Диета доктора борменталя: меню (таблица)

Женщины и девушки весьма заинтересовались, узнав о новом способе похудения, который является эффективным и помогает снизить вес на самом деле и без особенных трудностей! Чуть больше десяти лет назад, совместными усилиями группы различных специалистов была разработана новая методика похудения, которую стали называть «Доктор Борменталь». Диета Борменталя показала себя весьма эффективной методикой, несмотря на то, что в ней нет изнуряющих запретов, занятий физкультурой и спортом, всего лишь требуется научиться точно подсчитывать потребляемые калории.

Диета доктора Борменталя: меню-2

По мнению специалистов, в день человеку необходимо 1000-1200 ккал. Если человек малоподвижен, ему достаточно 1000 ккал, а если человек сильно активен в физическом плане, ему соответственно требуется держать потребляемую еду в пределах 1200 ккал.

Как известно, однообразная диета быстро надоедает и эффективна только в первое время, но меню диеты Борменталя отличается многообразием разрешенной еды. Эта методика примечательна тем, что она не содержит и не пропагандирует запретов на какие-либо виды пищи. Самое основное требование, какое выдвигает диета Борменталя — правильно рассчитывать калории и укладываться в установленные границы по данным калориям. Психологическое составляющее имеет неотъемлемое значение в данной диете, и осознание того, что есть слишком много – это совсем нехорошо, поможет похудеть! Не нужно сильно урезать употребляемые калории — человек в день должен употреблять не менее 1000 килокалорий.



Целью диеты доктора Борменталя является снижение веса за счет малой калорийности питания. Достигнув своей цели, можно постепенно повысить калорийность в еде, установить для себя нужный предел и стабилизировать вес.

Какое рекомендуют меню диеты Борменталя? Главное, белковая пища должна быть включена в ежедневный рацион: курица, творог, мясо, рыба.

Советы по подсчету калорий в диете Борметаля:

  1. Не пересчитывайте по несколько раз калорийность одного и того же блюда. Можно запомнить калорийность со второго или с третьего раза, главное — не менять рецептуру.
  2. Куда бы вы ни пошли, выбирайте только те известные вам блюда, калорийность которых вы знаете.
  3. Если вы съедаете куриную ножку в рамках диеты Борменталя, взвесьте кость после того, как съедите мясо, и вес кости не учитывайте при подсчете съеденных продуктов.
  4. Если забыли или нарушили рацион, забудьте о своей ошибке, но постарайтесь впредь не допустить ее повторения.
  5. Не употребляйте алкоголь.
  6. При болезни добавьте в ежедневное количество пищи еще 200 ккал и чаще пейте простую воду.
  7. В день диета доктора Борменталя позволяет употреблять одну ложку столовую любого постного масла.
  8. Заведите дневник для подсчета употребляемой пищи. Приобретите весы, подходящие для определения размера порций.

Принцип действия диеты Борменталя таков, что на ней худеют практически все. Если научиться рассчитывать калории, то вы автоматически будете знать, какие продукты подходят к вашему рациону, а какие помогают набирать вес. Можно и не сидя на диете, впоследствии продолжать контролировать вес.
Вы вполне можете составлять в рамках диеты Борменталя меню на неделю самостоятельно. Примерное меню диеты по Борменталя (200 ккал на прием пищи) выглядит следующим образом (однако, его можно изменять и корректировать по собственному усмотрению, обязательным оно не является).
Диета доктора Борменталя: меню (таблица)

Как следует из отзывов похудевших по диете доктора Борменталя, по времени употребление пищи должно составлять не менее 15 минут, каждую еду нужно хорошо пережевывать. В случае, если снова пошел набор веса, примерное меню в диете по Борменталю должно быть пересмотрено и калорийность продуктов уменьшена.

Худея на данной диете, предпочтения надо отдавать блюдам с низкой калорийностью.
Еще несколько советов для эффективного использования диеты Борменталя, отзывы и результаты которой впечатляют.

  • — Непременно нужно выпить чашку горячего напитка независимо от того, какую пищу вы принимали. Так можно увеличить чувство сытости и продлить его на некоторое время. Не употребляйте холодные и охлажденные блюда.
  • — Исключите со своего рациона йогурт и сладкие сырки, очень серьезно относитесь к потребляемому рациону.
  • — Не употребляйте продукты, возбуждающие аппетит (специи, алкоголь и т.д.)
  • — Ужинайте не позже, чем за четыре часа до того, как лечь спать. Не позволяйте себе длительных перерывов между употреблением пищи.
  • — Еженедельно нужно делать разгрузочный день. Пить весь день кефир, например.

Вначале тяжело будет привыкнуть, но ведь красота требует жертв.

Многие диеты, одновременно с изменением режима питания, подразумевают еще и подкрепление процесса снижения веса физическими нагрузками. При диете Борменталя спорт и нагрузки не нужны. Авторы отмечают, что достаточно уделять время на пешие прогулки. Полезно во время диеты ходить на курсы массажа и на физиотерапевтические процедуры, для подтягивания кожи. Если подойти к диете серьезно, научится считать калории и посоветоваться с врачом, можно достичь желаемых результатов. Худеть станет легко и полезно!





Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!