседы – это одна атмосфера, бесшабашные танцы –совсем другая.

  • Дома. Если уневесты есть собственное жилье или другое место, например, дача, где все будутчувствовать себя комфортно, то вопрос «Зачем куда-то ехать?», принимаетриторическую окраску. Чтобы задушевные беседы за чашкой чая или чего-нибудьпокрепче и смешные или грустные воспоминанияне закончились скукой и зеванием, устройте тематическую вечеринку, например,пижамную или СПА. Романтические комедии, расслабляющая музыка, фотоальбомы,ароматические свечи и слабоалкогольные напитки создадут интимную атмосферу длягаданий и откровенных разговоров.
  • Можно гадать, например, на орехах. Невеста берет горстьорехов или каштанов и бросает их не глядя через голову девушкам, а подругистараются их поймать. У каждой привязана розовая или голубая ленточка,символизирующая рождение мальчика или девочки. По числу пойманных орехов иопределяют количество детей в будущей семье.
  • Конкурсы для невестына девичник дома можно связать с темой вечеринки или с предстоящимсобытием, как, например, ритуал прощания со своими страхами. Для забавы нужнывоздушные шарики и маркер. На каждом шаре невеста пишет все свои опасения(можно и девушкам подключиться к такой психологической разгрузке), а потом шарынужно лопнуть. Кто быстрее расстанется со своим прошлым?

Прощай, девичьяфамилия!

Расставание с привычной с детства фамилией также вноситнекоторый дискомфорт в нашу жизнь. Чтобы подготовить невесту к этомуответственному моменту, можно провести ритуал расставания с девичьей фамилией.Для развлечения надо приготовить красивый бейдж с ее новой фамилией и воздушныйшарик (лучше гелиевый, чтобы улетел наверняка) с маркером . Девушка пишет нашарике свою девичью фамилию и отпускает его в небо, а подруги прикрепляют ейбейдж с новой фамилией.Конкурсы на девичник для невесты — провожаем подругу в семейную жизнь. Фото с сайта chelyabinsk.idolprice.ru

Признание в любви

Подруги пишут на карточках 7 — 10 интересных, но по смыслу несвязанных слов, а невеста должна из этих заготовок создать не простоосмысленный текст, а признание в любви своему суженому.

Веселую атмосферу на девичнике помогут создать сценки, где невеста будет вживаться в роль молодой хозяйки. Вот несколькоидей для таких импровизаций.

  • Муж пришел с работы, а обеда нет. Невеста должнауговорить мужа (в исполнении подруги, хорошо знающей его характер) приготовитьобед самому или сводить ее в ресторан.
  • Муж собирается на футбол, жена должна отговоритьего и попросить пойти с ней в кино. Если ей удалось справиться с заданием быстрои без помощи зала, добавляем идею «А давай зайдем в гости к моей маме».
  • В молодой семье всегда есть проблема выносамусора. Жена должна уговорить мужа вынести мусор просто так, без очереди.

Девичник в сауне

В сауне. Современныедевушки любят отрываться по полной программе не хуже парней, а потому привычнаяквартира или кафе их уже не устраивает – они не прочь провести такое мероприятие,например, в сауне. Польза двойная – и «перышки почистить» перед свадьбой будетне лишним, и повеселиться не хуже, чем вночном клубе или баре, тем более, что современныесауны – это не просто банька, но и бассейн, массаж, комната отдыха и дажемангал с шашлыками – чем не место для девичника! Можно вспомнить и о том, что встарину девичник также проводился в бане, где невесту хлестали вениками, когдаона проходила обряд очищения. Конкурсы дляневесты на девичник в сауне также должны быть оригинальные и безопасные,все-таки парилка, бассейн. Можно, например, устроить танцы с банными принадлежностями –мочалками, тазиками, вениками, полотенцами и самой артистичной выдать приз илимедальку.

Если ты не из ослов,то поймешь меня без слов

Игра-пантомима – с помощью жестов надо объяснить такиепонятия, как «банный веник», «хозяйственное мыло», «контрастный душ», «медныйтазик», «колючая мочалка», «горячий пар». Каждый вытягивает путем жеребьевкикарточку с заданием, кого угадают быстрее всех, тот и победил.

Прощание с прошлойжизнью

Завершающим аккордом может быть конкурс, в котором девушканаходит на улице свое прошлое, настоящее и будущее. Например, если в прошломона любила гонять на детском велосипеде, то ей предстоит найти именно такогоребенка, если сейчас ее избранника зовут Максим, она должна отыскать парня с такимже именем, если в будущем она мечтает о семье с детьми, может найти беременнуюженщину.

Подбирая конкурсы, надо помнить, что эти варианты – не более чем шаблоны, приспособить их к вашему девичнику поможет фантазия и желаниесделать праздник ярким и веселым.

Предлагаем оригинальный сценарий домашнего девичника. А как провести выкуп невесты в стиле мафия, читайте здесь.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!