Яичная диета на 2 недели

Видео: похудение - яичная диета на 2 недели

Сесть на яичную диету на не менее чем 2 недели - это, пожалуй, самый простой и безболезненный способ быстро скинуть до 7 килограммов лишнего веса. Ее главное отличие от других популярных аналогов в том, что не возникает необходимости кардинально пересматривать свой рацион, исключать из меню любимые продукты, организм не испытывает стресс, а значит похудание протекает мягко. О выдающихся результатах яичной диеты свидетельствуют и многочисленные отзывы людей, испытавших ее эффект на себе.

Видео: Диета магги на неделю. Диета магги меню на неделю. Яичная диета магги

Для начала подробно разберем меню данной 2-недельной диеты. Ее эффективность не зависит от физических нагрузок, возлагаемых на организм, потому особенно важно в точности придерживаться рекомендациям по правильному питанию.

Меню яичной диеты

Как уже говорилось, фундаментально перекраивать свой распорядок дня и исключать из рациона привычные блюда не придется. Однако и здесь есть небольшие исключения - можно есть и мясную пищу, и рыбу, и крупы, приветствуется употребление овощей и фруктов в любом виде, но от хлебобулочных изделиях на 2 недели придется отказаться едва ли не полностью.



Примерное меню яичной диеты на 2 недели:

  • из овощей и фруктов худеющему можно практически все, за исключением наиболее калорийных плодов - картофель, фасоль на время откладываем в сторону- также и с финиками, бананами и некоторыми другими фруктами - в них содержится слишком много сахара- основной упор в меню яичной диеты делается на цитрусовые;
  • что касается круп, то здесь ограничения значительные - лучше готовить каши только из гречневой крупы, так как она содержит много полезных веществ и малокалорийна;
  • мясная пища - из мясного яичная диета на 2 недели допускает потребление наиболее постных видов мяса, к которым относится курица, постная говядина- лучше всего употреблять продукт в вареном виде или приготовленный в пароварке- также каждый день можно есть рыбу;
  • тяжелее всего придется тем, кто привык каждый день потреблять соки, газировку или кофе - все эти напитки из меню яичной диеты требуется исключить, заменив их простой водой и чаем (зеленый или в виде настойки из трав);
  • главный продукт 2-недельной диеты, который и способствует столь впечатляющим результатам - яйца всмятку- они составляют основу любого завтрака, также рекомендованы к употреблению в обед и ужин- особенно эффективно их сочетать с цитрусовыми, например, с грейпфрутом.

Результаты яичной диеты и отзывы на нее

Видео: МИНУС 5 КИЛОГРАММ ЗА 3 ДНЯ

Значительные результаты яичной диеты проявляются уже по истечению первой недели. В целом при строгом соблюдении вышеописанных правил за 2-недельный срок происходит похудание от 5 до 7 килограммов, у людей, страдающих полнотой, эффект еще более значительный. Очень важно, что после возвращения к привычному питанию обратного набора веса не происходит, так как недостатка в организме полезных веществ не случается.

Как и на любую другую диету, на яичную со стороны ее пользователей следуют самые разнообразные отзывы. Тем не менее, следует признать, что негативные встречаются крайне не часто, более того, данный способ похудания используется многими как методика по поддержанию своего нормального веса. В этом случае осуществляется кратковременный переход на яичную диету сроком до нескольких дней.

Видео: Гречневая диета. Минус 12 кг за 2 НЕДЕЛИ! Меню на день для диеты на гречке

Напомним, что на яичную диету длительностью в 2 недели, как и любую другую, людям с заболеваниями пищеварительного тракта стоит садиться с осторожностью. В любом случае не лишним будет сначала проконсультироваться с врачом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!