Рисовая диета

Видео: Очищение организма Рисовая диета для очищения организма

На сегодняшний день среди желающих похудеть большой популярностью пользуется рисовая диета. И это не зря, ведь рис очень вкусный и полезный. Благодаря абсорбирующим свойствам, рис помогает выводить из организма соли, шлаки и другие вредные вещества. Во многих азиатских странах рис является основным компонентом блюд и мало где на этом континенте можно найти полного человека.

Видео: #4 Моя рисовая диета

Таким образом, с помощью рисовой диеты можно разнообразно питаться, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, очистить организм и, самое главное — снизить свой вес. К тому же, рис в сравнении недорогой продукт, что делает его доступным для каждого.

Существует несколько видов рисовой диеты. Какой вам воспользоваться, выбирайте сами!

Трехдневная рисовая диета

Видео: рисовая диета , ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ хороших диет , рисовая диета и 10 кг как не бывало



Трёхдневная рисовая диета заключается в том, что в день можно съедать только один стакан отварного риса. Съедите рис за один прием пищи или растянете на целый день, зависит только от вашего желания. Рис можно запить апельсиновым или яблочным соком. Если с голодом справиться невмоготу, то можно съесть 2-3 яблока, желательно зеленых. Продолжительность диеты от одного до трех дней. Повторять ее можно при однодневном голодании через неделю, а при трехдневном — не раньше, чем через месяц. Диета подходит для желающих скинуть вес в кратчайшие сроки.

Разнообразная рисовая диета

Этот способ похудения намного щадящий и заключается в совмещении риса с нежирной рыбой, мясом, овощами и фруктами. В день можно съедать не больше 500г риса, добавок не должно быть больше 200г. На основе разнообразной рисовой диеты можно приготовить большое количество вкусных и полезных блюд. К тому же разрешается употреблять фрукты, соки и чай без сахара. Продолжительность диеты 7-10 дней.

Диета «4 объема»

Видео: РИСОВАЯ ДИЕТА

На протяжении двух недель натощак необходимо съедать по 2 столовые ложки специально приготовленного риса, после этого 2 часа ничего не есть, а после питаться как обычно, только исключить соленое и острое. Рис готовится таким способом: 2 ст. ложки заливаем водой и ставим в прохладное место на 4 дня, ежедневно меняя воду. Затем рис необходимо промыть, немного проварить и снова промыть. Для того, чтобы рис был ежедневно, необходимо иметь 4 такие емкости, поочередно их наполняя новым рисом.

Рисовая диета «2 блюда»

По данной диете в день можно съедать всего 2 блюда, первое — это рис, а второе — рыба или морепродукты. Смешивать эти продукты нельзя, зато можно добавлять зелень и в рис, и в рыбу. Продолжительность диеты — 5 дней.

Для любого вида диеты лучше использовать неочищенный рис, в нем содержится большое количество витаминов группы В. Также во время проведения диеты лучше принимать препараты калия.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!