Кефир для похудения с имбирем, корицей, огурцом, чесноком, яблоком

Кефир для похудения

Содержание:

  1. Кефирный коктейль.
  2. Кефир с крупами.
  3. Худеем за неделю.
  4. Меню кефирной диеты на семь дней.
  5. Видео: Кефир для похудения.

Иногда борьба с лишним весом занимает очень много времени, все радости жизни отходят на второй план, по сравнению с избавлением от ненавистных сантиметров перед приходом лета. Кисломолочные продукты часто используются в косметологии, медицине, и кефир для похудения не стал исключением. Но как его принимать, чтобы обновить гардероб одеждой на пару размеров меньше?

Кефирный коктейль

Все диетологи советуют нам налегать на специи. В этом есть рациональное зерно, пряности помогают организму быстрее перерабатывать жиры, и выводить из организма разные токсины и шлаки. Поэтому, рекомендуем каждый вечер перед сном выпивать по стакану специального коктейля, рецепт которого предельно прост: нужно смешать пряности (ложечка корицы, ложечка сырого тертого корня имбиря и маленькая щепотка перца чили) со стаканом нежирного кефира. Выпить нужно сразу, т.к. нельзя оставлять на следующий день – кефир с корицей забродит, испортиться, а если нечаянно выпьете – отравитесь.

Такой напиток можно пить и перед приемом пищи, желательно за полчаса. Здесь эффект двойной:

  1. во-первых, желудок частично наполнится, и чувство голода ослабеет, а значит, и за столом скушаете меньше, а еще пряности – это продукты, снижающие аппетит;
  2. во-вторых, пряности ускоряют обменные процессы, на это и нужно делать упор, также работает и кефир, а вместе эти средства – просто находка для похудения.

Очень удобно, что для такого похудания не нужно сидеть на огромном количестве трудных диет, просто не забывайте пить чудо-напиток.

Кефир с крупами

Кефир с гречкойЧасто для борьбы с лишним весом используются разные монодиеты, типа гречки для похудения или ананасовой диеты. Но одними чистыми крупами всю неделю, а то и больше питаться очень сложно. Есть простой выход: на ночь заливать их кефиром, для похудения это чрезвычайно полезно. Организм насыщается необходимой дневной нормой белков и прочих полезных веществ, да и вкусовые качества блюд значительно улучшаются.

Кефирно-гречневая диета широко применяется многими звездами. Такой тип питания быстро снизит вес, буквально за три-четыре дня можно похудеть на 4 килограмма, согласитесь, хороший результат. Если такой рацион запланирован на больший срок, то его можно разбавить фруктами или овощами. Гречка для похудения на кефире может использоваться сразу же после родов, но только при условии, что блюдо будет содержать овощи и фрукты (тыква, яблоки, огурцы), или если женщина пьет специальные витамины.

Блюда из кефира для похудения



Предлагаем несколько полезных рецептов красоты.

Простой, но очень полезный салат из филе курицы с овощами и кефирной заправкой готовится довольно быстро. Отвариваем курочку и нарезаем её, сюда же добавляем все свежие овощи, которые есть в холодильнике: помидоры, огурцы, перец, кроме капусты, кефир сам по себе может спровоцировать метеоризм, а вместе с листьями капусты – это просто биологическое оружие. Все тщательно перемешиваем, добавляем кедровые орешки (можно заменить грецкими, использовать лен – семена растения, либо обойтись вовсе без них), и заливаем половиной стакана кефира. Отличный вариант начала трудового дня.

Кефир с пряностями  не всем подходит, ведь корица – это сильный аллерген, а имбирь имеет довольно специфический вкус. Не отчаивайтесь, можно себе сделать напиток из кефира с отрубями. Нам нужно приготовить дольку чеснока, немного сельдерея, лимон для похудения, один свежий огурец,  зелень по вкусу (классический рецепт делается с укропом и петрушкой), и кисломолочный продукт. Все это забрасываем в блендер и мелем до однородности. У нас получится такая кашица, которую и нужно пить перед едой.

Кефирный супОтечественная звезда, Нонна Гришаева, по слухам готовит невероятно вкусный кефирный суп, ну что же, и мы последуем её примеру, ведь именно благодаря этому блюду, актриса похудела на 10 килограмм за месяц, попробуем и мы в домашних условиях повторить этот подвиг. Нам нужно приобрести пол-литра айрана, столько же кефира, три картошки, одну небольшую красную свеклу и пару яиц. Зелень будем добавлять по вкусу. Все ингредиенты отдельно варятся, после остужаются и нарезаются кубиками. А дальше по принципу окрошки, все заливается кефиром и айраном. Получается невероятно вкусный и низкокалорийный суп, который можно есть даже на ночь. При желании можно добавить сельдерей для похудения. Попробуйте поэкспериментировать с чесноком, тогда появится пикантная изюминка, которая не оставит равнодушными и наших защитников.

Если из этого рецепта исключить свеклу – то у нас получится обычная окрошка. Кстати, одна очень эффективная кефирная диета для быстрого похудения, позволяет добавлять в такой супчик немного филе нежирной отварной (лучше, если на пару), рыбки.

Сам по себе биокефир для похудения живота очень популярен. Его можно добавлять в любые салаты, рекомендуется использовать его в перерывах между похудением с помощью воды, когда желудок просто нуждается в восстановлении кислотного баланса, в этом случае очень кстати будет кефир с лимоном, на первый взгляд сочетание не самое лучшее, но так лечат даже в больницах с гастроэнтерологией.

Худеем за неделю

Если кефир или  хотя бы кефирный гриб всю неделю использовать для похудения, то велика вероятность того, что можно распрощаться с парой размеров. Главное все делать правильно и не отклоняться от плана.

Меню кефирной диеты на семь дней

В первый день на все время готовим себе полкилограмма запеченного картофеля и половину литра кефира, пить его вместе с остальным питьем, которое не только не запрещается, но и приветствуется, особенно травяные или зеленые чаи.

Второй день начнется и закончится с творога, естественно, ни сахар, ни какие либо другие сладости мы не кушаем.

Третий и пятый день нужно кушать фрукты для похудения, избегаем разве что клубники, она несовместима с этим молочным продуктом.

На четвертые сутки уже становится немного сложно держать себя в руках, но нужно терпеть, все ради конечного результата, и можно побаловать себя половиной килограмма куриного отварного филе и все те же пол-литра кефира.

На шестые сутки нужно устроить полную разгрузку, это будет несложно, организм привык к небольшому количеству калорий, так что если себя занять, то разница даже не почувствуется.

И с седьмого дня начинаем постепенно выходить из диеты.

Кефир с имбиремСтоит помнить, что количество продуктов дано на несколько приемов пищи. Не забываем про воду и свежий воздух, очень кстати, если такое питание совмещать с антицеллюлитным обертыванием и физическими упражнениями. Занимайте себя чем-то интересным и увлекательным, так мозг будет работать в ином направлении, и чувство голода притупится. Не пейте алкоголь – он только усугубит ситуацию.

Можно немного преобразовать эту диету, и если очень сложно держаться, то поможет гречка залитая кефиром. Это очень действенный способ, как наестся без вреда фигуре и здоровью, главное, насыпать не слишком большую порцию, и не заправлять её маслом или майонезом. Еще поможет овсянка, ею удобно завтракать, она быстро готовится, и результат помимо объема талии станет заметен и на коже с волосами. Многие французские диеты основаны именно на той крупе, вместе с зеленью.

Кому полезна кефирная диета:

  • больным диабетом, гипертонией;
  • людям с проблемами выделительной системы;
  • людям после прохождения курса антибиотиков;
  • даже девушкам во время депрессии психологи назначают этот напиток.

Если во время такого питания начались проблемы со стулом, то необязательно прекращать, иногда бывает достаточно просто ввести в рацион блюда с черносливом. Можно отваривать на пару печень птицы или белое мясо. Можно нарезать его в салаты вместе с орехами или пряностями.

Кефирная окрошкаНо помимо достоинств существуют и строгие противопоказания кефирной диеты:

  1. нельзя придерживаться монодиет во время беременности, это может нанести вред ребеночку;
  2. запрещается сидеть на кефирной диете людям с пониженным давлением;
  3. людям с метеоризмом или частыми вздутиями живота, особенно нужно избегать питья кефира вечером.
  4. нельзя придерживаться такого питания при непереносимости лактозы.

В любом случае, перед тем как пить принимать кефир для похудения нужно проконсультироваться у специалистов, хороший диетолог составит индивидуальную карту питания, где будут учтены особенности определенного организма.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!