Зеленая диета

Видео: Месяц на на ЗЕЛЕНОЙ ДИЕТЕ. Итоги

Автор статьи:
Елена Грицаева

Впервые зеленая диета была придумана американскими диетологами, а сегодня она имеет огромную популярность в разных странах мира. Большинство диетологов сходятся во мнении, что зеленая диета не только очень вкусная, но еще и невероятно полезная.

Видео: Худеем с Промычем: ЗЕЛЕНАЯ ДИЕТА, анонс

Зеленая диета

Зеленая диета для похудения: что это?

Основу зеленой диеты для похудения составляют зеленые продукты растительного происхождения, преимущественно - это фрукты и зелень. Эти продукты содержат минимум калорий, и при этом они богаты клетчаткой, витаминами и минералами, которые очень важны для правильной работы организма.

Среди диетологов даже существует специальный термин про зеленые, да и любые другие, овощи и фрукты: продукты, отличающиеся отрицательной калорийностью. То есть, при переваривании этих продуктов организм тратит в разы больше энергии, чем получает с пищей. А это значит, что регулярно употребляя такие продукты в пищу, ты имеешь все шансы быстро похудеть.

Почему фрукты и овощи нужно употреблять именно зеленого цвета? Диетологи утверждают, что продукты такого цвета быстрее утоляют голод, расходуя минимум энергии.

Зеленая диета: меню

Продолжительность зеленой диеты не должна составлять более 5 дней. При этом следует помнить, что в ежедневный рацион должно входить сразу несколько видов фруктов и овощей, чтобы организм получал все требуемые вещества.



В день достаточно употреблять зеленые яблоки и груши, горох и огурцы, шпинат и салатные листья, брокколи, кабачки, виноград и киви. Кроме того, не следует забывать и о зелени. В рационе питания обязательно должна присутствовать петрушка, лук, щавель и различные травы.

Вместе с зелеными продуктами нужно употреблять много жидкости. Ежедневно нужно употреблять 30 мл простой воды на каждый килограмм своего веса, также можно готовить свежие травяные отвары, к примеру, из мелиссы, мяты или ромашки.

Лучше, если овощи, фрукты и зелень будут в сыром виде, однако при желании можно и сварить их, или приготовить на пару. На время диеты придется забыть о тяжелой термообработке продуктов.

Для того чтобы организм получал суточную норму белка, в рацион питания можно включить орехи и бобовые.

Зеленая диета: противопоказания

Как и любая другая диета, зеленая диета имеет ряд противопоказаний. Так, зеленое питание запрещено беременным и новорожденным детям, людям с непереносимостью большого количества клетчатки и аллергикам. Желательно вначале проконсультироваться с лечащим врачом и диетологом.

Зеленая диета: отзывы

Наш журнал провел опрос девушек, которые попробовали зеленую диету. Многие из них остались очень довольны результатами. Вот их ответы:

Евгения, 24 года:

"Диета мне очень понравилась. Я всегда любила фрукты и овощи, и кушать их каждый день было очень приятно. Конечно, мучило чувство голода, но лишние килограммы действительно ушли".

Анастасия, 31 год:

"Я от природы очень склонна к полноте. Пробовала разные диеты, где-то был результат, а где-то - нет. Зеленая диета подошла мне просто отлично. Во-первых, улучшилось самочувствие - прошла изжога и вздутие живота. Во-вторых, буквально с первых дней я почувствовала легкость во всем теле. Уже прошло несколько месяцев с момента окончания диеты, но я до сих пор прекрасно себя чувствую".

Мария, 19 лет:

"Я долго выбирала подходящую мне диету, и остановилась на зеленой, потому что мой врач сказала, что эта диета - одна из самых щадящих и полезных для молодого организма. Мой вес был 72 килограмма, и я уже не надеялась похудеть. За 5 дней диеты я потеряла около 3 килограммов. Зеленую диету я повторяла несколько раз в год, а между диетами делала разгрузочные дни. Результаты меня очень порадовали: я потеряла 15 килограмм, и не хочу останавливаться на достигнутом. Однокурсники в восторге от того, как я теперь выгляжу!"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!