Диеты опасны для пожилых женщин

Видео: Диета: быть или не быть? | О чем говорят женщины

Диеты, способствующие быстрому похудению уже давно вошли в нашу жизнь как что-то обыденное. Однако, с каждым годом медики выявляют все больше и больше противопоказаний подобного образа жизни.

Видео: Меню для пожилых!

Так, недавно ученые установили, что практически все популярные диеты очень опасны для здоровья пожилых женщин. и если молодой организм еще может справиться с резкой сменой рациона и режима, то организм женщины “в возрасте” подобное может просто не пережить.

В США провели эксперимент, в котором участвовали 112 полных женщин. В течение 5-ти месяцев они вели здоровый образ жизни, т.е. занимались спортом, правильно питались и т.д. В результате, в среднем каждая из женщин потеряла около 11 килограмм. Однако после окончания эксперимента, 70% испытуемых набрали вес обратно, и при этом повысили риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в разы.

Видео: диета малышевой

Из чего ученые сделали однозначный вывод – женщинам после 40-ка лет лучше воздержаться от кардинальных диет, т.к. в конечном итоге это может серьезно отразиться не только на их весе, но и на здоровье.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!