Как оставаться стройной зимой

Видео: Питание для похудения зимой

Только следя за правильным питанием, можно не поправиться зимой. Обычно рацион питания в холодный период содержит много калорий – так наш организм готовится к холодам. В результате мы набираем лишний вес, становимся пассивными. Не потерять стройность поможет правильная диета, которая способствует сохранению фигуры и придает энергию.

Видео: Милена Доломан.Питание зимой. Как не упасть в зимнюю спячку и быть стройной?

Обычно наше утро начинается с чашечки кофе и сытного бутерброда. Но такой завтрак ничем не лучше куска торта. Организм в это время нуждается в витаминах, микроэлементах, питательных веществах, которые мы получили летом и уже давно исчерпали. Чтобы не поправиться за зиму, нужно перейти на сбалансированное полезное питание.

10 правил зимней диеты

  • Не стоит себя резко ограничивать в чем-либо, лучше кушать небольшими порциями и чаще. Учитывайте количество съеденных продуктов. Из-за стола вставайте с легким чувством голода, так вы точно не переедите. Сигнал о насыщении подается мозгом только через 15-20 минут.
  • Зимой отдавайте предпочтение пище, содержащей "тяжелый белок", – мясу, рыбе, птице.
  • Готовьте свои любимые блюда по-новому, вместо того чтобы жарить, лучше приготовьте на пару. Так вы снизите содержание жиров и калорий, соответственно похудеете.
  • Продукты выбирайте с низким содержанием жира.
  • В зимнее время организм нуждается в горячей пище или хотя бы в теплом питье. Не питайтесь всухомятку. Отличный вариант – это суп, особенно если нужно сбросить лишние килограммы. Отдавайте предпочтение супам, приготовленным на мясе нежирных сортов, и овощным супам.
  • Полюбите острые блюда мексиканской кухни, которые помогают организму сжигать жир. Известно, что перец чили на 50% усиливает обмен веществ на протяжении трех часов после еды.
  • Организм зимой нуждается во фруктах, и чем больше вы их скушаете, тем меньше вы съедите в следующий прием пищи.


10 правил зимней диеты

  • Оранжевый цвет отлично поднимает настроение и придает энергию. Замечено: если на тарелке что-нибудь оранжевое, то человек испытывает прилив сил и ему не захочется наедаться, чтобы чувствовать себя лучше. Тем более что в большинстве продуктов оранжевого цвета минимальное количество калорий. Ешьте с удовольствием апельсины, мандарины, морковь, болгарский перец, манго – и худейте.
  • Ничто лучше не поднимает настроение, как сладости. Вместо куска пирога и пирожных съешьте мармелад, зефир или темный шоколад. Но важно помнить: все должно быть в меру.
  • Зимой в период отопления организм как никогда нуждается в большем количестве воды. Жажда часто принимается за голод, вы едите, когда на самом деле организм нуждается в питье. Не забудьте выпивать в день минимум 6-8 стаканов воды.

Видео: Модники Замерзают![Как выжить зимой] Как не замёрзнуть ЗИМОЙ

И главное, получайте удовольствие от еды! Употребляйте только то, что любите! Пусть это будет не совсем полезным, но в маленьком количестве это никак не повредит фигуре.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!