Диета магги: меню на каждый день, на 4 недели, отзывы похудевших

Белковая диета Магги относится к категории низкокалорийных, она подходит для людей любой возрастной принадлежности, главная ее особенность – строгое соблюдение всех правил и предписаний разработанного питания на весь срок. Период соблюдения такого рациона составляет 4 недели. Упомянутая методика питания не предусматривает прием дополнительных минеральных или же витаминных комплексов. Диета Магги получила свое наименование по фамилии своей создательницы, несмотря на то, что правила соблюдения рациона питания строгие, переносится она легко, за счет разнообразия ежедневного меню.

Содержание статьи:

  1. Меню на первую неделю согласно диете Магги
  2. Меню на 4 недели диета Магги: неделя вторая
  3. Меню на каждый день диеты Магги: неделя третья
  4. Меню на каждый день диеты Магги: неделя четвертая
  5. Особенности диетического питания методики Магги

Диета Магги: меню на каждый день, на 4 недели, отзывы похудевших-2
Согласно методике изначально прописывается меню на каждый день диеты Магги и отступать от него воспрещается. Согласно отзывам специалистов диетологов, а также женщин, которые прибегали к данному виду питания, за полные 28 дней диеты Магги можно потерять в весе от 10 до 25 килограмм включительно. Упомянутая методика имеет свои разновидности, а именно:

  • Яичная диета Магги;
  • Творожная диета Магги.

Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется следовать следующим правилам диетического питания:

  • Четко исполнять рекомендованный рацион на каждый день.
  • Следить за употреблением большого количества жидкости за день.
  • Отваривать овощи не в бульоне, а воде с добавлением специй.
  • Не употреблять в пищу продукты животного происхождения, а также масла растительные и жиры.
  • Если начнет мучить непреодолимый голод, то разрешается скушать огурец или же заменить его салатом, морковью.
  • Ежедневно выполнять специальные упражнения для физической нагрузки на организм

Меню на каждый день диеты Магги отличатся на разных неделях методики. Если в рекомендациях к рациону ежедневного питания не указано дозволенное количество еды, употребляемой за сутки, то можно кушать по собственному желанию, главное нужные продукты. Отзывы меню на каждый день диеты Магги подтверждают ее высокую эффективность в борьбе с лишним весом за короткий промежуток времени.

Меню на первую неделю согласно диете Магги



На завтрак всю первую неделю можно употреблять только яйца (одно или два), а также половинку грейпфрута или же апельсина, стоит заметить, что меню на 4 недели диеты Магги будет отличаться на каждом семидневном этапе. Рацион на первую неделю:

  • День 1. На обед рекомендуется есть фрукты или пюре из них, но одного сорта. Вечером советуют отдать предпочтение мясному блюду. Строго запрещается употребление баранины.
  • День 2. В середине дня, согласно меню диеты Магги, предлагается употреблять куриное мясо вареное или на пару, но кожицу предварительно следует удалить. Ужинать рекомендуется несколькими отварными яйцами и легким овощным салатом из помидоров, а еще моркови, перчика сладкого и огурцов. Также можно вечером скушать один тост (при желании заменяется половиной лепешки) и апельсин (по выбору грейпфрут).
  • День 3. На обед предлагается один тост, несколько свежих помидоров и сыр (обязательно обезжиренный). Вот вечером повторяется рацион первого дня в виде мясного блюда.
  • День 4. На обед рекомендуется есть фрукты или пюре из них, но одного сорта, последняя трапеза может быть в виде мясного блюда (но не из баранины) с дополнением в виде легкого салата. Десертом станет спелый апельсин.
  • День 5. На обед, согласно меню Диеты Магги, предлагается несколько отварных яиц и отварные овощи, к примеру, морковь или же фасоль с добавлением зеленого горошка и кабачков. Ужин может состоять из рыбы отварной или жаренной, салата, а также апельсина (грейпфрута).
  • День 6. На обед фруктовое пюре. Вечером нежирное мясо с овощами.
  • День 7. Обедать в последний день первой недели согласно меню на 4 недели диеты Магги можно куриным мясом и отварными овощами, свежими помидорами, апельсином. Ужинать позволяется исключительно отварными овощами на свой выбор.

Меню на 4 недели диета Магги: неделя вторая

Рекомендуется на второй недели соблюдения диетического питания придерживаться расписания завтрака аналогичного первой недели, то есть употреблять одно или пару яиц и один апельсин/грейпфрут, о чем свидетельствуют отзывы и результаты диеты Магги. Что касается последующих приемов пищи, то меню предлагается следующее:

  • Понедельник. В середине дня рекомендуется кушать мясное блюдо, в качестве гарнира к нему салат. Вечерняя же трапеза будет состоять из пары яиц и сладкого апельсинчика.
  • Вторник. Обед — мясо с овощным салатом. Вечерняя трапеза по своему составу аналогична первому дню.
  • Среда. Обедать рекомендуется мясным блюдом, в качестве гарнира будут огурцы. Ужин по своему составу аналогичен первому дню.
  • Четверг. В середине дня позволяется употребление варенных овощей с яйцами и порции сыра (обязательно выбрать нежирный вид). А вот вечером можно съесть несколько вареных яиц.
  • Пятница. Главный прием пищи — рыбные блюда на пару, на ужин – отварные яйца.
  • Суббота. В середине дня рекомендуется отдать предпочтение мясным блюдам, с гарниром из помидорчиков, и десертом в виде спелого апельсина. А вот ужин должен состоять исключительно из фруктового салата.
  • Воскресенье. В этот день рацион и на обед, и на последующий вечерний перекус составлено одинаковое меню: мясо куриное, помидоры, отварные овощи цитрус в качестве десерта.

Меню на каждый день диеты Магги: неделя третья

Рацион питания на третьей неделе соблюдения упомянутой методики диетического питания выглядит следующим образом:

Видео: Диета Магги. Меню диеты магги на неделю, таблица по дням

  • День 1. За весь день позволяется употреблять фруктовое пюре или же сырые плоды. Запрещены бананы и виноград, также диетологи не включают в рацион инжир и финик.
  • День 2. Весь день в виде пищи можно принимать овощи в любом приготовленном виде. Запрещается только картофельные блюда.
  • День 3. Фруктовое пюре или же сырые плоды целый день можно кушать без ограничений. При желании трапезу можно дополнить варенными овощами.
  • День 4. В течении дня трапезничать можно рыбными и овощными блюдами, с гарниром в виде легкого салата.
  • День 5. Рацион на день может состоять из мясного куриного блюда (при желании курица легко заменяется иным нежирным сортом мяса) с овощным отварным гарниром.
  • День 6. неограниченное количество фруктов одного вида.
  • День 7. Трапезы на протяжении дня состоят из однообразного фрукта.

Меню на каждый день диеты Магги: неделя четвертая

  • Понедельник. Рацион питания включает в себя несколько кусочков обжаренного мясного блюда- если курица, то четвертинка вареная. Также позволено кушать помидоры и огурчики в количестве нескольких штук. Из рыбы можно кушать тунца, а вот десертом станет апельсин.
  • Вторник. В течении дня можно съесть порцию мясного блюда (в отварном или же жаренном варианте приготовления), несколько свежих овощей, которые можно дополнить небольшим тостом. На десерт позволяется употребление дыни или же груши, которые также можно заменить цитрусом.
  • Среда. Обезжиренный сыр или же творог. Овощные отварные или свежие блюда, а на десерт тост и апельсин.
  • Четверг. Рацион питания состоит куриного блюда, с гарниром из пары помидоров. На десерт цитрус или апельсиновый сок.
  • Пятница. Несколько помидоров с яйцами и апельсин в качестве сладкого угощения.
  • Суббота. Немного брынзы или же иного сырного продукта, отваренная грудка (200-300 г) с гарниром из помидоров. Запить все можно простоквашей, а на десерт скушать тост с одним фруктом.
  • Воскресенье. Заключительный день включает всего пару ложек чайных творожной массы, порцию овощного отварного блюда, несколько помидорчиков, а еще тост и апельсин.

Особенности диетического питания методики Магги

Об эффективности методики можно судить по отзывам диеты Магги, в том числе и о творожном варианте диеты Магги. Из предлагаемого рациона питания по желанию или рекомендации диетолога можно убрать любой продукт, но заменять его другим, не прописанным методикой, строго воспрещается, такой поступок может негативно повлиять на результаты и отзывы диеты Магги наглядно это демонстрируют.

Видео: Диета магги меню на 4 недели

Что касается творожной диеты Магги и яичной диеты Магги, то ежедневное меню у них составляется иначе. Отзывы похудевших диеты Магги в большинстве позитивные, это отличная методика для тех, кто желает скинуть большой вес за достаточно короткий промежуток. Отзывы диеты Магги от специалистов диетологов также отмечают ее высокую эффективность и безопасность для человеческого здоровья.

В случае нарушения или прерывания яичной диеты Магги, меню на 4 недели нужно начинать сначала независимо от этапа прерывания. Взвешивание можно проводить раз в сутки после туалета. Отзывы похудевших диеты Магги подтверждают, что большей результативности дают также физические упражнения, выполняемые ежедневно на протяжении всего 28-дневного цикла. Что касается мнения специалистов, то отзывы меню на 4 недели диеты Магги в большинстве позитивные, так как методика позволяет организму получать необходимые полезные вещества для его слаженной жизнедеятельности и не вызывает дефицита витаминов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!