Тибетская диета

Тибетская диетаМногие диеты идут на пользу организму, они очищают его от шлаков, токсинов, омолаживают тело и придают ему легкость. Именно к таким диетам и относится тибетская диета (диета из Тибета), о пользе и правилах которой вам расскажет женский интернет журнал LadyElena.

Видео: похудение - тибетская диета, для омоложения и похудения

Тибет очень многие называют «Крышей мира». И не только потому что он находится на возвышении и его жители ближе всех к солнцу, а потому что именно Тибет дал миру тибетскую медицину, основной принцип которой в единстве человека и окружающего мира, а основные составляющие  — массаж, иглоукалывание,  беседы, питание и, конечно, диета. Рассмотрим детальнее принципы диеты из тибета.

Тибетская диета одобрена врачами-диетологами и является вегетарианской по своим составляющим. Особенность тибетской диеты заключается в том, что есть блюда, ее составляющие, нужно маленькими порциями, медленно, тщательно пережевывая. Основа диеты – растительная пища. Она не только способствует очищению организма, но и обогащает его питательными веществами, нужными витаминами и микроэлементами. После того, как вы целую неделю будете питаться, как настоящий вегетарианец, нужно сделать перерыв и добавить в рацион мясо. Через неделю диету нужно повторить.

ПОНЕДЕЛЬНИК

На завтрак выпейте стакан молока и съешьте 1 сухарик.

Обед: 200г салата из сладкого перца, томатов, лука, петрушки. Можно заправить салат соевым соусом или растительным маслом. Также в меню обеда входят 150г вареных бобов и большое яблоко или грейпфрут.

На ужин съешьте 150г капусты, можно заправить ее лимонным соком, а также 150г любых фруктов, которые вы любите. Выпейте 1стакан минеральной воды.

ВТОРНИК

Завтрак состоит из стакана минералки и зеленого яблока.

На обед отварите 200г рыбы, сделайте 200г салата из фруктов (груш, яблок, бананов, чернослива и др.). Съешьте грейпфрут.



Ужин состоит из следующих блюд: 250г жареных кабачков (используйте для жарки растительное масло), салат из 3-х помидоров, кусок хлеба, стакан томатного сока.

СРЕДА

На завтрак выпейте стакан молока с двумя сухариками.

Видео: Тибетская диета для похудения

Обед: салат из томатов, огурцов, лука. Полезно добавить туда зубчик чеснока. Заправьте салат растительным маслом, также съешьте порцию вареной фасоли (200г).

На ужин натрите 200г вареной свеклы, можно съесть кусочек хлеба, 1 томат, яблоко, апельсин и выпить стакан томатного сока.

Видео: похудение - тибетская диета «Тайна монахов»

ЧЕТВЕРГ

На завтрак съешьте булочку и выпейте стакан минералки.

Видео: Секрет тибетской диеты

Обед: отварите 250г рыбы, сделайте салат из тех овощей, которые вам нравятся, выпейте стакан яблочного сока, желательно сделать его самостоятельно.

На ужин отварите фасоль, съешьте 200г сырой моркови (можно натереть ее с яблоком). Выпейте чай без сахара.

ПЯТНИЦА

На завтрак съешьте булочку и выпейте стакан молока.

Обед: 200г свежей краснокочанной капусты, 2 яблока и стакан питьевого йогурта.

Поужинайте отварной рыбой с баклажанами, жаренными на растительном масле. Можно съесть кусок хлеба. Выпейте стакан минералки.

СУББОТА

На завтрак съешьте апельсин и выпейте стакан сока.

Обед: натрите 200г моркови, заправьте ее маслом, сделайте салат из свежих овощей с луком. Выпейте стакан минералки.

На ужин побалуйте себя клубникой (150г) с молоком, можно съесть кусочек сыра и 2 стакана йогурта.

ВОСКРЕСЕНИЕ

На завтрак выпейте стакан молока с 2-мя сухариками.

Обед: отварите 250г рыбы, сделайте салат из белокочанной капусты, заправьте его лимонным соком, выпейте стакан минералки.

На ужин отварите фасоль, можно съесть 100г сыра, 250г любых фруктов. Выпейте стакан минералки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!