Диета 5 столовых ложек: результаты, отзывы похудевших

Принцип диеты 5 столовых ложек базируется на том, что при употреблении меньшего количества пищи желудок сокращается в объеме. Со временем есть хочется все меньше. Организм вначале будет расходовать запасы резервных жиров, а потом перестанет накапливать эти излишества. Диета 5 ложек – это принцип ускоренного похудения.

Содержание статьи:

  1. Рацион системы похудения на 5 ложках
  2. Принцип похудения
  3. Пересчет продуктов по методике пяти ложек
  4. Стойкость результата по этой методике похудения

Диета 5 столовых ложек: результаты, отзывы похудевших

Рацион системы похудения на 5 ложках

Диета пять столовых ложек не отягощает однообразием рациона и невкусными пресными блюдами. Строгое количество приемов еды отсутствует, как и ограничения в употреблении определенных продуктов. Главное всегда соблюдать размеры порции. Блюдо должно поместиться в пяти столовых ложках, будь то варенье или мясной салат. А следующие пять ложек можно будет съесть только лишь через три часа.

Отзывы похудевших на диете 5 столовых ложек положительные, благодаря отсутствию необходимости ограничивать себя в любимых блюдах. Привычное меню людей, которые борются с лишним весом, не меняется. Для многих это является оптимальным критерием выбора системы похудения. Самое важное – это соблюдать прием еды объемом 5 столовых ложек.

Основные правила употребления пищи:

Видео: ПОХУДЕНИЕ БЕЗ ВОЗВРАТА КГ. Не веришь? Проверь, и ты ..

  • за 1 подход приема пищи можно съесть 5 столовых ложек, что достаточно для насыщения желудка и утоления голода;
  • для удобства расчета объема пищи одного приема измерительные ложки можно заменить граммами, употребление которых не должно превышать 150-200 единиц;
  • важно соблюдать перерыв в три часа между приемами пищи;
  • количество перекусов не ограничивается (важно помнить, что следующее употребление еды возможно лишь через три часа);
  • в меню диеты 5 столовых ложек могут входить любые продукты и приготовленные блюда.


Употребление жидкости:

  • Питьевую и минеральную воду можно пить без ограничений.
  • Можно употреблять кофе и чай. Но они должны быть без сахара.
  • Подслащивать напитки разрешается фруктозой (на граненый стакан – 1 чайная ложка). Употребление фруктозы аналогично приемам блюд (не больше 5 ложек в сутки с интервалом в три часа).
  • Соки разрешаются без наличия сахара в их составе.

При серьезном подходе к диете нужно учитывать, что сахар содержит много калорий. Если употреблять сладкую газировку или подслащенный сахарным песком чай, то это не будет способствовать похудению. Поэтому нужно также ограничить употребление любых подсластителей вкуса. Иначе употребление этих жидких калорий отразится на фигуре лишними сантиметрами.

Принцип похудения

Объем еды в диете 5 столовых ложек, способствующий похудению, определили участники Европейской Диетологической Ассоциации на восемнадцатом конгрессе по вопросам диетологии. Еще она имеет название диета здорового похудения. Именно отзывы и результаты диеты пяти ложек принимаемой пищи зарекомендовали себя как способ эффективного похудения. Сокращение пищи, которая поступает за один прием в желудок, способствует снижению веса. Отзывы диеты пяти ложек в основном положительные.

Отзывы худеющих об эффективности диеты 5 столовых ложек:

  • быстрый результат похудения;
  • отсутствие колебаний веса после выхода с диеты 5 ложек;
  • преимущество над другими диетами заключается в том, что есть можно все желаемые продукты.

Видео: Диета 5 столовых ложек отзывы похудевших

Ученые установили, что при ожирении желудок у человека растягивается до размеров как у крупного рогатого скота. Поэтому, сокращая размеры этого органа пищеварения, и употребляя меньшее количество еды, человек будет худеть. По данным статистики, даже у людей, не страдающих ожирением, но имеющих лишний вес, имеется склонность и тенденция к увеличенной вместимости желудка. Патология образуется путем растягивания мышц стенок желудка. А в норме орган пищеварения должен быть размером с кулак человека. Поэтому и был выведен принцип эффективного похудения в приеме пищи объемом 5 столовых ложек.

Отзывы о диете 5 ложек говорят о том, что этого количества еды за один прием употребления хватает для утоления чувства голода. Именно такой объем продуктов дает организму необходимую энергию. С каждым последующим приемом пищи мышцы желудка начинают сокращаться, человек перестает переедать. Этого объема еды хватает для сжигания лишних сантиметров на талии. 5 столовых ложек являются альтернативой 150-200 граммам пищи.

Положительные отзывы похудевших на диете 5 ложек базируются на том, что на обычной диете человеку необходимо ограничивать себя в рационе, содержащем углеводы или жиры. Вследствие этого организму для нормального функционирования будет не хватать тех или иных веществ. Поэтому при выходе с диеты и возврате к обычному рациону, тело будет стараться компенсировать предыдущую потерю необходимых элементов. Это поспособствует возврату веса, а то и прибавке лишнего. Размер желудка при этом останется тот же. То есть диета будет бесполезна, если пропорции органа пищеварения будут неизменными при разной массе тела. Поэтому отзывы о диете 5 столовых ложек лучше, в сравнении с другими системами похудения.

Пересчет продуктов по методике пяти ложек

Как есть целые фрукты и овощи по этой методике? Можно воспользоваться общим весом продукта, измерив его на весах. Он должен быть до 200 грамм. Или можно продукты потереть на терке или порезать небольшими кусочками. Затем отмерить пять ложек. Один прием пищи может составить на выбор 1 фрукт. Если продукт превышает допустимый к употреблению по диете вес, то отрежьте столько, чтобы не превышало 200 грамм.

Меню диеты 5 ложек разрешает белковую пищу. При употреблении мяса его также нужно взвесить. Второй вариант это нарезать порционные кусочки, каждый из которых поместился бы в столовой ложке. Диета разрешает съесть пять таких ложек. Обычно кусочек мяса, рыбы или птицы, разрешенный по весу к употреблению, имеет размер с ладонь. Меню диеты 5 столовых ложек на неделю может быть весьма разнообразным.

Согласно отзывам похудевших на диете 5 ложек, система помогает эффективно снизить вес без последующего возврата с прибавкой. Но для этого понадобится сила воли, терпение и огромное желание похудеть. В первые дни диеты пяти ложек организму очень тяжело перестраиваться на меньшие порции. Постоянное чувство голода может вызывать раздражение и плохое настроение. Но главное не останавливаться. Процесс похудения можно ускорить, если добавить к диете физические упражнения. Также это не даст коже обвиснуть после сброса лишних килограммов. Хорошие отзывы о диете 5 столовых ложек заключаются в том, что можно есть практически все подряд.

Видео: Диета 5 ложек отзывы похудевших

Стойкость результата по этой методике похудения

Отзывы и результаты диеты пяти столовых ложек – это потеря до 6 кг за одну неделю, а за месяц – до 20 кг. Эффект заметен уже после нескольких дней такого дробного питания. Но желательно чтобы вес уходил постепенно, поэтому не стоит сокращать количество ложек от пяти до трех. Иначе могут возникнуть проблемы с желудком, и придется обращаться за помощью к гастроэнтерологу.

Видео: Диета 5 столовых ложек результаты

Эффективность диеты 5 столовых ложек достигается за счет сокращения желудка, который остается малым по размеру. Следовательно, хочется меньше есть, чтобы утолить голод. Диета 5 столовых ложек лишь направляет работу органов пищеварения в нужное русло, то есть настраивает организм на правильную работу. Отзывы и результаты диеты 5 ложек гарантируют, что по окончании диеты можно не бояться возврата веса. Масса тела стабилизируется за счет естественного уменьшения объема желудка. Важно не начать злоупотреблять едой снова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!