Диета для похудения ног и бедер

Видео: Диета для похудения бедер и ног

Иногда даже худеньким девушкам приходится прибегать к диете, которая способствует похудению ног. Любая диета для похудения ног рассчитана на снижение употребления пищи, богатой жирами. Поскольку именно эти продукты и приводят к набору килограммов в области бедер.

Многим женщинам знакомо наличие лишнего веса в зоне ног и внизу живота. В основном это связано с тем, что в данной области расположено большое количество жировых клеток, которые быстро могут увеличиваться в размерах. Виной этому является высококалорийная пища, особенно та, которая содержит вредные жиры, а также малоподвижный образ жизни.

Сегодня существует множество диет, способствующих похудению в целом. Однако часто необходимо избавиться от лишнего веса именно в ногах. В таком случае поможет специальный режим питания, который способствует эффективному снижению веса в определенных местах.

Что можно и нельзя есть при диете:

  • Вам придется значительно сократить употребление пищи, богатой жирами. Исключением будут жирные сорта рыбы, поскольку они содержат полезные для организма омега-3 кислоты и витамины D, А. Не стоит забывать и то, что жиры могут содержаться даже в тех продуктах, в которых мы не ожидаем, например, в высококалорийном йогурте, колбасе и т. д. Поэтому стоит исключить из рациона полуфабрикаты и готовые продукты.
  • Во время диеты для похудения ног основой питания является растительная пища. Такие продукты можно употреблять в неограниченных количествах, поскольку они улучшают работу кишечника, тем самым влияя на процесс сжигания жировых запасов в области бедер. Кроме этого растительная пища является источником витаминов, минералов и антиоксидантов, которые нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов.
  • Во время диеты стоит обратить внимание на употребление острых продуктов. Это поможет не только эффективно похудеть, но и предупредить появление отеков, поскольку острая пища стимулирует кровообращение. К таким продуктам относятся имбирь, перец чили, чеснок.
  • Меню диеты для быстрого похудения ног:

    Ежедневно рацион питания предполагает потребление примерно 1200 калорий.



    Первый день.

    Завтрак: 200 г нежирного йогурта- один любой фрукт- чашка кофе или чая.

    Обед: 200 г отварной или тушеной курицы (без кожи)- 50 г сыра.

    Ужин: 200-250 г тушеных овощей- один любой фрукт.

    Второй день диеты для похудения ног.

    Завтрак: 200 г нежирного творога с сухофруктами- кофе или чай.

    Обед: 200 г приготовленной на пару либо запеченной рыбы- овощной салат с заправкой сока лимона.

    Ужин: 200 г гречневой или овсяной каши, один любой фрукт.

    Это примерный рацион питания на два дня, и по такому принципу можно составить свое меню на каждый день. Обязательно стоит обратить внимание на достаточное употребление обычной питьевой воды (около двух литров). Это позволит нормализовать пищеварение и обмен веществ в организме.

    Видео: Как похудеть девушке. Юлия Климова и секрет ее похудения

    Уже к концу недели можно увидеть, как объемы начали таять прямо на глазах. Таким образом, диета для похудения ног позволяет быстро добиться положительного эффекта. Вы за пару недель сможете сбросить до 7 килограммов. Если такое питание сочетать с массажем, обертываниями и упражнениями, то результат превзойдет все ожидания!

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!