Диеты для живота и боков — худеем в талии

Диеты для живота и боков — худеем в талии

Появление живота и боков расстраивает каждую девушку. Чтобы стать стройнее, необходимо придерживаться особого рациона питания. При этом нужно учитывать, что диета даст лишь временные результаты. Если вы хотите добиться более долгосрочного эффекта, необходимо в корне пересмотреть рацион питания и, конечно же, заниматься спортом. Итак, какую диету нужно соблюдать чтобы убрать живот?

Лучшие эффективные диеты для похудения живота и боков

Существует достаточно много эффективных диет, которые помогают сделать талию более тонкой и избавиться от пивного живота. Поэтому каждый человек сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Легкая кефирная диета — чтобы убрать жир на животе

Кефирная диета – это наиболее действенный способ обеспечить себе плоский живот в домашних условиях. Благодаря систематическому употреблению этого кисломолочного напитка можно наладить функционирование кишечника, что приводит к избавлению от лишнего веса. Кроме того, кефирная диета помогает омолодить кожу и справиться с животом.
Конечно, этот режим питания считается очень жестким, ведь на протяжении трех дней нужно пить только кефир. Однако благодаря такому строгому рациону удается добиться очень быстрых результатов. Помимо кефира, очень важно выпивать достаточное количество воды.

Эта диета рассчитана на три дня и имеет определенные противопоказания. Так, ее категорически нельзя соблюдать людям, страдающим язвой или гастритом. Кроме того, на нее не стоит переходить сразу. Вначале рекомендуется делать разгрузочные дни, после чего можно соблюдать трехдневную диету.

Недельная гречневая диета для быстрого похудения

Это очень хорошая диета, поскольку гречка является отличным источником белка и содержит совсем немного калорий. Употребление этой крупы помогает вывести из организма шлаки и токсины, а также справиться с лишним весом.

простая диета на гречке для похудения живота

Такая диета рассчитана на неделю. Ее суть очень проста: на ночь следует положить в термос стакан крупы, после чего добавить к ней пару стаканов кипятка. Оставить гречку следует на всю ночь. Это количество каши нужно разделить на равные части и съесть в течение дня.

Также можно выпить в сутки не более 1 литра обезжиренного кефира. Разрешается употреблять зеленый чай и воду.

Щадящая молочная

Молочная диета может иметь разные варианты. Самым жестким является употребление 1 литра молока в день. Его стоит пить через каждые 2,5 часа. Длительность такой монодиеты не может быть больше недели. Кроме того, в этот период очень важно пить витамины. Выходить из такой диеты обязательно нужно постепенно. В первые сутки до 12 часов следует пить молоко, а на обед разрешается съесть легкий овощной салат.

диета для плоского живота в домашних условиях



На второй день можно употреблять салат на обед и на ужин. В остальные приемы пищи нужно пить молоко. На третий день можно возвратиться к обычному режиму питания.

Тем, кто не может соблюдать такой строгий рацион диеты, можно выбрать молочно-растительную диету. Помимо молока, допустимо есть каши, свежие овощи, брынзу, кефир, творог. Также разнообразить рацион помогут овощные соки и чаи из мяты или шиповника. Можно пить минеральную воду без газа, компоты и кисели.

Благодаря такому режиму питания можно существенно оздоровить свой организм, снизить объем холестерина, предотвратить развитие ожирения. Кроме того, щадящая молочная диета станет прекрасным способом профилактики атеросклероза и сахарного диабета, она даже помогает излечить патологии желчного пузыря.

Вода Сасси

Чтобы ускорить обменные процессы в организме, очистить его токсических веществ, нормализовать функционирование пищеварительной системы и сжечь жиры, можно пить воду Сасси. Некоторые люди могут сбросить около 7-10 кг лишнего веса благодаря употреблению такой жидкости.

какую диету нужно соблюдать чтобы убрать живот

Для приготовления необходимого количества напитка, нужно взять 1,5-2 л чистой воды, положить 1 чайную ложку нарезанного имбиря. Затем следует порезать тонкими ломтиками 1 лимон и 1 огурец среднего размера. Также в воду нужно добавить 12 листочков свежей мяты. Все ингредиенты следует перемешать и убрать в холодильник на 8-10 часов.
Затем следует выпить полученное средство в течение дня. Делать это необходимо небольшими порциями. Категорически не рекомендуется пить жидкость залпом – это создаст повышенную нагрузку на почки и сердце. Если в дополнение к употреблению воды Сасси правильно составить рацион и делать легкие упражнения, эффект будет значительно лучше.

Чтобы не навредить своему здоровью, нужно учитывать, что этот напиток имеет определенные противопоказания. В частности, вода Сасси запрещена людям, которые имеют аллергию на ее составляющие, почечную недостаточность, гастрит. В список противопоказаний также входит язвенная болезнь. Не стоит употреблять этот напиток тем, у кого обострились хронические болезни.

Чтобы определить оптимальную длительность употребления данного напитка, следует получить консультацию гастроэнтеролога и диетолога.

Жиросжигающая экспресс диета — белковая

Употребление белковой пищи – это отличный способ справиться с лишними килограммами. Протеин прекрасно насыщает, но при этом усваивается довольно медленно. Благодаря этому удается предотвратить выброс инсулина.

питание для уменьшения живота

Кроме того, диетологи считают, что белковая диета – один из немногих режимов питания, который обеспечивает стабильные результаты. Чтобы уменьшить живот и сделать талию тоньше, дополнением к белковой диете должна стать спортивная нагрузка. Это поможет укрепить мышцы и предотвратить их истощение.

Чтобы перезапустить обменные процессы в организме и направить их на расходование жира, нужно употреблять много белковой пищи и ограничивать количество углеводов. Чтобы уменьшить объем талии, можно соблюдать такой рацион:

  1. завтрак – 2 вареных яйца и половина апельсина либо грейпфрута;
  2. обед – вареная курятина, фрукты или овощи;
  3. ужин – нежирное вареное мясо или рыба, вареные яйца или овощи, приготовленные на пару.

Меню правильной диеты на неделю для уменьшения живота

Поскольку такая диета отличается достаточно большим разнообразием, ей можно следовать на протяжении целой диеты. Потери веса могут быть разными, но обычно они составляют около 3-7 килограмм.

  1. Завтрак должен состоять из несладкого йогурта и апельсина. На второй завтрак можно съесть вареное яйцо и выпить стакан свежевыжатого сока.
  2. Обед должен включать вареное куриное мясо – порция около 200 грамм. В дополнение к курице можно съесть овощное пюре или салат.
  3. На полдник рекомендуется употреблять нежирный творог – около 75 грамм. Ужин может состоять из бифштекса, апельсина или грейпфрута. На ночь разрешается выпить стакан кефира.

Видео: диета для тонкой талии и плоского живота для женщин

Люди, имеющие лишний вес, обычно получают больше калорий, чем тратят. Поэтому всем тем, кто хочет справиться с избыточными килограммами, следует пересмотреть свой рацион. Однако это вовсе не означает, что нужно голодать, поскольку это приводит к потере мышечной массы. Чтобы справиться с лишним весом, нужно следить за количеством употребляемых калорий. Как это делать, смотрите на видео:

Видео: как убрать живот мужчине в домашних условиях

Чтобы справиться с животом в домашних условиях, нужно есть цельнозерновую овсянку, рис или гречку с сухофруктами. Хорошим вариантом завтрака также является натуральный йогурт, омлет или яичница, овощи. Очень полезно есть по утрам пророщенные зерна – пшеницу, гречку, овес или другую крупу. Дополнением к такому завтраку является яичный белок и сезонные фрукты. Более подробная мужская диета приведена на видео:

Чтобы справиться с лишними сантиметрами на талии, можно выбрать эффективную диету. При этом важно понимать, что подобные ограничения в еде способны дать лишь временные результаты. Чтобы закрепить их, следует пересмотреть свое питание и заниматься спортом. Благодаря этому вы обретете желаемую стройность и не причините вреда собственному здоровью.

Отзывы похудевших

Марина: Уже достаточно давно мечтаю похудеть в области живота, но никак не могла решиться сесть на жесткую диету. В итоге попробовала кефирную диету и могу сказать, что это очень эффективный способ избавления от лишнего веса. Да, ограничения в еде, конечно, жесткие и все время хочется есть, но и результаты очень порадовали. Буквально за несколько дней мне удалось потерять 3 килограмма. Теперь стараюсь правильно питаться и заниматься спортом, чтобы не набрать их снова.

Валерия: После родов набрала много лишнего веса, причем особенно сильно меня беспокоил живот – кожа на нем обвисла и стала дряблой, появились жировые отложения. Пыталась качать пресс, но ощутимых результатов не было. Потом я узнала, что очень важно пересмотреть свое питание. Как только я исключила жареные и жирные продукты и стала есть больше овощей, живот стал постепенно исчезать.

Вероника: Мне очень нравится гречневая диета для тонкой талии. Поскольку крупа довольно сытная, я не хочу есть во время диеты. При этом мой организм не получает большого количества калорий, что делает такой режим питания удивительно эффективным. Словом, я очень довольна результатами и всем рекомендую именно гречневую диету.

Алена: Я периодически сижу на белковой диете, которая помогает сделать мою талию тоньше. Благодаря насыщенному и разнообразному рациону совершенно не хочется есть, что делает процесс похудения легким и приятным. Тем более что я очень люблю мясо, рыбу и молочные продукты. Также в некоторые блюда добавляю семена чиа. Ну и, конечно же, нельзя забывать о спортивных нагрузках – без них добиться хороших результатов не удастся.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!