Рисовая диета для похудения

Сегодня существует множество разнообразных диет, которые помогают нам расправляться с ненавистными килограммами. И одной из самых популярных диет считается рисовая диета.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Рисовая диета для похудения 5 объемов

Рис уже давно полюбился диетологам за его удивительные свойства – он отлично насыщает организм при небольшом объеме и очищает его от шлаков и токсинов. Этот питательный и полезный продукт является основой питания жителей многих азиатских стран, поэтому найти полного азиата достаточно сложно.

Рисовая диета для похудения

Рисовая диета для похудения

Рисовая диета для похуденияЕсли вы хотите не просто похудеть, но и очистить организм от токсинов, тогда рисовая диета для похудения подойдет как нельзя лучше. Очистительный эффект рисовой диеты позволяет избавиться от шлаков, солей и других вредных веществ, поэтому вы не просто худеете, но и оздоравливаете свой организм. Попадая в кишечник, рис разбухает и, словно губка, очищает кишечник от шлаков.

Видео: Как похудеть за 3 дня: рисовая диета



Рисовая диета переносится достаточно легко, потому что рис прекрасно насыщает организм и содержит медленные углеводы. Кроме того, рис богат различными витаминами и микроэлементами: витамины группы В, калий, железо, магний, кальций и другие. Рисовая диета для похудения – одна из самых популярных диет, потому что она дает отличный результат и заряжает энергией.

Еще один важный плюс рисовой диеты для похудения то, что она имеет несколько вариантов, и каждый может выбрать для себя наиболее подходящий. Рассмотрим самые популярные варианты рисовой диеты.

Видео: Рисовая диета для похудения

Быстрая рисовая диета

Эта диета рассчитана на 3 дня, в течение которых можно скинуть около 0,5-1 кг в сутки. В течение дня нужно съесть следующие продукты, разделив на несколько приемов пищи:

  • 1 стакан риса – отварить без соли.Рисовая диета для похудения
  • 3 яблока.
  • 500-600 мл натурального апельсинового или яблочного сока.
  • 1,5-2 литра минеральной воды без газа.

Рисовая диета на неделю

Продолжительность диеты – 7 дней. Ежедневная потеря веса составляет 0,5-0,8 кг в сутки.
Меню:

  • Завтрак: 100 г риса, 200 мл обезжиренного кефира или йогурта с 1 чайной ложкой меда.
  • Обед: 100 г риса, 100 г отварной рыбы или мяса.
  • Ужин: 50 г риса, овощи.

Жесткая рисовая диета

Это самая жесткая разновидность рисовой диеты, придерживаться которой можно максимум 1-3 дня. В течение дня можно съесть 1 стакан отварного риса небольшими порциями и выпить 2 литра воды. Повторять диету можно не чаще 1 раза в месяц.

Рисовая диета для похуденияРисовая диета для похудения

Двухнедельная рисовая диета

Рисовая диета для похуденияС одной стороны, это достаточно сытная диета, которая длится две недели, но с другой - она достаточно однообразная, поэтому рис может вам быстро надоесть. Зато эта диета позволит сбросить до 5 кг и очистит организм.

Меню рисовой диеты:

  • Завтрак: 60 г риса, яблоко или апельсин, зеленый чай.
  • Обед: 60 г риса, овощной салат или суп.
  • Ужин: 60 г риса с измельченными овощами, фруктами или зеленью, овощной бульон.
  • В течение дня пейте не меньше 2 литров воды.

Текст - nusha

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!