Бессолевая диета: на 13 дней, от елены малышевой, отзывы

Судя по названию, не сложно понять, что речь идет о диете, которая предполагает на время похудения отказ от соли и любой другой приправы ее содержащей. Бессолевая диета, отзывы о которой вы прочтете ниже, давно стала известной среди мечтающих похудеть быстро и эффективно. Данная методика была разработана одним известным врачом из Германии, считающим, что бессолевая диета должна быть пожизненной. Соль, как вы знаете, вредна нашему организму, ведь ее даже называют «белым ядом».

Содержание статьи:

  1. Бессолевая диета для похудения: суть
  2. Бессолевая диета: польза и вред
  3. Правила диеты без соли
  4. Виды диет без соли
  5. Бессолевая диета от Елены Малышевой

Бессолевая диета: на 13 дней, от Елены Малышевой, отзывы-2

Однако многие медики утверждают, что соль необходима человеку, вот только ее для организма требуется не больше 2 г в день, тогда, когда мы потребляем соль в количестве 20-30 г. А ведь многие продукты содержат соль, и получается, что нам вовсе необязательно добавлять эту приправу в пищу. Об этом и говорит немецкий диетолог, пропагандируя бессолевую диету. Отзывы многих ее пользователей показывают, что данная диета не для слабохарактерных, но так ли это?

Бессолевая диета для похудения: суть

Для начала давайте выясним, в чем заключается данная диета, и как она работает. Диета без соли предполагает полный отказ от соли в течение нескольких дней. Самая длинная – это диета бессолевая на 14 дней, но многие худеющие привыкают есть без соли и диета становится для них образом жизни. В чем же ее особенности? Суть диеты заключается не только в отказе от соленой приправы, но и в добавлении в рацион таких продуктов как пресный хлеб, творог, любые кисломолочные продукты, постное мясо, яйца, а также фрукты и овощи. В этих продуктах содержится достаточное количество натрия, которое и заменит соль.

Бессолевая диета: польза и вред



Прежде чем вы решите «сесть» на бессолевую диету для похудения, вам стоит узнать о ее пользе и вреде. Бессолевая диета хорошо справляется с жировыми отложениями. Кроме того, диета без соли способствует нормализации артериального давления, а поэтому она рекомендуется, прежде всего, тем, кто страдает от гипертонии. Бессолевая диета улучшает обмен веществ, нормализуя водно-солевой баланс в организме. Благодаря этой диете многие люди избавляются от отеков.

К минусам бессолевой диеты можно отнести то, что она вызывает снижение солесодержания в организме, особенно в летнее время, когда человек потеет. Нельзя полностью исключать соль тем, кто часто испытывает физические нагрузки на работе или занимается спортом.

Правила диеты без соли

Бессолевая диета, как, впрочем, и все другие, имеет свои правила. Главное из них – отказ от соли или употребление ее в малых количествах. Если солить блюда, то лучше делать это только в конце их приготовления. Бессолевая диета, в меню которой входят практически все продукты, предполагает отказ от соленья, копченья, жареной и жирной еды и кондитерских изделий. Зато все остальное можно есть и в любых количествах. Вот такие простые правила бессолевой диеты для похудения. Отзывы многих, кто уже похудел на данной диете, говорят, что во время нее есть приходится меньше, т.к. на еду без соли и смотреть не хочется. Но некоторые отзываются о диете иначе, говоря, что привыкание к бессолевой пище происходит быстро и без стрессов.

Виды диет без соли

Существует три основных вида такой диеты: бессолевая рисовая, японская и бессолевая диета Елены Малышевой. Отзывы они имеют самые разнообразные, но все сходятся в одном – есть без соли не вкусно. И это неудивительно, ведь все мы с раннего детства привыкаем к соли точно так же, как и к сахару. И если без последнего некоторые люди как-то обходятся, то тех, кто живет без соли, по пальцам перечесть.

Рисовая бессолевая диета, которую еще называют «очищающей», является самой быстрой и рассчитана всего на три дня. Во время диеты разрешается есть только рис, замоченный в воде (6-8 часов) и доведенный до кипения. За весь день можно съедать стакан риса (крупы) и выпивать 1,5 литра воды, которую можно замещать зеленым чаем без сахара. Больше трех дней такую монодиету использовать нельзя, т.к. она может серьезно навредить здоровью.

Более эффективной является бессолевая 13-дневная диета (в некоторых источниках она называется «бессолевой диетой на 14 дней»), при которой можно есть практически все, но без соли. Это японская бессолевая диета. В меню ее не входят соль и сахар, мучные изделия и алкогольные напитки. Как видите, ограничений очень мало, и вы можете есть все, что вам захочется. Бессолевая 13-дневная диета, как уверяют специалисты, улучшит обмен веществ организма, заставив его работать как часы. Благодаря этому, сжигание лишних килограммов будет проходить естественно, без голодания и физических нагрузок. О бессолевой 13-дневной диете отзывы пишут разные, и большинство худеющих отмечают, что привыкание происходит уже на третий день. Хотя многие не выдерживают и бросают это дело уже после 1-2 дней. Что ж, видимо, диета рассчитана на людей, имеющих неплохую силу воли.

Бессолевая диета от Елены Малышевой

Отдельного внимания заслуживает бессолевая диета Елены Малышевой. Отзывы о ней демонстрируют высокую эффективность, однако не все способны выдержать ее, т.к. она продолжается целых 14 дней. Но если кто-то в силах «просидеть» на японской бессолевой диете 13 дней, то худеть по принципу известного российского врача ему будет легко. Итак, в чем же заключается бессолевая диета Малышевой?

Самое главное правило этой диеты – нельзя голодать. При диете обязательно должны быть завтрак, обед и ужин, а также перекусы дневной и вечерний. То есть для того чтобы похудеть, нужно есть пять раз в день. При этом количество поедаемой пищи за каждый прием должно быть примерно одинаковым – 250 г (стакан). Вода, согласно Малышевой, важнее еды, а поэтому выпивать ее нужно не меньше двух литров за день. Последний прием пищи должен быть не позже семи вечера. Во время диеты Малышева рекомендует есть преимущественно белковые продукты. Ниже приведем примерное меню.

  • • Завтрак: каша овсяная без соли, нежирный йогурт или простокваша.
  • • Обед: любая белковая пища (мясо, рыба, яйца)
  • • Ужин: любой овощной салат, вареное яйцо.
  • • Перекусы: любые фрукты, кроме бананов.

Во время диеты Елена Малышева не рекомендует употреблять мучные и кондитерские изделия, рис (белый), картофель, животные и растительные масла, алкоголь. Врач не советует и вовсе отказаться от этих продуктов, но на время диеты и после нее в течение нескольких дней крайне не рекомендует.

Как видно, сложного в этих бессолевых диетах ничего нет, главное, выдержать время и осилить две недели похудения. Если вы имеете совсем немного лишнего веса, то вам можно попробовать рисовую бессолевую диету. А если вы понимаете, что за три дня вам не удастся привести себя в форму, то попробуйте диету Малышевой или японскую бессолевую 13-дневную диету. Отзывы многочисленных похудевших отмечают, что эффект двухнедельной диеты держится долго, а значит, это действительно работает.





Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!