Питьевая диета

Причин лишнего веса, как известно, немало. И привычка постоянно что-нибудь жевать, делать перекусы между основными приемами пищи занимает далеко не последнее место. Если это про вас, срочно садитесь на питьевую диету.

Питьевая диета, а что это такое?

Тем, кто решил найти ответ на вопрос, как похудеть в проблемных местах, и прибегнуть к такому способу приведения своей фигуры в порядок, предстоит не есть целый месяц. Не нужно бояться, голодная смерть вам не грозит. Эта диета всего лишь предлагает обычные приемы пищи заменить жидкими. И в этом не существует никаких ограничений. Допустимы все виды соков, кисломолочные продукты, молоко, минеральная вода, чай, какао, кофе. А вот из бульонов рекомендуются только овощной или куриный. Также является обязательным ежедневный прием полтора литра обычной питьевой воды. Таким образом, жидкость во время диеты заменяет и еду, и питье. Так что о процессе жевания можно забыть ровно на месяц.

Что дает такой режим питания?

Не участвуя в активном переваривании твердой пищи, органы желудочно-кишечного тракта получают возможность очиститься и восстановиться. В процессе питьевой диеты организм без сожаления расстается с жиром и шлаками, что позволяет уменьшить вес тела и его объемы.При наличии обязательного ежедневного стула процесс очищения будет достаточно интенсивным. Приятным последствием такого режима питания является сокращение объема желудка, а это значит, что вернувшись к обычному питанию, вы будете получать чувство насыщения гораздо раньше.

Как проходят этапы питьевой диеты?

Видео: ПИТЬЕВАЯ ДИЕТАКОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯСОВЕТЫ

Самыми трудными будут первые дни перехода к необычному способу принятия пищи. Причем, дискомфорт в большей степени ощущается не на физиологическом, а на психологическом уровне. Привычка «зажевывать проблемы» оказывается гораздо сильнее, чем мы думали.



В период первых десяти дней идет активная очистка полых органов. Появление налета на языке вполне закономерно. Главное, своевременно удалять этот налет.

На следующем этапе диеты (очередные десять дней) чистке подвергаются плотные органы (печень и почки). Некоторый дискомфорт в этой области не должен вызывать беспокойства.

В оставшиеся десять дней организм очищается на уровне клеток.

Трудно ли придерживаться питьевой диеты?

Не стоит думать, что питьевая диета полностью лишена приятных моментов, а растянувшийся на тридцать дней дискомфорт потребует огромных усилий. К концу первых семи дней вы почувствуете прилив бодрости и великолепного настроения. И в этом нет ничего удивительного: организму уже не нужно тратить массу энергии, чтобы переваривать тяжелую пищу.

Но следует учитывать, что такая диета носит достаточно суровый характер. Прием биодобавок и витаминно-минеральных комплексов будет крайне необходимым. Выход из питьевой диеты необходимо делать плавно, в щадящем режиме.

Видео: Питьевая диета 1,2,3,4 день./KateTonks

Такой метод приобретения идеальных форм подходит исключительно для взрослых людей без особых проблем в здоровье. Причем, использовать питьевую диету можно только раз в год, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Aida06 для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!