Лимонная диета — рецепты для похудения

Лимонная диета — рецепты для похудения

Видео: Лимонный напиток с петрушкой для похудения - рецепт

Многие девушки стараются избавиться от лишнего веса, прибегая для этой цели к изнуряющим диетам. Подобный подход может серьезно навредить здоровью. Кроме того, с его помощью вряд удастся надолго избавиться от лишних килограммов, ведь спустя определенное время вес вернется вновь.

Чтобы справиться с проблемой и не навредить своему здоровью, можно прибегнуть к лимонной диете. Она позволяет избавиться от лишнего веса и получить достаточно стабильные результаты. Главное, четко соблюдать все правила и рекомендации.

Как лимон влияет на похудение и какова его польза?

Похудение с помощью лимонов имеет несомненные преимущества:

  • это прекрасная профилактика развития сахарного диабета, ведь лимон положительно сказывается на работе пищеварительной системы, приводит в норму обменные процессы, укрепляет стенки сосудов;
  • благодаря употреблению лимонного сока можно вывести токсины из организма и полностью его оздоровить;
  • употребление лимонов помогает снизить чувство голода;
  • при соблюдении диеты отсутствует необходимость ограничивать себя в еде;
  • удается избавиться от 5 кг буквально за две недели.

Эту диету можно использовать до 3 раз в год без ущерба для здоровья. А это означает, что можно ежегодно сбрасывать около 15-20 кг лишнего веса.

Как пить лимонную воду натощак по утрам и на ночь

Благодаря употреблению воды с добавлением лимонного сока можно очистить кишечник, вывести из него шлаки. Этот продукт позволяет сжигать углеводы и ускорять пищеварение. Чтобы приготовить эффективный состав, нужно смешать 1 л чистой воды с соком 1 лимона. Также в нее можно добавить огурец. Чтобы добиться желаемых результатов, нужно употреблять напиток комнатной температуры. Также долька лимона может быть просто добавлена в стакан воды.

Как же правильно пить такую воду? На протяжении дня напиток принимают несколько раз. Вначале воду следует выпить натощак, а затем между приемами пищи. Однако делать это можно не более 3 раз в день. Последний раз средство можно выпить на ночь за 1-1,5 ч до сна.

Очень полезна диета, которая заключается в приеме напитка по системе. Так, в первый день нужно выпить 1 стакан воды с соком половины лимона, во второй – 2 стакана и так далее. На протяжении диеты нужно избегать сладких и мучных продуктов, есть больше фруктов и овощей.

Описание лимонной диеты для сжигания жира

Лимонная диета помогает быстро справиться с лишним весом и оздоровить свой организм. Каждое утро нужно начинать с употребления лимонной воды. В первый день необходимо очистить организм, поэтому завтрак должен состоять из фруктового салата и нежирного кефира. В качестве второго завтрака подойдет банан и лимонная вода. На обед нужно съесть творог и кефир, а на полдник – овощи с лимонной водой. Ужин должен состоять из запеченной рыбы с лимоном и зелени.

За пару часов до сна рекомендуется выпить стакан лимонной воды. В остальные дни в рацион можно добавлять сложные углеводы – к примеру, овсянку, цельнозерновой хлеб и т.д. Иногда параллельно проводится очищение кишечника – для этого вам понадобится клизма. Не рекомендуется придерживаться такой диеты дольше 1 недели.

Как приготовить средства с лимоном: рецепты



Чтобы избавиться от лишнего веса, можно использовать полезные средства с добавлением лимона. В качестве дополнительных ингредиентов применяется ромашка, имбирь, мед, корица.

Напиток с имбирем, лимоном и медом

Это очень полезный чай, который не только поможет вам избавиться от лишнего веса, но и защитит от простудных заболеваний. Для его приготовления нужно нарезать небольшой кусочек имбиря, полить его соком лимона и добавить кипяток. Через полчаса можно добавить мед. Также по вкусу стоит положить немного корицы.

Как заварить зеленый чай с имбирем

Эффективным средством для похудения является напиток из зеленого чая, лимона и имбиря. Для его приготовления нужно взять небольшой кусочек имбиря, выдавить сок лимона и добавить 200 мл воды. Проварить полученную смесь на медленном огне в течение 10 минут. Одновременно с этим нужно заварить зеленый чай. Затем их можно смешать и добавить мед по вкусу.

Смесь с содой

Для приготовления этого состава понадобится сок половины лимона, половина маленькой ложки пищевой соды и 300 мл воды. Этот напиток необходимо пить небольшими глотками. Чтобы улучшить его вкус, можно добавить немного мяты или кубик льда. Однако относиться к этому составу необходимо крайне осторожно, поскольку он может серьезно навредить вашему здоровью.

Средство на основе кефира

Такой состав помогает избавиться от лишнего веса за счет очищения кишечника. Применять подобные разгрузочные допускается не чаще одного раза в неделю. Если после этого придерживаться правильного питания, можно хорошо похудеть.

Итак, на завтрак и ужин нужно употреблять по 500 мл нежирного кефира и половинку лимона. В обед нужно выпить столько же кефира и съесть целый лимон. Причем лимонный сок можно смешать с кефиром или пить отдельно. В дополнение к такому рациону нужно употреблять не менее 1,5-2 л воды.

Лимонный сок с водой и корицей

Для приготовления этого эффективного состава нужно вскипятить 250 мл воды, добавить небольшую щепотку корицы и оставить настаиваться. Через 20 минут влить столовую ложку лимонного сока. Полученный состав помогает уменьшить аппетит и эффективно справляется с жировыми отложениями. Чтобы добиться нужных результатов, следует пить данное средство в теплом виде перед едой.

Средство для похудения с коньяком

Достаточно необычным методом похудения является употребление лимона с коньяком. Он заключается в том, что за 4 часа до сна нужно съесть белковый нежирный продукт, после чего через 2 ч выпивать по глотку 100 г коньяка, заедая его лимоном. Делать это нужно в течение часа. Курс такого похудения должен продолжаться в течение 2 недель.

Как сделать настой

Превосходным средством для избавления от лишних килограммов станет настой, приготовленный на основе имбиря и лимона. Для этого нужно нарезать корень имбиря пластинками, а лимон измельчить при помощи мясорубки. Полученную смесь залить водкой или спиртом – жидкость должна покрыть имбирно-лимонный состав на 1 палец.

Полученный настой нужно убрать в холодильник на 1 неделю настаиваться. Принимать его рекомендуется 2 раза в день. Разовая доза – 40 капель или 1 столовая ложка. Это средство стоит запивать чаем.

Жиросжигающий коктейль с лимонной кислотой

Сегодня большой популярностью пользуется жиросжигающий коктейль, в составе которого присутствует лимонная кислота. Суть данного метода похудения заключается в употреблении раствора лимонной кислоты в течение 4 недель перед каждым приемом пищи, то есть 3 раза в день.

Видео: похудение - диета доктора Ховарта. Рецепт лимонной диеты Терезы Чунг

Для приготовления данного средства нужно растворить половину чайной ложки кислоты в стакане воды. Такой раствор нужно принимать в течение первой недели. Затем следует приготовить более концентрированное средство – 1 чайная ложка на стакан воды. Такой состав рекомендуется пить в течение второй недели.

На протяжении третьей недели нужно придерживаться такой схемы: перед завтраком принимать более концентрированный напиток – 2 чайных ложки кислоты на стакан воды, а перед обедом и ужином – состав на основе 1 ложки лимонной кислоты. В течение четвертой недели перед завтраком пьют средства из 1 чайной ложки кислоты, а перед обедом и ужином – достаточно половины ложки на стакан воды.

Стоит учитывать, что это крайне опасное средство для похудения, поэтому применять его стоит с особой осторожностью только после консультации лечащего врача.

Вред и противопоказания к лимонной диете

Хотя лимоны достаточно полезны для здоровья, применять такую диету нельзя при гастритах, которые сопровождаются повышенной кислотностью. Также она противопоказана при язвенной болезни и аллергических реакциях на цитрусовые.

Отзывы похудевших о результатах

Елена: Придерживалась лимонной диеты в течение 1 недели и добилась неплохих результатов. Удалось за это время потерять 2 лишних килограмма и существенно улучшить состояние своего здоровья.

Видео: похудение - рецепт разгрузочной лимонной диеты натуропата Стенли Берроуз

Анастасия: Мед и лимон – это очень полезные продукты для здоровья. Благодаря их употреблению мне удалось избавиться от нескольких килограмм, не прилагая для этого особых усилий.

Вероника: Каждое утро употребляю натощак воду с лимоном. В последнее время заметила, что стали постепенно уходить лишние килограммы. Кроме того, это средство тонизирует лучше любого кофе.

Елизавета: После родов набрала много лишнего веса, решила, помимо спорта и правильного питания, включить в свой рацион лимоны. Очень довольна результатами. Уже избавилась от 5 лишних килограмм.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!