Кремлевская диета

Видео: Кремлевская диета и суть диет

Что такое Кремлевская диета

Способа питания, который получил название, “Кремлевская диета”, основан преимущественно на белковой пищи. Мясо можно есть в любых количествах, не зависимо от его сорта, а вот углеводы стоит ограничить.

Кремлевская диета

Основной принцип диеты

Основания кремлевской диеты можно объяснить следующим образом. Когда с пищей начинает поступать меньше углеводов, а они являются основным источником энергии, начинают сжигаться жиры, накопленные в организме, чтобы недостаток этой энергии восполнить. Именно по такой причине кремлевская диета считается низкоуглеводной.

Количество углеводов, поступающих в организм, измеряется условными единицами. Похудение обеспечивает употребление до 400 у.е. в день, стабильный вес – от 400 до 600 у.е., увеличение веса происходит при употреблении более 800 у.е. углеводов в день. Если правильно соблюдать кремлевскую диету, употреблять не больше 400 у.е. углеводов в день, то за неделю можно уменьшить вес на пять с половиной килограмм.

Противопоказания Кремлевской диеты



Но также стоит сказать несколько слов и о том, кому кремлевская диета противопоказана. Тем людям, кто страдает различными хроническими болезнями, особенно если это болезни сосудов и сердца, проблемы с желудком, необходимо перед началом посоветоваться со своим лечащим врачом и согласовать меню.

Не советуют использовать кремлевскую диету тем у кого диагностирована почечная недостаточность и другие заболевания почек, а также беременным.

Чего следует избегать при соблюдении данной диеты

В первую очередь стоит избегать мучных изделий, всех видов сладостей, блюд из картофеля и риса, белого и черного хлеба, сладких фруктов, соков и овощей, которые содержат большую долю углеводов. Также категорически запрещается добавлять сахар в напитки и другие виды блюд.

Видео: Кремлевская диета, все секреты Кремлевской диеты

Помните, что в одной мясной порции – ноль единиц. Таким образом, получается, что съесть можно за один раз даже целый килограмм. Конечно, знать меру не помешает. Тоже самое правило касается и употребления алкоголя.

В самой водке углеводных единиц немного, но зато она помогает сильно разыграться аппетиту и притупляет чувство меры. Поэтому легко случайно переесть.

Кремлевская диета-2 Кремлевская диета-3

Также не следует полностью голодать, есть нужно вволю. Хорошая новость для любителей позднего ужина, от него отказываться не обязательно. Нужно, чтобы организм чувствовал себя комфортно. Уже через месяц-полтора вы привыкнете к такому режиму, у вас просто пропадет чувство голода, желание кушать. Организм привыкнет к более маленьким порциям.

Очень важный принцип кремлёвской диеты – есть очень малое количество углеводов. Наше тело будет терять жировые запасы именно потому, что не получает достаточно углеводов с едой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!