Низкокалорийная диета: меню на неделю

Видео: Как правильно питаться? Диетические Блюда рецепты / Диетическое меню на день

Фактически, низкокалорийной считается любая диета, в которой меню на неделю включает продукты с низкой энергетической ценностью. Главное задание - понизить суточный рацион на 400 - 500 ккал.

Для достижения результата похудения при низкокалорийной диете нужно придерживаться следующих правил. В первую очередь - урезать количество потребляемой пищи, причем питаться нужно исключительно низкокалорийными продуктами. Меню низкокалорийной диеты достаточно сбалансированное, несмотря на ограниченное питание.

Не стоит поддаваться отчаянию, если результаты диеты не столь молниеносны, как хотелось бы. Это даже хорошо, так как при резком похудении организм «мстит» и при первой же возможности быстро возвращает вес, даже с некоторым излишком.

Кроме того, необходимо учитывать и генетическую предрасположенность. Не стоит ждать тощей фигуры после низкокалорийной диеты, если в семье все отличаются крепким телосложением. Стоит отметить, что народная мудрость гласит: 60% мужчин предпочитают, чтобы у женщины были красивые формы, а остальные 40% тщательно это скрывают. Это не значит, что следить за собой не стоит. Просто нужно держать себя в форме, а не худеть до фанатизма.

Меню при низкокалорийной диете на неделю:

Уже с первого дня диеты необходимо позаботиться о запасе энергии на весь день.

Понедельник

Утром выпей чай с добавлением 2 ложечек меда. Но не забывай: напиток не должен быть горячим, иначе мед утратит свои целебные свойства. Если ты спешишь, лучше его принять отдельно. Через некоторое время надо позаботиться об еще одном приеме пищи - 100 г творога.

На обед приготовь себе салат из капусты, приправленный лимонным соком, сваренным яйцом и яблоком. Несмотря на «легкость» продуктов, входящих в меню низкокалорийной диеты, ощущение сытости тебе обеспечено.



В любой день недели не стоит пропускать ужин - скушай 150 г говядины, но не жареной, а отварной, и снова легкий салат.

Естественно, низкокалорийная диета и ее меню на неделю достаточно строгое и на протяжении каждого дня ты будешь испытывать чувство голода. Это закономерно во время любой диеты, и не стоит себя мучить по этому поводу. Просто носи с собой яблоко и перекусывай им.

Вторник

На завтрак тот же чай с медом и творог. Если хочется изменений, вместо творога приготовь себе 75-100 г мяса.
Обед: салат из капусты, 1 картофелина.
Ужин: салат и 150г курицы.

Видео: Низкокалорийная диета меню на месяц

Среда

Завтрак: чай с медом, творог, хлебец.
Обед: 200г отварной рыбы, салат.
Ужин: салат с добавлением отварного мяса, вареных яиц и горошка.

Видео: Низкокалорийная диета меню на месяц

Четверг

Немного расслабимся. На протяжении четвертого дня недели диеты можно съесть целый килограмм низкокалорийного обезжиренного творога, запивая минеральной водой.

Пятница

День яблок! Утром выпей чай с медом, а днем можно кушать в любое время. Правда, меню состоит исключительно из яблок, и только 2.5 кг. Запивай удовольствие все той же минеральной водой.

Суббота

Завтрак: чай, мед, творог.
Обед: капуста, 2шт картофеля.
Ужин: салат, груша, 150 г курицы.

Воскресенье

Завтрак: чай, хлебцы, 100г творога.
Обед: отварная рыба, салат, яблоко.
Ужин: салат с добавлением отварного мяса, вареных яиц и горошка.

В понедельник следующей недели рацион пополняется постепенно. Дайте желудку свыкнуться с новым количеством еды. Низкокалорийная диета окончена, а примерное меню на неделе помогло сбросить 4 кг. Но если ты уже привыкла к ограниченному потреблению, не переедай, и килограммы будут уходить сами по себе, безо всяких дополнительных усилий.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!