Тальк опасен для женского здоровья

12311

С незапамятных времен женщины используют парфюмированный тальк для присыпки интимных зон. Однако, как оказалось, это весьма небезопасно. Гарвардским ученым удалось обнаружить прямую взаимосвязь между появлением злокачественной опухоли в матке и использованием этого косметического порошка в целях личной гигиены.

Видео: Повышение тестостерона. Низкий уровень тестостерона опасен для мужского и женского здоровья!



Специалисты наблюдали за женщинами, использующими тальк для присыпки интимных зон, в течение 30 лет (начиная с 1982 года), точней изучали медицинскую статистику. В результате этих исследований ученые выяснили, что риск возникновения рака матки у женщин возрастает на 40%. При этом дамы, пользующиеся тальком один раз в неделю, повышают вероятность возникновения злокачественной опухоли на 36%. Те же, кто применяет присыпку не меньше трех раз в неделю, рискуют еще больше – на 41%.

Исходя из полученных данных, ученые обратились с просьбой к женщинам всего мира прекратить применение парфюмированного талька в области гениталий. Ведь, судя по всему, именно оттуда частицы этого порошка попадают в полость матки и «внедряются» во внутренний слой эндометрия, вызывая тем самым хроническое воспаление. А оно-то в свою очередь и приводит в дальнейшем к перерождению нормальных клеток матки в злокачественные.

Видео: Чем опасны для здоровья женские капризы?

Конечно, кому-то из вас это открытие ученых покажется несколько устаревшим и абсолютно неактуальным. Ведь большинство современных женщин не используют тальк в косметических целях. Однако никто не задумывается над тем, что этот порошок довольно часто входит в самые разнообразные средства для интимной гигиены: дезодоранты, антиперспиранты и т.д. Прочтите упаковку и убедитесь в этом сами!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!