Как провести девичник? Сценарии и идеи

Девичник — это веселые посиделки в кругу подружек, которые сопровождаются танцами, конкурсами, играми и прочим. Считается, что такие мероприятия проводятся только накануне свадьбы, но ведь существует и масса других поводов собраться вместе.

Итак, как провести девичник?

  1. Заранее определиться с местом и временем проведения встречи. Приглашайте на девичник только близких вам подруг и родственниц, конечно, кроме мамы и бабушки – вдруг вам захочется сделать что-нибудь предосудительное.
  2. Выбрать наиболее подходящий вариант проведения девичника: в ресторане, в клубе, в кафе, дома, в сауне, на природе или другое. Вообще, есть масса различных мест, но об этом позже.
  3. Подготовить специальную программу, согласно которой будет проходить ваш девичник. В нее могут входить конкурсы, игры, сюрпризы и даже стриптизеры.
  4. Решить вопрос о блюдах, закусках и напитках, которые будут на вашем «празднике».
  5. И не забыть про фотоаппарат.

Видео: Конкурсы на девичник

Сценарии для девичника

Рассмотрим подробнее различные сценарии проведения девичника. По правилам его организацией должна заниматься свидетельница, но посильная помощь невесты будет очень уместна, тем более, что девчачьи посиделки устраиваются тогда, когда к свадьбе всё готово.

Посиделки дома



Самым распространенным вариантом праздника являются посиделки дома. Подруги собираются в доме невесты, смотрят романтические, комедийные фильмы, угощаются сладостями и прочими вкусностями. Можно провести оригинальные конкурсы и подарить невесте подарки.

Девичник на природе

Молодые и активные девушки не хотят сидеть дома, значит, организуйте девичник на природе. Прогулка или пикник за городом позволит отвлечься от предсвадебной суеты и насладиться общением со своими подругами.

В бане

Расслабиться поможет девичник в сауне или бане. Это развлечение пришло к нам еще с Руси, когда перед каждым значимым событием в жизни полагалось хорошенько попариться в бане. Прихватите с собой любимые ухаживающие средства — скрабы, кремы, аромомасла, мыло, сваренное в домашних условиях и побалуйте себя целебными травяными чаями.

Караоке-клуб для девичника

Веселый девичник можно организовать в караоке-клубе. Закажите отдельное помещение, где вы сможете чувствовать себя более расковано, петь, танцевать. Можно организовать тематический вечер в стиле ретро, стиляги или латино.

Видео: Как отметить ГОДИК МАЛЫШУ/МАЛЫШКЕ? ИДЕИ и ПОДГОТОВКА / Часть 2

Веселого девичника вам!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!