Банановая диета: японская находка. Эффективна ли она на практике?

Видео: shoulders soak ample absorption meaning keep area several King infamous Bay Laboratory Cooperative

Откуда взялась всем известная банановая диета?

Банановая диета пришла в Европу из Японии. Ее создателем является Хитоси Ватанабе – выпускник медицинского университета. Эта диета быстро завоевала популярность, так как Кумико Мори — оперный певец, публично признался, что он похудел на семь килограммов благодаря данному методу. Банановая диета, предназначена в первую очередь для тех, кто хочет похудеть в кратчайшие сроки. В зависимости от выбранного варианта диеты, она может продлиться на протяжении 3-х дней, одной недели или несколько месяцев. Если верить создателям диеты, с помощью бананового рациона мы можем сбросить около 7 кг. Довольно неплохие результаты.

В чем заключается банановая диета?

Видео: shoulders soak ample absorption meaning keep area several King infamous Bay Laboratory Cooperative

Она необыкновенно проста в применении и экономична. Ее главным условием является употребление бананов.

  • Трехдневная банановая диета

В своем первом варианте банановая диета длится 3 дня, в течение которых нужно употреблять три банана,  три стакана молока и два литра негазированной минеральной воды ежедневно. По словам создателей диеты, она позволяет сбросить 3 лишних килограмма.

  • Семидневная банановая диета



Этот вариант диеты состоит из поедания пищи на основе бананов и овсянки три раза в день. Готовится данное блюдо следующим образом:  к 3-м чайным ложкам овсяных хлопьев добавьте половину банана, чайную ложку меда и стакан кефира или несладкого природного йогурта.

Ещё одна рекомендация — выпивать воды полтора литра в день. В перерыве между длительными приемами еды, можно съесть небольшое яблоко (в течение дня этот объем может доходить до двух яблок). И это так просто? Мы едим то же самое в течение семи дней и сбрасываем при этом  лишний вес.

  • Банановая диета на протяжении месяца

Третий вариант банановой диеты — диета на протяжении месяца. Этот метод похудения включает в себя банановый завтрак (один большой или два маленьких банана + чашка минеральной воды комнатной температуры), а затем питание по своему усмотрению — крупы, мясо, рыбу, заливное, фрукты и овощи. Есть несколько правил — не есть сладкого, нужно ограничить употребление алкоголя и молочных продуктов. Таким образом, банановая диета может привести нас к семикилограммовой потере веса.

Плюсы и преимущества банановой диеты?

Банановая диета является хорошим средством для снятия стресса и усталости, а все благодаря высокому содержанию калия и витаминов в бананах. Эти фрукты калорийны, с высоким содержанием растительных белков, поэтому чувство голода возникает не быстро.

В случае семидневной диеты, бананы в сочетании с овсянкой, которая богата содержанием клетчатки, очистят организм от токсинов. Но возникает вопрос — можно ли на самом деле после поедания бананов на протяжении семи дней похудеть? По-видимому, эффект потери веса вызван тем, что в вашем меню будет минимум соли. Поэтому наш организм не хранит излишки воды, и мы получаем стремительную потерю веса.

Помните! Банановая диета (трехдневная, семидневная), как и любая другая, основана на небольшом количестве продуктов. Она не гарантирует обеспечение вашего организма необходимыми для нормального функционирования полезными веществами. Поэтому, вы не можете использовать ее на протяжении долгого времени.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!