Экспресс диета на 3, 5, 7 дней для похудения (на 5 кг)

В жизни каждого человека, как женщины, так и мужчины, бывают моменты, когда нужно срочно сбросить несколько килограммов лишнего веса. Зачастую это происходит накануне важного события или мероприятия, на котором нужно выглядеть отлично. Именно для таких случаев и существует экспресс диета, которая предполагает быстрое похудение за 3, 5 и 7 дней. Такая система похудения имеет ряд правил, способствующих активному снижению веса. Экспресс диета помогает добиться минус 5 кг за 3 дня при неукоснительном следовании меню и соблюдении всех ограничений.

Содержание статьи:

  1. Правила экспресс диеты
  2. Противопоказания экспресс диеты
  3. Меню экспресс диеты
  4. Особенности экспресс диеты

Видео: Яблочная экспресс диета 3 ДНЯ - 2 КГ. Домашний Очаг с Мариной

Экспресс диета на 3, 5, 7 дней для похудения (на 5 кг)-2

Правила экспресс диеты

Основной принцип экспресс диеты – это значительное снижение калорийности употребляемых продуктов питания и рациона в целом. Для достижения максимального результата потребуется соблюдать ряд правил и ограничений:

  1. Суточный объем потребляемых калорий во время соблюдения экспресс диеты на неделю не должен превышать 1000 вне зависимости от физической активности. Тогда как обычно, он составляет около 2000 калорий и более. То есть рацион урезается вдвое.
  2. Королевская экспресс диета предполагает отказ от употребления пищи после 18.00. Запрещены любые перекусы, в том числе и овощные, а также кефир и прочее после указанного времени. Это ограничение относится к людям, которые ложатся спать в 21-22.00. Если отход ко сну происходит позже, то и последний прием пищи можно сместить так, чтобы он был не позднее, чем за 4 часа до сна.
  3. Количество выпиваемой в сутки чистой воды в период соблюдения экспресс диеты на 7 дней должно составлять не менее 2-2,5 литра. При этом чай, суп и прочая жидкость сюда не учитываются, речь идет исключительно о воде.
  4. Во время соблюдения экспресс диеты на 10 дней обязателен прием поливитаминов.
  5. Запрещено употребление в пищу картофеля, сдобы, макаронных изделий, а также сладкого. Чай и кофе разрешается пить только без сахара и в ограниченных количествах.
  6. От употребления алкоголя необходимо отказаться полностью.
  7. Каждое утро экспресс диеты для похудения должно начинаться со стакана чистой воды, который нужно выпивать, не вставая с постели. Именно в положении полулежа организм и, в частности, кишечник очищаются лучше всего. При соблюдении экспресс диеты на 3 дня с целью сбросить 5 кг количество выпиваемой утром воды увеличивают до 500 миллилитров.

Противопоказания экспресс диеты

Как и у любой другой методики, у экспресс диеты для быстрого похудения есть противопоказания. Такая методика избавления от лишнего веса запрещена людям, страдающим от:

  • нарушения обмена веществ;
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • онкологических заболеваний;
  • острых вирусных инфекций;
  • заболеваний сердечно-сосудистой и кроветворной систем и прочее.

Перед соблюдением экспресс диеты на 3 дня обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.



Меню экспресс диеты

Меню экспресс диеты, отзывы о которой в основном только положительные, нельзя назвать разнообразным, особенно если поставлена цель — сбросить как можно больше килограммов за столь короткий промежуток времени. Однако такая новая безопасная экспресс диета помогает добиться минус размер в одежде всего за 5-7 дней.

После пробуждения и утреннего приема 500 миллилитров воды, через 15 минут можно выпить стакан обезжиренного молока, в который при желании добавить 1 чайную ложку какао-порошка и столько же натурального меда. Кроме этого, завтрак экспресс диеты на 7 дней может включать небольшой кусочек сваренной без соли и специй куриной грудки весом приблизительно 100 граммов.

Между приемами пищи экспресс диета для похудения рекомендует съедать по половинке грейпфрута, который хорошо сжигает жировые отложения.

Видео: Сборная экспресс-диета 3 дня Минус 2 кг Домашний Очаг с Мариной

Обед экспресс диеты на 5 дней — 5 кг состоит опять-таки из кусочка отварной куриной грудки или рыбы массой до 200 граммов. Курица обязательно должна быть очищена от шкурки. Также в этот прием пищи разрешается съесть 300 граммов свежих овощей, которые можно заправить оливковым маслом или соевым соусом.

Полдник экспресс диеты для быстрого похудения состоит из стакана нежирного йогурта без добавок. То есть, нельзя употреблять в пищу различные фруктовые йогурты, которые содержат консерванты.

Видео: Экспресс-похудение: минус 5 кг за 2 недели! – Все буде добре. Выпуск 787 от 06.04.16

Ужин экспресс диеты на 5 дней — 5 кг может состоять из 200 миллилитров овощного бульона, сваренного без соли и специй или же 100 граммов отварной куриной грудки, которую можно дополнить салатом из свежих овощей, заправленным оливковым маслом и тмином, который в свою очередь способствует выведению из организма шлаков.

При соблюдении экспресс диеты на 7 дней во время завтрака можно чередовать молоко с йогуртом и нежирным творогом, в который можно вместо сахара добавить ложку натурального меда. Обеденное меню и ужин можно менять местами.

Кроме данного меню, существуют и другие эффективные экспресс диеты, к которым можно отнести практически все строгие монодиеты, т.е. предполагающие употребление в пищу только одного какого-то продукта.

Особенности экспресс диеты

Важно знать, что соблюдение королевской экспресс диеты более 14 дней опасно для здоровья. Нарушается обмен веществ, и процесс похудения замедляется, а после и вовсе останавливается.

Выходить из экспресс диеты на 5 дней нужно постепенно, ни в коем случае не накидываясь на продукты, по которым пришлось скучать в предыдущие дни. Порция должна увеличиваться понемногу, не нанося вреда органам ЖКТ.

Стоит быть готовым к тому, что если после окончания соблюдения любой даже самой лучшей экспресс диеты не пересмотреть свой рацион питания в пользу здорового и не начать заниматься физическими упражнениями, вес обязательно вернется, так как похудение происходит за счет выведения из организма жидкости, жировые отложения уменьшаются незначительно. При экспресс диете на 3 дня с потерей веса 5 кг снижение массы может происходить за счет мышц, так как организм начинает тянуть из них необходимые для выработки энергии жиры, углеводы и прочее.

Чаще всего, во время соблюдения экспресс диеты на 5 дней человек становится нервным и раздражительным и по ее окончании начинает активно заедать полученный стресс. В таком случае вес не только возвращается, но и прихватывает с собой еще несколько новых килограммов. Чтобы этого не произошло, диетологи разрешают съедать в течение дня небольшой кусочек черного шоколада, который не только поднимет настроение, но и поможет пережить ограничения, связанные с соблюдением экспресс диеты на 3 дня, 5 и 7 дней.

Если при соблюдении диеты пациент неожиданно почувствовал себя плохо, ее необходимо немедленно прекратить. Но такое случается редко, ведь такая система похудения считается новой безопасной экспресс диетой, которая помогает добиться минус размер за короткое время.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!