Вред и опасность строгих и длительных диет

Видео: Запой: длительность, последствия, виды, лечение дома (диета, питьевой режим) и в клинике

Диеты и здоровое питаниеУчёными, медиками и постоянно сидящими на диетах дамами замечено, чем строже и длительней диета, тем меньший положительный результат она приносит, а то и вовсе вредна для здоровья. Давайте вместе с женским интернет журналом LadyElena разберёмся, почему некоторые диеты вредны для здоровья, почему строгие и частые диеты не помогает скинуть лишний вес, а после их завершения жировые складки и килограммы только прибавляются, а также решим, что же лучше: диета или здоровое питание?

Почему строгие диеты не способствуют похуданию?

Видео: Сода внутрь?! ВРЕД значительно превышает пользу!

Ответ на этот вопросы прост: организм человека приспосабливается к постоянному голоданию и низкокалорийной пищи, а поэтому меньше растрачивает энергии, благодаря чему весь эффект от диеты сводиться к нулю. Когда мы садимся на диету, организм переключается на «аварийный режим», когда обмен веществ замедляется, нам постоянно хочется спать и отдыхать. Другими словами, боясь растрачивать энергию, наш организм неусыпно охраняет запасы жира и не даёт им расходоваться.

Почему после диет поправляются?



Во-первых, чтобы организму выйти из «аварийного состояния» ему необходимо время, причём достаточно длительное, а мы, как только окончился срок диеты, сразу пытаемся наверстать упущенное и съедаем если не весь холодильник, то большую его часть.

Видео: Сода для похудения. Как быстро похудеть? Или... Воздействие пищевой соды на организм человека

Во-вторых, организм во время диеты испытал шок и теперь, боясь, что его снова оставят без пищи, начинает активно делать жировые запасы.

В-третьих, во время диеты вы привыкаете к малоподвижному образу жизни, а это в любом случае приводит к лишним килограммам.

Почему строгие и длительные диеты вредные для здоровья?

Видео: Сахар полезен и мясо мешает нам дышать

• Диета – стресс для организма, а стресс ничего хорошего сулить не может-
• Постоянные и строгие диеты приводят к подавленному настроению, апатии, а иногда и к депрессии.
• Диеты могут нанести вред здоровью (заболевания желудочно-кишечного тракта, сердца, почек и т.д.), особенно, если она проводилась без консультации диетолога.

Как стать стройной и скинуть лишние килограммы без диет?

Ответ лежит на поверхности – соблюдайте основы здорового питания: меньше жира, мучных и сладких продуктов, больше фруктов, овощей, соков, морепродуктов… Кастрюлям предпочтите пароварку, так вы сохраните все полезные витамины и полезные вещества, а сковороде – духовку (запечённые в ней овощи и мясо куда вкуснее и полезнее жареных собратьев на сковороде). Ешьте небольшими порциями, вставайте из-за стола с лёгким чувством голода, ежедневно пейте не менее 2-х литров чистой воды. И, конечно, двигайтесь!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!