Трехдневная диета для быстрого похудения

Видео: Эффективная диета или правила быстрого похудения

Трехдневная диета для быстрого похудения

Каждый человек хочет выглядеть привлекательно, и лишний вес может в этом серьезно помешать. Чтобы справиться с избыточными килограммами, многие люди прибегают к диетам. Одним из довольно быстрых и эффективных вариантов являются диеты, рассчитанные всего на три дня. Подобные решения идеально подходят тем людям, которые хотят избавиться от нескольких килограммов перед важным мероприятием.

На сколько можно похудеть за 3 дня на быстрой диете?

Быстрые диеты не дают возможности справиться с большим объемом лишнего веса. Без опасности для здоровья можно потерять около 2-3 килограмм. При этом важно следить, чтобы они не возвратились, поскольку самым действенным считается плавное похудение, при котором вес уходит постепенно.

Чтобы такая диета была полезной и не навредила вашему здоровью, нужно учитывать определенные правила:

  1. Быстрые диеты связаны с определенными противопоказаниями.
  2. Их нельзя соблюдать людям с сахарным диабетом, патологиями желудка или поджелудочной железы.
  3. Противопоказаны они людям, которые подвержены депрессивным состояниям.

Как похудеть за 3 дня: эффективные диеты с меню

Существует довольно много эффективных диет, каждая из которых поможет вам избавиться от лишнего веса.

Модельная диета минус 5 кг

Это довольно действенный режим питания, которого придерживаются многие модели. Именно поэтому диета и получила такое название. Меню довольно простое и абсолютно одинаковое для всех дней.

Видео: Кефирная диета на 3 дня -жесткая диета для быстрого похудения | #диетадляпохудения #edblack

Итак, завтрак должен состоять всего из одного яйца, которое необходимо сварить всмятку. Через 3 часа нужно съесть 175 г нежирного творога и выпить чашку зеленого чая без добавления сахара. Еще через 3 часа второй прием пищи следует повторить.

Хотя эта диета является одной из самых жестких, она позволяет добиться потрясающих результатов. Сидеть на ней довольно сложно, однако благодаря отличным результатам многие девушки готовы бороться с сильным чувством голода. За три дня можно избавиться от 3-5 кг веса.

Легкая гречневая диета минус 3 кг

Гречка – это идеальный выбор для монодиеты. В данном продукте присутствует много витаминов группы В, РР и полезных микроэлементов. Благодаря наличию сложных углеводов в составе эта крупа прекрасно насыщает. Кроме того, в ней есть клетчатка, что помогает отлично очистить организм от шлаков.

Очень важно в период этой диеты употреблять запаренную, а не вареную кашу. Для ее приготовления следует взять стакан крупы, добавить пару стаканов кипятка и закрыть крышкой. Укутать в полотенце и оставить настаиваться всю ночь. С утра вы получите прекрасную рассыпчатую кашу. Ее следует разделить на три части и съесть на протяжении дня, делая одинаковые перерывы во времени. Отличным дополнением к диете на гречке станет 1 л обезжиренного кефира.



Если вы испытываете сильное чувство голода, можно съесть пару стаканов гречки. Количество кефира по-прежнему не должно превышать 1 л. Также в рацион можно ввести 2 яблока.

Банановая

Это прекрасный вариант для людей, которые любят фрукты. Бананы прекрасно утоляют чувство голода, обладают небольшим мочегонным действием, быстро перевариваются, отлично повышают настроение.

Благодаря банановой диете вы сможете избавиться от 3 килограммов. Для этого в течение дня следует съесть 3 банана и выпить 3 стакана молока. Если вы не можете пить молоко, его вполне допустимо заменить нежирным кефиром. В любом случае у вас должно получиться 6 приемов пищи, поскольку нужно чередовать бананы и молочный напиток, употребляя их через равные промежутки времени.

Трехдневная кефирная экспресс диета

Чтобы быстро избавиться от лишнего веса, можно выбрать кефирную диету. Достаточно выпивать в сутки максимум 1,5 л кефира. При этом ограничивать себя в потреблении воды не следует.

Благодаря кефиру удается очистить кишечник, вывести токсические вещества из организма и избавиться от лишнего веса.

Главное условие диеты заключается в том, что в кефир нельзя добавлять соль или сахар. Кроме того, обязательно следует использовать обезжиренный продукт. Если не сможете бороться с чувством голода, можно съесть 2 кислых яблока.

Молочная или творожная

Эта диета тоже считается достаточно жесткой. Она предполагает соблюдение определенных правил:

  1. На протяжении дня нужно съесть 500 г творога и выпить 2 стакана кефира, причем этот рацион следует разделить на 5 приемов. Если есть необходимость, можно вместо кефира использовать молоко.
  2. Роль дополнений может играть несладкий чай, вода, отвар шиповника. Эти продукты допустимо употреблять в любом количестве.
  3. Если вам сложно обходиться без кофеина, можно выпить половину чашки кофе или чая.

Фруктовая: грейпфрутовая или яблочная

Если вы решили следовать трехдневной яблочной диете, то основу рациона должны составлять яблоки. Можно употреблять около 2 кг этих фруктов в день. Их можно есть в разном виде – отлично подойдет яблочное пюре, запеченные или натертые плоды. Вполне можно приготовить витаминный коктейль на основе яблочного сока, минеральной воды и лимонного сока.

Видео: Смотреть Эффективная Диета Или Правила Быстрого Похудения - Диета Эффективная

Итак, трехдневная яблочная диета должна включать такие составляющие. В первый день нужно есть только яблоки. Во второй день, помимо фруктов, допустимо съесть 200 г обезжиренного творога. Рацион третьего дня совпадает с меню второго. За три вам удастся справиться с 1,5 кг лишнего веса и прекрасно очистить свой организм.

Грейпфрутовая диета помогает избавиться от 2-4 кг. Это достаточно простой режим питания, основные условия которого заключаются в следующем: нужно уменьшить количество еды. Суточное количество калорий не должно превышать 750. При этом необходимо употреблять только диетические продукты – рыбу, курицу. Под запретом находятся специи, сахар, соль, соусы.

Отличным дополнением к грейпфруту станут вареные яйца. Это очень полезный продукт, на переваривание которого требуются от организма значительные затраты энергии. Также в этот период можно есть блюда из сельдерея, поскольку этот овощ имеет отрицательную калорийность.

Очищающая питьевая диета

Суть этого режима питания заключается в замене всех приемов пищи питьем. Допускается употреблять самую разную жидкость. Отлично подойдут соки, компоты, йогурт, молоко, бульоны. Главным условием диеты является употребление исключительно жидких продуктов. Кроме того, очень важно употреблять как минимум 1,5 л обыкновенной воды.

Во время питьевой диеты под запретом находятся спиртные напитки, квас, газированная вода. Также недопустимо употреблять продукты с высоким содержанием сахара.

Такая диета противопоказана людям с патологиями почек, сосудов, сердца, мочевыделительной системы. Также ее нельзя соблюдать беременным и кормящим женщинам.

Овсяная разгрузочная

Эта диета считается достаточно жесткой, однако помогает справиться с 3-5 лишними килограммами. Крупу следует заварить кипятком или обезжиренным молоком. Дополнительные ингредиенты использовать нельзя.

Одна порция не должна быть больше 250 г. В течение дня нужно съесть 5 таких порций. Рацион считается довольно строгим, поэтому его не рекомендуется придерживаться дольше 3 дней. Повторять овсяную диету можно каждые полгода, а чтобы закрепить результаты, можно придерживаться разгрузочных дней на основе этой каши.

Морковно-яичная

На завтрак и обед стоит сделать такую смесь – 1 яйцо, 1 чайная ложка сметаны и 1 морковь, измельченная с помощью терки. Все ингредиенты нужно смешать и съесть за 1 прием. На ужин допустимо употреблять только воду или зеленый чай. Благодаря этой диете за 3 дня вы сможете избавиться от 4-5 лишних килограммов.

Отзывы похудевших о результатах

Карина: Трехдневная диета – это настоящее спасение для тех, кто хочет быстро избавиться от нескольких килограммов. Для этого вполне достаточно есть в течение трех дней овсянку. Мне эта диета помогла сбросить 3 кг.

Виктория: Я периодически соблюдаю яблочную диету, рассчитанную на три дня, – примерно раз в полгода. Могу сказать, что это прекрасный вариант для тех, кому нужно быстро сбросить 3-4 кг.

Валерия: Для экстренного похудения я решила выбрать диету моделей. Да, рацион в ней действительно очень жесткий, но результат того стоит. Через три дня я стала легче на целых 6 килограммов.

Елизавета: Поскольку я очень люблю молочные продукты, я всегда выбираю для быстрого похудения творожную диету. Мой рацион обычно состоит из кефира и творога, иногда я добавляю в него яблоки. Очень довольна результатами!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!