Как похудеть с помощью диеты елены малышевой

Диета Елены Малышевой: меню на каждый день

Данная диета подразумевает под собой постепенный и безвредный подход к снижению веса. Благодаря этим несложным правилам вы всегда будете оставаться стройной и подтянутой. Ниже примерное меню.

Первый день: на завтрак можно съесть гречневую крупу (примерно 200 грамм), вареное яйцо, салат из тертой моркови (около 100 грамм) и небольшое яблоко. На второй прием пищи побалуйте себя небольшим кусочком запеканки из творога и сухофруктов. Обед – отварная говядина (примерно 120 грамм), цветная капуста (в отварном виде, 200 грамм) и травяной чай. Перекусить можно грейпфрутом. Ужин будет состоять из капусты с кабачками (в тушеном виде, 200 грамм) и печеного яблока.

fr804848

Второй день: завтрак – геркулес (200 грамм), в который можно добавить свежие ягоды, и стакан молока (нежирного). Второй прием пищи – салат с добавлением свеклы (200 грамм) и несколько ржаных хлебцев. Обед – салат из различных овощей, плов с куриным филе (примерно 200 грамм). Перекусить можно небольшим количеством нежирного творога. Ужин – суфле из трески, приготовленное на пару (150 грамм), зеленая фасоль (примерно 200 грамм).

Третий день: завтрак – омлет на пару и салат из моркови и яблока (100 грамм). Следующий прием пищи – некрупное яблоко. Обед – суп из овощей (150 грамм), филе курицы (в отварном виде, 100 грамм) и небольшое количество зеленой фасоли. Перекус – капуста, морковь и яблоко в тушеном виде (200 грамм). Ужин – нежирный творог (примерно 150 грамм).

Четвертый день: завтрак – говядина в отварном виде (около 50 грамм), зеленый горошек (примерно 100 грамм), пару ржаных хлебцев. Второй завтрак – 150 грамм винегрета и пару хлебцев. Обед – капуста и морковь в тушеном виде (150 грамм), рыба в вареном виде (100 грамм) и чай с шиповником. Перекусить можно грецкими орехами. Ужин – запеканка из творога с добавлением моркови (200 грамм).



Пятый день: завтрак – геркулес с сухофруктами (200 грамм). Следующий прием пищи – 200 грамм пюре из овощей (кабачков и баклажанов). Обед – рыба в вареном виде (100 грамм), овощи в тушеном виде (200 грамм). Перекус – плов с куриной грудкой. Ужин – нежирный творог (100 грамм).

Шестой день: завтрак – отварное яйцо, немного сыра и зеленого горошка. Второй прием пищи – картофель в печеном виде (одна штука), овощной салат (100 грамм). Обед – овощной суп (150 грамм), куриная грудка (100 грамм), кабачки с морковью в тушеном виде (150 грамм). Перекусить можно салатом из овощей. Ужин – цветная капуста в запеченном виде (250 грамм) и творог (около 50 грамм).

Седьмой день: завтрак – перловка (200 грамм), морковь в тушеном виде (50 грамм). Следующий прием пищи – один апельсин. Обед – капуста с мясом в тушеном виде (примерно 270 грамм), небольшое яблоко. Перекус – небольшое количество нежирного творога с зеленью. Ужин – рыба в вареном виде (около 150 грамм), зеленая фасоль в отварном виде (150 грамм).

Диета Елены Малышевой бесплатно в домашних условиях

Как видите, диету Елены Малышевой вполне можно соблюдать в домашних условиях, так как все продукты являются вполне обычными. В основном диета Елены Малышевой распространяется за деньги.

sal8950484

Тем не менее, если вы хотите получить эту диету бесплатно, вам достаточно всего лишь придерживаться основных принципов питания, которые предлагает Малышева.

Прежде всего, откажитесь от употребления растительного и сливочного масла, как можно реже употребляйте картофель и сахар. Полностью исключите из своего рациона алкогольные напитки, мучные и жареные блюда. Главный принцип диеты – питаться не менее пяти раз в сутки, но небольшими порциями. Тщательно пережевывайте пищу: так вы улучшите пищеварительный процесс.

Еще одним принципом является тщательное соблюдение калорий. Для того чтобы вес снижался успешно, вам необходимо потреблять примерно 1200 калорий в сутки. Если вы придерживаетесь слишком активного образа жизни, данную величину можно увеличить. Откажитесь от голодания, поскольку после быстрого и нездорового похудения, лишние килограммы быстро вернутся к вам в первые же несколько дней.

Такого режима питания Елена Малышева предлагает придерживаться как минимум на протяжении трех месяцев. Однако поскольку эта диета не имеет абсолютно никаких противопоказаний, вы смело можете соблюдать полезные принципы питания гораздо дольше.

Бессолевая диета для похудения от Елены Малышевой

Согласно вышеописанному режиму питания, разработанному Еленой Малышевой, соль является тем продуктом, который следует употреблять как можно реже. Соль задерживает жидкость в организме и негативно влияет на суставы.

med5140551

Именно поэтому необходимо завести себе полезную привычку: приправлять всю пищу пряными травами или же соевым соусом. В крайнем случае небольшое количество соли можно добавить в уже готовое блюдо. При бессолевой диете необходимо пить много жидкости, что будет способствовать снижению веса (примерно 2 литра воды).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!