Арбузная диета

Автор статьи:
Марина Шиенко

Видео: КИПИШ ВЛОГ: АРБУЗНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ДЕНЬ 1. ХУДЕЕМ ЗА 3 ДНЯ | КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ НА 5 КГ

Август и сентябрь - это самое лучшее время для очищения организма и для похудения, потому что это сезон самой крупной и вкусной ягоды - арбуза. Арбузную диету стоит попробовать, потому что это не просто очень полезный продукт, но и любимое лакомство всех без исключения людей.

Плюсы арбузной диеты

Арбузная диета относится к типу монодиет, как, например, гречневая диета, или клубничная диета - то есть, когда в основе диеты лежит только один какой-либо продукт. При этом стоит помнить, что монодиеты - это обычно очень жесткий вид диет, и у таких диет есть противопоказания.

Диета на арбузах эффективна, потому что достаточно легко переносится, так как почти никогда не наступает чувство голода. При этом за неделю можно забыть о пяти килограммах лишнего веса.

При правильном и рациональном питании после диеты можно распрощаться на долгое время с лишними килограммами. За 5 дней диеты ты можешь потерять до 7 килограмм лишнего веса. Согласись, это много, потому что за день ты будешь терять больше килограмма.

Также с помощью арбуза можно вывести токсины, убрать из организма лишь лишнюю жидкость, а также нормализовать метаболизм. Но стоит помнить о том, что арбузы способны собирать в себе нитраты, поэтому самая полезная ягода может быть собрана не раньше конца августа.

Арбузная диета: как нужно выбирать арбуз правильно?

До того, как садиться на диету, необходимо определить качество арбуза. Для этого необходимо взять небольшой кусочек мякоти и положить в холодную воду. Если кусочек арбуза начал "таять" и распадаться, это значит, что арбуз содержит нитраты. Если же кусочек арбуза остался целым, значит, перед тобой - самый, что ни на есть, полезный арбуз.



Самый оптимальный вес арбуза - примерно семь килограмм. Если арбуз весит больше, то, скорее всего, он выращен с помощью химических удобрений. Если же он весит меньше 7 кило, то он еще не дозрел, а значит - зеленый и совсем не сладкий.

Арбузная диета: меню

А теперь мы перейдем непосредственно к меню нашей арбузной диеты. Оно очень простое: в течение 5 дней ты должна есть только арбуз, и ничего больше. Однако очень важно соблюдать правильные пропорции, а они такие: на десять килограмм твоего веса приходится один килограмм арбуза.

Необходимое количество арбуза нужно съесть в шесть приемов в течение дня. Если тебя все равно мучает чувство голода, то можно включить в свое меню кусочек ржаного хлеба. Пей любые полезные напитки в неограниченном количестве, например, воду без газа и зеленый чай. Алкоголь при арбузной диете строго противопоказан, а та кже - кофе и газированные напитки.

В первые дни ты будешь терять килограммы за счет потери воды из организма.

Видео: АРБУЗНАЯ ДИЕТА?! Моя история похудения

Если появятся неприятные ощущения, станет плохо, необходимо будет прекратить придерживаться диеты. Во время диеты ты должна много пить, так как арбуз - это мочегонное средство, и ты будешь очень быстро терять воду из организма.

Также, следует знать, что любая монодиета - очень жесткая, а потому такая диета строго запрещена людям с желудочно-кишечными заболеваниями, язвой желудка и диабетом.

Видео: GS402 Арбузная диета и как порезать арбуз быстро

После арбузной диеты

Рекомендованная продолжительность диеты составляет 5 дней и не более двух недель. Для того, чтобы закрепить результат, необходимо десять дней после диеты придерживаться здорового питания и устраивать разгрузочные дни 1 раз в неделю в течение последующих 3 месяцев.

Оздоравливающиее меню после арбузной диеты для закрепления результата:

1. Утром - каша, нежный творог или яйцо. Ты должна выбрать из этого что-то одно.

При арбузной диете арбуз необходимо есть шесть раз в день.

2. Дневной обед - нежирное мясо (например - отварная или запеченная курятина, салат из овощей.

3. На ужин - на тридцать килограмм твоего веса - 1 килограмм сочной мякоти арбуза.

Каждую неделю необходимо делать разгрузочные дни, в которые необходимо употреблять оздоравливающие коктейли. Еще ты можешь приготовить коктейль по рецепту Аллы Пугачевой, которая похудела с его помощью. В разгрузочный день необходимо кушать арбуз, но желательно съесть не более двух килограмм мякоти.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!