Лимон для похудения с содой, водой, чаем

Девушка пьет лимонную водуДавно уже ученые доказали полезность свежих фруктов и овощей, но многие из них способствуют не только улучшению самочувствия или настроения, но и избавлению от лишних килограмм, как, скажем, лимон для похудения. Этот фрукт уникален, в нем содержится огромное количество разнообразных витаминов, аминокислот и микроэлементов, это лучшее средство для повышения иммунитета в домашних условиях. Так как худеть с лимоном?

Принцип действия лимона

Человек начинает набирать вес из-за неправильной работы пищеварительной системы. Некоторые овощи и фрукты способствуют похудению, ускоряя метаболизм, а именно это:

  1. Лимон (вообще, цитрусовые могут очень быстро наладить работу кишечника);
  2. Огурцы;
  3. Чеснок;
  4. Имбирь;
  5. Ананас для похудения.

В основу многих рецептов красоты и стройности входит лимонный сок. Мы же предлагаем объединить работы двух мощнейших помощников в сжигании лишних килограммов. Вода для похудения с лимоном и огурцом – это просто находка для тех, кто не хочет терять время в тренажерных залах, но стремится скинуть вес. Если позволяет организм, и нет никаких индивидуальных предпочтений, то для большей результативности вместо огурца используем хрен, в котором также содержится кислота, которая выводит из организма шлаки и сжигает жировые отложения.

Рецепт лимонной водички

Графин с лимонной водойНам нужно два литра чистой воды, желательно, минеральной без газа, но и кипяченая подойдет. Чистим огурец и нарезаем его тоненькими слайсами, бросаем в эту воду. Теперь шинкуем лимон мелкими квадратиками, для похудения кусочки должны быть как можно мельче. Его не нужно чистить, в цедре содержится основная масса полезных веществ. Все смешиваем и оставляем на ночь в прохладном месте. Для лучшего вкуса можно добавить немного мяты. Утро начинаем со стакана живительной влаги. За день нужно выпивать по одному графину этой воды. Похудеть с помощью воды вполне реально, и в этом можно убедиться, если помимо выпитого графина в день соблюдать определенный режим питания:

  • можно орехи, семечки, черный шоколад, масло оливы;
  • нельзя газировку, сладости, сдобу, жаренную и копченую пищу;
  • вода с лимоном для похудения будет действовать и без строгого соблюдения правил, просто при рациональном питании результат появится намного быстрее.

Как сделать лимонную воду с имбирем?

Рецепт также очень простой, причем таким образом похудеть с лимоном еще легче. Основа такая же, как и у предыдущего метода, просто в конце нужно добавить еще и один корень имбиря. Его нужно предварительно помыть и нарезать кружочками.



Противопоказания воды с лимоном и имбирем:

  1. Аллергия на цитрусовые;
  2. Индивидуальная непереносимость;
  3. Беременность (ранние сроки);
  4. Гипертония.

Как похудеть с помощью лимона и перечной водички

Лимон с медом
Фото: Лимон с медом

Как вариант можно еще ускорить обмен веществ простым и очень действенным способом – водой с перцем и лимоном. На литр напитка нам понадобится один целый зрелый лимон и один кайенский перец. Перчик меленько нарезаем, добавляем в жидкость, туда же бросаем кислинку, перемешиваем и настаиваем один день. Принцип приема: два литра такой воды в сутки.

Если у человека непереносимость перца, то можно использовать чеснок. Так и иммунитет поднимется и эффект от похудения с лимоном будет хорошим. По тому де принципу: на литр воды одна головка чеснока (не долька, а именно головка) и целый лимон, все мелко шинкуем и перемешиваем. Настаиваем, принимать напиток на следующий день.

С соком лимона хорошо сочетается цветочный мед. Причем, его можно добавлять вместе с лимоном в зеленый чай, как средство, это просто замечательный очиститель организма от токсинов и радионуклидов.

Лимонная диета для похудения

Конечно, пить лимонный cок с водой – это хорошо и правильно, лучше всего сделать это своей привычкой, но если результат нужен незамедлительно? Тем более что скоро лето? Итак, весь цикл длится две недели, как и у основной массы диет для плоского живота.

Как пить лимонную воду?

Первый день. Утро начинаем с воды с соком лимона, и каждый раз перед едой выпиваем по стакану. Желательно в этот момент помимо питания еще и делать физические упражнения: отжимания, прыжки, может заняться бегом. Не кушаем ничего жирного, сладкого, мучного и соленого. Газированную воду тоже не пьем. За день нужно съесть один лимон.

Кувшин с лимонной водой
Фото: Кувшин с лимонной водой

Второй день. Соблюдаем те же правила, что и в первый, но добавляем себе еще один лимон на обед. Зверобой, точнее, его отвар, может заменить обычную воду. Питаемся, как и в 1 день. Как принимать лимоны? Лучше всего после еды, эфирное масло лимона работает на сжигание жира в организме, так что после каждого приема пищи нужно съедать по кусочку плода. Не забываем про аромотерапию и специальные скипидарные ванны, которые ускорят появление результата. Вечером делаем общеукрепляющий мышцы массаж, разгоняем кровь по телу.

Все последующие дни прибавляем по одному лимону, в конце недели должно получиться 7 лимонов в сутки. Это очень действенный способ, но, к сожалению, не всем подходящий. Людям-аллергикам и гипертоникам лучше избегать чрезмерного употребления в день цитрусовых или напитков с соком лимона.

Полезен ли лимон — понятно, и однозначно ответ положительный, он ускоряет обмен веществ и сжигает лишние калории, но нельзя увеличивать дозировку, иначе может быть отравление. Лимон для похудения используется во многих мировых практиках, таких как калланетика, голодание, водная диета.

Будьте в тонусе!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!