Диета елены анисимовой: меню диеты, отзывы

Видео: Протеины для набора веса отзывы

Каждая женщина мечтает сесть на диету, которая будет подобрана лично для нее с учетом всех особенностей организма. Удобно, когда диетолог следит за похудением и контролирует весь процесс. Но что делать, если в городе нет диетолога или нет знакомого хорошего специалиста? Большая часть женщин доверяет знаменитому молодому и с большим опытом диетологу – Елене Анисимовой. Только доктор знает, как проанализировать особенности организма и разобраться с причинами лишнего веса. Но в чем же заключается диета Елены Анисимовой и в чем ее принцип?

Содержание статьи:

  1. Диагностика организма перед подбором диеты
  2. Методика диеты Анисимовой
  3. Принципы диеты
  4. Меню на один день
  5. Приблизительное меню диеты Елены Анисимовой
  6. Не нравиться меню: чем заменить
  7. Отзывы от диете Анисимовой

Диета Елены Анисимовой: меню диеты, отзывы-2

Диагностика организма перед подбором диеты

Перед тем как приступить к диете Елены Анисимовой, нужно провести диагностику организма каждой женщины, для этого учитывают:

  • сколько лет пациенту;
  • особенности организма и наличие заболеваний;
  • особенности образа жизни.

Одной единой диеты для всех женщин сразу нет, программа по питанию должна составляться для каждого отдельно взятого случая, но есть и общие правила, которые можно применять всем.

Методика диеты Анисимовой

Методика диеты Анисимовой основана на правильном рациональном питании, в состав которого входят только любимые доступные продукты питания. Только следуя всем предписаниям и рекомендациям, особой травмы для организма нанести не получиться, а наоборот, можно почувствовать легкость и прилив сил.

Продолжительность диеты Анисимовой зависит от того, сколько килограмм в организме надо убрать. Составляя ее, диетолог учитывает здоровье женщины и ее вкусы, так что меню диеты понравиться каждой женщине, ведь оно будет вкусным.

Подобранная диета поможет во многих факторах:

  • в улучшении обмена веществ;
  • лучшей работе пищеварительной системы и кишечника;
  • выведению из организма всех вредных веществ, в том числе и из сосудов;
  • состояние кожи станет лучше;
  • укрепиться иммунная система.


Правильно подобранный рацион питания диеты от Анисимовой позволит убрать лишние килограммы и даст возможность привести общее состояние организма в норму.

Принципы диеты

Диета у каждого отдельно взятого пациента индивидуальна, но есть общие принципы:

  • питаться нужно дробными порциями, прием пищи должен быть частым, но в небольшом количестве, и чувство голода при этом возникать не будет;
  • пропускать приемы пищи категорически нельзя;
  • диета вытесняет из рациона все вредные продукты: сладкое, копченое, соленое;
  • сладости и сдобу стоит заменить фруктами;
  • каждый день нужно соблюдать норму калорий.

Для улучшения эффекта диеты можно добавить физическую нагрузку, ведь они не только улучшат обмен веществ, но и поспособствуют интенсивному сжиганию жира.

Меню на один день

Диета Елены Анисимовой, меню диеты не приемлет вредных продуктов. Питание должно быть правильно составленным и раздельным, оно не даст почувствовать чувство голода и нехватку полезных веществ.

Источники белка — это яйца, мясо, речная рыба и молочные продукты. Жиры полностью исключить из рациона не желательно, каждый день организм должен получать их ежедневно около 70 гр. Также стоит запомнить, что белки вместе с углеводами кушать нельзя, поэтому употребление их допустимо только раздельно.

Диета Елены Анисимовой, меню диеты на один день в калориях:

  • утром – до 400 ккал;
  • днем – до 450 ккал;
  • на вечер – не более 400 ккал.

Возможны перекусы, но не более 2-х раз в день и только желательно фруктами. Суточная доза калорий должна быть около 1200, но она также устанавливается индивидуально.

Приблизительное меню диеты Елены Анисимовой

Доктор Елена Анисимова меню диеты составляет для каждого пациента, но есть и общие пожелания. Приблизительное меню на неделю диеты Елены Анисимовой:

  • Утром творог, обезжиренный с добавлением сухофруктов- омлет без желтков- каша на молоке- ржаной хлеб и сыр.
  • На обед можно подобрать два блюда: суп с овощами, салат, заправленный маслом и несколькими каплями сока лимона, можно использовать для заправки сметану, но с минимальным количеством жира. Не жирное мясо курицы с овощами, также станет прекрасным блюдом, не жареное. Овощное рагу и морепродукты. Крупа на воде. Мясо есть только с овощами и от картофеля отказаться на время.
  • На полдник можно яйцо, фрукты, орехи.
  • Диета Елены Анисимовой меню на ужин может включать кашу из тыквы с молоком- овощи в тушенном виде- йогурт с фруктами- кефир или салат с томатами и перцем.

Особое внимание врач диетолог уделяет питьевому режиму. Перед едой обязательно стоит выпивать 50 мл теплой воды, чтобы снизить чувство голода, и обязательно добавить в рацион травяные полезные чаи из облепихи или имбиря. Они помогут повысить защиту организма, очистят сосуды и сохранят молодость кожи и всего организма.

Не нравиться меню: чем заменить?

Есть такие случаи, что из составленного врачом диетологом меню не все продукты хочется кушать, поэтому сразу встает вопрос, а можно нелюбимые или надоевшие продукты заменить?

Можно заменить из списка ниже:

  • Крупы можно любые, кроме тех, что относятся к быстро готовящимся;
  • Растительное масло, орехи и семечки в сыром виде;
  • Куриная грудка, говядина и морепродукты;
  • Любые овощи и фрукты;
  • Кофе и чай не сладкие.

Но лучше всего, если какое-то блюдо вам не нравиться спросить совета у Елены Анисимовой и заменить уже с ее рекомендации.

Отзывы от диете Анисимовой

Уже многие женщины на себе испытали полезные свойства диеты Елены Анисимовой, отзывы большинства пациенток только положительные. Но самое главное они довольны тем, что общаться с доктором можно в онлайн режиме и советоваться по любому вопросу 24 часа.

Эффективная и вкусная диета Елены Анисимовой, меню диеты, по отзывам пациенток действительно не наносит психике особого вреда, ведь все блюда в основном те, что женщина ела до похудения.

Отзывы о диете Анисимовой показывают, что если соблюдать все предписания, то можно похудеть до 38 килограмм за год.

Видео: Меню на каждый день? Вопрос решен!

Что хорошо в диете Елены Анисимовой, по отзывам это видно у нее нет никаких противопоказаний и все это потому, что составляется меню для каждой из пациенток с условиями ее организма, пристрастий и особенностей здоровья.

Диета Анисимовой показала наилучшие результаты у большинства женщин, которые долгое время боролись с лишними килограммами, а здесь уже через пару недель увидели невероятные перевоплощения, в том числе и в общем состоянии.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!