Топ-10 самых эффективных способов похудеть

10diet1

Несмотря на то, что правильное питание популяризировано и благодаря ему можно хорошо похудеть, многие женщины интересуются быстрыми и действенными рецептами диет.

В виду того, что ПП означает плавное и медленное похудение, а на старте пути к похудению всем хочется как можно более быстрых результатов. Так есть ли вообще в природе диеты, способные принести быстрые результаты? Конечно – да!

Существуют ли действенные диеты для похудения

Выбирая для себя быструю диету, нужно придерживаться некоторых правил:

  1. Так как большинство быстрых диет являются монодиетами, лучше подобрать такую, в которой главный ингредиент доступен вам.
  2. Найдите меню, в котором будут преобладать приятные на вкус продукты.
  3. Выбирайте также вариант с простыми блюдами, чтоб ограничить свое пребывание на кухне.

Из огромного списка всех существующих диет, отдавайте предпочтение:

  • монодиетам;
  • простым диетам от звезд (например, диета Долиной);
  • обратите внимание на разные варианты кефирной диеты;
  • эффективны и очень популярны сейчас белковые диеты, такие как БУЧ, диета Дюкана, сушка тела.

При составлении списка мы постарались охватить максимальный спектр, стараясь уделить внимание различным типам диет.

Так что здесь вы найдете информацию о том, что нужно именно вам. Но прежде чем приступить, помните, что нельзя использовать такие способны похудения при хронических заболеваниях ЖКГ, сахарном диабете и прочее. А также не забудьте учитывать индивидуальные особенности организма и аллергии.

Диета на 1200 Калорий

В данной диете все предельно просто. Вам потребуется воспользоваться таблицей калорийности продуктов и не допускать потребления больше 1200 Ккал в сутки. В общем, диета не имеет ограничений по продуктам, но вы и сами знаете, что требуется исключить.

Почему именно 1200? Все благодаря подсчетам британских ученых, которые доказали, что это минимально необходимая для обычной женщины норма. В данной диете можно заниматься спортом, но старайтесь не перенапрягаться.

Кефирная диета

Большой популярностью пользуется и кефирная диета, которая является очень строгой, но действенной.

Есть и более щадящие варианты такого похудения, как например потребления вместе с кефиром можно есть овощи и фрукты или мясо, рыбу в ограниченном количестве.



Щадящая кефирная диета рассчитана на 6 дней и примерное меню выглядит примерно так:

  1. День 1: 1,5 литра кефира и 5 шт. картофеля разделить на 5 приемов.
  2. День 2: 1,5 л кефира и 100 грамм отварной курицы.
  3. День 3: 1,5 литра кефира и 100 грамм говядины.
  4. День 4: кефир и 100 грамм отварной рыбы-.
  5. День 5: кефир и фрукты с низким содержанием углеводов.
  6. День 6: только 1,5 литра кефира.
  7. День 7: разгрузочный. Допускается только минеральная вода.

Использование сахара и соли строго запрещено.

6 лепестков

Данную диету разработали в Швеции, и в ее основе лежит шесть различных монодиет. Автор такой схемы похудения считает, что психологическое состояние женщины не менее важно того, что именно мы едим.

В диете 6 лепестков на каждый день вы будете употреблять конкретные продукты, а именно:

  • рыба;
  • овощи;
  • курица;
  • злаки;
  • творог;
  • фрукты.

Похудение происходит за счет того, что организм не успевает приспособиться к новой еде и для черпания энергии использует свои старые запасы.

Творожная диета Магги

Рассчитана она на две или четыре недели и предусматривает строгое соблюдение ее правил и меню. Такое похудение обещает вам сброс до 15 кг за 2 недели за счет белковой пищи.

При этом, завтрак не должен быть плотным, а на обед и ужин вы будете кушать фрукты, овощи, мясо и рыбу. Общие принципы диеты схожи с основами правильного питания, но со своими нюансами и без подсчета калорий.

Фруктовая диета

Данный вариант понравится всем любителям фруктов. Ее суть предельно проста: в течение недели питайтесь исключительно фруктам, избегая бананов, винограда, можно добавить в рацион немного овощей.

Но, несмотря на всю пользу фруктов, соблюдать диету дольше недели не стоит.

Если вам нравится соблюдать такой режим, устраивайте себе 1-2 раза в неделю разгрузочные фруктовые дни.

Йогурт поможет не только похудеть, но и оздоровится

Такая диета пришла к нам из Германии и предполагает ежедневное употребление 500 мл натурального нежирного йогурта без добавок. Разделите прием пищи на 4-5 раз.

Кроме йогурта, в вашем рационе должны быть такие продукты как:

  • свежие фрукты;
  • нежирное мясо;
  • необработанные овощи;
  • 1,5 литра простой воды.

Кроме того, допускается пить разбавленные фруктовые соки, желательно фреши. Придерживаясь правил диеты, вы не только похудеете на 5 кг за неделю, но и поправите здоровье.

Овсянка для похудения

Несмотря на всю пользу овсянки, придерживаться данной диеты нельзя дольше 2 недель. Так как это монодиета и организм не будет обеспечен всеми необходимыми полезными веществами.

Все это время питайтесь только овсянкой, добавляя в нее сухофрукты или корицу. Исключите сахар, соль и сливочное масло. Нельзя пользоваться данной диетой беременным и кормящим мамам.

Гречневая диета

Эта диета давно доказала свою эффективность и многие дамы часто на нее садятся для того, чтоб держать себя в форме.

Еще бы, за неделю такого похудения можно избавиться от 10 килограммов лишнего веса. Суть диеты проста: в течение семи дней, кушать только гречку без добавления приправ, соли, масла. Только каша на воде.

Способ приготовления гречки для похудения: стакан крупы залить примерно двумя стаканами кипятка, оставить на ночь. Утром слить лишнюю воду и можно есть

Наряду с кашей, допускается 1,5 литра нежирного кефира в день. Гречневую кашу можно есть столько, сколько угодно, не забывая о том, что нельзя кушать за 4 часа до сна.

Безуглеводная диета

Данная диета белковая. Соблюдать ее стоит исходя из принципа, что каждый день в пище должно быть не более 20 грамм углеводов. Для этого нужно пользоваться таблицей калорийности. При этом белковые продукты, такие как птица, рыба, нежирное мясо, творог и сыр можно принимать до насыщения, не переедая конечно.

Обязательно включите в свой рацион овощи, фрукты, исключив:

  • картофель;
  • морковь;
  • хлеб, каши;
  • сладкие напитки и алкоголь.

Кремлевская диета

Еще одной представительницей белковых диет является Кремлевская диета. Благодаря ей, можно похудеть минимум на 6 килограмм за 8 дней.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!