Как похудеть на питьевой диете

Как похудеть на питьевой диете

Каждой девушке хочется быть стройной и привлекательной. Чтобы справиться с лишними килограммами, существует множество эффективных диет. В последнее время большой популярностью пользуется питьевая диета. Данная методика основана на включении в меню жидкости – отлично подойдут соки, бульоны, коктейли. Такой рацион помогает довольно быстро справиться с лишним весом, но как продержаться на питьевой диете?

Что такое питьевая диета и как на ней сидеть?

Данная методика основывается на том, что человеку нужно употреблять только жидкую пищу. Это вовсе не значит, что разрешается пить исключительно воду, ведь такая диета обеспечивает организм нужным количеством калорий. Какой же список продуктов должен входить в рацион?

водная диета для похудения

  1. Качественная вода – не менее 1,5-2 л в день.
  2. Бульоны – категорически запрещены концентраты из пакетов.
  3. Свежие соки из фруктов и овощей.
  4. Чай без добавления сахара.
  5. Компоты.
  6. Кисели.
  7. Молочные продукты, однако их жирность не может быть более 2 %.

При этом газированные напитки и алкоголь находятся под запретом. К основным преимуществам такого режима питания можно отнести следующее:

  • активное избавление от лишнего веса;
  • отличное очищение организма;
  • сокращение объема желудка;
  • высвобождение энергии, которая тратилась на переваривание твердых продуктов.

Что можно пить на водной диете — примерное меню

Питьевая диета бывает рассчитана на разный период времени – начиная от одного дня и заканчивая целым месяцем.

Питьевой режим на 1 день

Подобные дни называют разгрузочными и их вполне можно делать раз в неделю. В этот период допускается употреблять воду в неограниченном количестве – минимум 2 л в сутки. Также вполне можно включить в меню свежий сок апельсина или грейпфрута – его стоит смешать с водой в равных частях.

Такой день освободит ваш организм от повышенных нагрузок, которые связаны с перевариванием пищи. Очень важно подготовиться к нему заранее. Приблизительно за неделю стоит перейти на правильное питание. За два дня включить в рацион исключительно каши, овощи и фрукты. На протяжении недели стоит употреблять напитки без сахара, а непосредственно перед началом диеты оставить в меню исключительно зеленый чай.
Выход из диеты тоже должен быть постепенным. Подобные разгрузочные дни помогают уменьшить аппетит. Буквально за 1 день вы сумеете избавиться от 1-2 кг.

Шоко-питьевая диета на 3 дня

как похудеть на водной диетеЭта методика представляет собой комбинированный способ похудения, сочетающие в себе одновременно две диеты – питьевую и шоколадную. Она заключается в употреблении какао. Так, 200 мл какао с добавлением молока содержит примерно 135 ккал. Поэтому в день можно выпить 6-7 чашек какао. При этом сахар добавлять нельзя.

Очень важно употреблять достаточное количество воды – не менее 1,5 л в день. Придерживаться такого рациона можно на протяжении 3 дней. За это время можно избавиться от нескольких лишних килограммов.

Семидневный вариант

Благодаря методике похудения, рассчитанной на 7 дней, удается очиститься от шлаков и избавиться от 4-7 кг. Стоит учитывать, что эффект достигается за счет освобождения от лишней жидкости. На протяжении одного дня можно употреблять разные напитки, но лучше распределять их по дням.

Видео: Питьевая Диета

Например, в первый день можно пить исключительно кисломолочные напитки, во второй – бульоны, а на третий включить в меню разбавленные соки. Затем можно употреблять чаи с лимоном и молоком, несладкие кисели, отвары фруктов и ягод.

Жесткий вариант на 30 дней (месяц)

Такая методика считается самой жесткой, однако именно она позволяет добиться максимальных результатов. Суть диеты так же заключается в употреблении жидких продуктов. Сахар остается под запретом.

Благодаря большей длительности такого режима питания удается повысить его эффективность в отношении очищения. Во время первых 10 дней очищаются полые органы, затем приходит черед плотных органов и в последнюю очередь задействуются клеточные структуры. За месяц такой диеты можно потерять около 10-12 кг.

Выход из диеты



Любой врач скажет, что выходить из такой диеты обязательно нужно постепенно. Если вы соблюдали подобный рацион в течение 2 недель, то на восстановление организма следует потратить месяц.

На следующий день после окончания диеты нужно съесть немного овсяной каши, тогда как на обед и ужин по-прежнему стоит употреблять питьевые продукты. Такого режима стоит придерживаться в течение 2-3 дней.

Затем можно есть на завтрак и другие продукты – яйца, сыры, йогурты. Для обеда подойдет каша, банан или яблоко. Ужин стоит оставить питьевым. На протяжении второй недели можно полноценно питаться три раза в день, включив в меню белковые продукты. В течение третьей недели можно увеличивать объем углеводов.

Видео: ПИТЬЕВАЯ ДИЕТА

Понемногу можно возвращать в меню соль, крупы, картофель. Сахар можно вводить только через 2 недели после завершения такого режима питания.

Сколько можно скинуть на этой диете в домашних условиях?

Реклама большинства питьевых диет обещает избавление от 5-10 кг буквально за неделю. Конечно, таких результатов вполне можно добиться, однако при этом нужно учитывать определенные особенности. К примеру, благодаря мочегонным свойствами такой диеты организм быстро избавляется от жидкости. Кроме того, удается нормализовать свой стул. Поэтому основная часть потерянного веса – это вода и каловые массы.

Жировые ткани начнут исчезать только в том случае, если вы будете потреблять меньше калорий, чем тратить. Более того, для этой цели нужно ограничивать углеводы. Соки – это углеводы. Поэтому без расхода энергии есть риск образования дополнительных жировых отложений.

Стоит учитывать немаловажный факт: диетологи не советуют терять более 5 кг в месяц. Только в этом случае вы не принесете вреда здоровью и добьетесь долговременных результатов.

Возможный вред и последствия данной системы похудения

Питьевая диета может привести к снижению уровня сахара в крови, что, в свою очередь, приводит к повышенной усталости, раздражительности, головным болям. В сложных ситуациях у человека могут появиться головокружения или галлюцинации. Иногда даже развиваются судороги.

Поскольку соки обладают мочегонным эффектом, есть риск развития обезвоживания. Из-за увеличения количества пищевых волокон в меню может появиться вздутие живота.

Рецепты блюд для питьевой диеты

Поскольку основой меню являются жидкие блюда, без супа обойтись не удастся. Так, на обед вполне можно сделать вкусный и полезный томатный суп. Для этого необходимо взять 20 помидоров среднего размера, порезать их на 2 части и удалить семена.

Видео: Как похудеть на 25 кг история успеха питьевая диета Монодиета Голодание Диета Дюкана

Положить на противень, добавить туда луковицу и немного чеснока, полить оливковым маслом. Запекать в разогретой духовке в течение получаса. В результате помидоры должны приобрести коричневый оттенок, а лук стать золотистым.

Приготовить овощной бульон, добавить в него запеченные овощи и варить до закипания. Снять суп с плиты, остудить, добавить свежие огурцы и измельчить с помощью блендера. Прекрасное блюдо на обед готово!

Фото похудевших до и после

Фото девушек, которые придерживались этой диеты, действительно впечатляют. Если сравнить снимки до и после, можно увидеть, что лишние килограммы уходят, исчезают бока и живот, ноги становятся более стройными. Кроме того, кожа приобретает утраченный тонус и даже исчезает целлюлит.

Питьевая диета – это простой и эффективный способ справиться с лишним весом. Главное, внимательно изучить все особенности этой методики и противопоказания к ней. Чтобы не причинить вреда своему здоровью, перед тем как начинать придерживаться питьевого режима питания, стоит проконсультироваться с врачом и пройти полное обследование.

Отзывы о результатах и эффективности диеты на воде

Ирина: Первые пять придерживаться этой диеты было крайне тяжело – наблюдалась повышенная утомляемость и дискомфорт в районе живота. Однако особого голода я все-таки не испытывала, поскольку пила достаточное количество воды и ела бульоны. Затем мое состояние существенно улучшилось, во всем теле появилась какая-то легкость. За неделю удалось избавиться от 7 лишних килограммов.

Виктория: За короткое время я набрала довольно много лишнего веса и решила быстро от него избавиться. Когда я нашла питьевую диету, долго не могла решиться на нее сесть – изучала все за и против. В итоге я все-таки решилась и не пожалела. За неделю мне удалось избавиться от 3 кг, и я очень довольна достигнутыми результатами. Всем, кто собираетесь придерживаться этой методики похудения, могу посоветовать четко следовать всем правилам.

Елена: Успела перепробовать множество диет, которые помогают в короткие сроки справиться с лишним весом. В итоге все-таки решила остановиться на питьевой методике. Если у меня возникает чувство голода, я просто выпиваю стакан кефира, и оно проходит. Конечно же, в моем каждодневном рационе присутствует большое количество воды. Благодаря этому я не ощущаю чувства голода, а ненавистные килограммы постепенно уходят.

Анна: После беременности набрала достаточно много лишнего веса и встал вопрос, как от него избавиться. Поскольку мне очень хотелось добиться быстрых результатов, выбрала для похудения питьевую диету. Конечно, в первые несколько дней было немного тяжело, но я постепенно втянулась. Буквально за неделю я сбросила более 8 кг и очень довольна результатом. Теперь постепенно выхожу из диеты. Это очень важно, иначе килограммы могут вернуться обратно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!