Низкокалорийная диета елены малышевой

Автор статьи:
Мария N

Диета известной телеведущей, автора программы «Здоровье», врача Елены Малышевой стала очень популярной среди сторонников правильного питания.

Правила питания

Рассчитана эта диета на более длительное время, чем другие, минимум - на три месяца. На самом деле, это больше похоже на систему питания, так как не ограничивает кратковременные приемы пищи, и не приносит вреда организму. Самое главное и основное правило - это никакой голодовки! Не стоит думать, что если ты будешь есть меньше положенного, то ты быстрее похудеешь, может быть и так, но это будет только кратковременный эффект, так как сразу после окончания диеты, ты наберешь еще больший вес.

Для того чтобы этого не случилось, необходимо постоянно кушать маленькими порциями. Также, данная диета предполагает дробное питание. Приемы пищи должны быть не большими, три основных приема и два небольших перекуса. Именно такое питание, даже если пища будет низкокалорийной, все равно позволит метаболизму оставаться на высоком уровне, он не сможет перейти в режим экономии, а значит, сжигание жиров будет происходить с большей интенсивностью.

Человек, который придерживается такого питания, никогда не будет голодным.

Считаем калории вместе с Малышевой

В среднем, женщины с невысокой степенью подвижности должны съедать не более 1200 калорий в сутки. Если же ты занимаешься фитнесом, то суточную норму калорий необходимо увеличить. При соблюдении диеты Малышевой, важно обращать внимание на продукты, которые входят в твой каждодневный рацион. Они должны быть без консервантов, красителей, без различных добавок.

Что нельзя есть



При соблюдении диеты Елены Малышевой рекомендуется не употреблять следующие продукты:

  • соль;
  • животные жиры;
  • свекла;
  • сахар;
  • рис;
  • алкоголь;
  • сладости;
  • морковь.

Особенно важно не употреблять продукты углеводные - рис, свеклу, картофель, морковь с жирными продуктами - мясо жирное, молочные продукты.

Диета Малышевой: меню

Основным плюсом этого меню можно считать то, что оно не должно быть очень строгим. Та пища, которую мы приводим здесь - это примерный ориентир, но ты можешь выборать ту еду, которую ты любишь. Самое главное - это правильно рассчитать калории, чтобы не съесть слишком много.

Завтрак

Завтрак начинается в восемь утра. Готовим овсянку: берем кипяток, заливаем им овсянку, можно добавить ягоды или яблоко, даем каше настояться. Если кроме овсяной каши хочется чего-нибудь еще, то можно съесть простоквашу, йогурт или творог, но только, что-то одно из них.

Ланч

Второй завтрак, или ланч, приходится на десять утра.  Поскольку это должен быть небольшой перекус, то мы рекомендуем съесть два мандарина, яблока, апельсина - любой фрукт или цитрус.

Обед

Обед - в двенадцать часов дня, он должен быть полноценным по содержанию белков в пище. Поэтому на обед мы кушаем мясо (говядину или курицу) рыбу (предпочителен лосось), на гарнир - овощи и зелень.

Полдник

Полдник приходится на четыре часа дня. Как и ланч, он должен быть легким. Поэтому на полдник ты моешь съесть два любых фрукта.

Ужин

Ужин можешь сделать в любое время, но не позже семи вечера. На ужин ешь овощной салат, кефир, яйцо. Воды за сутки выпить необходимо не менее двух литров.

По желанию, можно поменять меню на то, которое ты больше предпочитаешь, главное соблюдать правила - не превышать норму калорий, а также, употреблять только здоровую и свежую пищу. На этой диете можно сидеть постоянно без всякого вреда для твоего здоровья, так ты сможешь не только приобрести идеальный внешний вид, но и сможешь сохранить его на многие годы! Будь здорова и красива!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!