Какие фрукты способствуют похудению

Худеем с фруктамиУпотребление фруктов может способствовать эффективному похудению, достаточно лишь одновременно отказаться от традиционных недругов женской фигуры – от сладкого, мучного, жирного и копченого. Какие фрукты способствуют похудению? Известно, что во главе избыточного веса лежит нарушение обменных процессов в организме. Достаточно привести обменный процесс в норму, и Вы постепенно начнете снижать свой вес. Как утверждают диетологи, этому способствует регулярное употребление фруктов, в том числе цитрусовых — апельсинов, лимонов, грейпфрутов и мандаринов. Содержащиеся в них флавоноиды и клетчатка отвечают за безупречную работу желудочно-кишечного тракта и его очищение, связывают жиры и выводят излишки жидкости из организма.

Фрукты, способствующие похудению:

  1. Яблоко
  2. Груша
  3. Ананас
  4. Грейпфрут
  5. Киви
  6. Мандарин
  7. Лимон
  8. Гранат
  9. Арбуз

Видео: Самые оздоровительные соки для похудения. Соки - жиросжигатели

Яблоко

Вы не будете удивлены, когда узнаете, что наиболее распространенным фруктом, способствующим активному похудению, считается знакомое всем нам яблоко. Употребление яблок с рекордно низкой калорийностью создает иллюзию насыщения, а это означает, что Ваша рука не потянется за добавкой, которая непременно «осядет» на талии или бедрах. Яблоки помогают очистить кишечник в домашних условиях, не прибегая к услугам врача. Однако, будьте осторожны: врачи утверждают, что длительные яблочные диеты разрушают зубную эмаль, вследствие чего, нужно более внимательнее ухаживать за зубами. В этом отношении груши более безопасны.

Груша

Похудеть с помощью фруктовГрушевая диета, предполагающая употребление фруктов в свежем и в сушеном виде, способствует выведению из организма тяжелых металлов и токсинов, а это, как известно, первый шаг на пути к избавлению от ненавистных лишних килограммов. Нерастворимая клетчатка оказывает благотворное влияние на состояние кишечника, органические кислоты нормализуют пищеварение, а благодаря содержанию фруктозы, груша идеально подходит для людей, страдающих сахарным диабетом и заболеваниями поджелудочной железы.

Известно, что именно депрессия выступает в качестве сопутствующего фактора при появлении лишнего веса: человек, страдающий депрессией, порой «заедает» свое настроение высококалорийной пищей, набирая вес. Эфирные масла, содержащиеся в груше, помогают успешно справляться с депрессией. Однако если Вы страдаете заболеваниями ЖКТ, то не злоупотребляйте этим фруктом, поскольку клетчатка раздражает кишечник, а сам фрукт крепит.

Ананас

Среди всех фруктов, способствующих похудению, эффективным борцом с лишним весом считается ананас, в состав которого входит фермент бромелайн, отвечающий за расщепление жиров. Ни один обед знаменитых голливудских актрис не обходится без дольки ананаса. К слову сказать, употребляют они этот экзотический фрукт скорее для профилактики, нежели для похудения. Содержит ананас приблизительно 40 кКал, обладает превосходным ароматом и тонким вкусом и прекрасно сочетается с другими продуктами. Не стоит ожидать от ананаса большого эффекта похудения, однако ограничив прием калорийной пищи и включив его в ежедневный рацион, Вы сможете достичь желаемого результата естественным путем.

Видео: 20 продуктов, безжалостно сжигающих жир. Голодать для похудения не придется!

Грейпфрут



Менее калорийный из всех цитрусовых фруктов (35 кКал) грейпфрут содержит много микроэлементов, способствующих сжиганию жиров и активизирующих работу печени. Грейпфрут выводит шлаки и лишнюю жидкость, стимулирует обмен веществ, значительно ускоряет выработку пищеварительного сока и способствует усвоению пищи.

Выпив натощак стакан свежевыжатого сока грейпфрута, Вы обеспечите себе хорошее пищеварение на весь день. Если Вы страдаете повышенной кислотностью, то принимайте сок маленькими порциями, постепенно доводя до 1 стакана в сутки. Один грейпфрут, съеденный на ужин, способствует постепенному снижению веса.

Киви

Какие фрукты способствуют похудениюКиви, будучи бесценным источником витамина С, обладает способностью сжигать жиры, блокирующие артерии. Благодаря высокому содержанию витамина С, заметно снижается риск возникновения тромбов и выводится из организма лишний жир, а повышенное содержание клетчатки, солей магния и калия, нормализует пищеварение и обмен веществ, выводит холестерин. Сопутствующим эффектом от употребления киви является отсутствие ощущения тяжести после приема пищи.

Мандарин

Низкокалорийные мандарины с низким содержанием жиров можно есть в неограниченном количестве, не опасаясь за фигуру. Пектин, являясь сложным углеводом, наполняет организм энергией на целый день, а повышенное содержание кальция не только укрепляет кости, но и способствует снижению веса. Употребляя этот фрукт ежедневно, Вы забудете о чувстве голода между приемами пищи и поднимите себе настроение. Этот чудесный фрукт поможет не потолстеть при ПМС, а только поднять настроение.

Видео: Продукты сжигающие жиры. ТОП 6 продуктов для похудения

Лимон

Сегодня многие наслышаны об эффективном похудении при помощи лимона: Вы можете похудеть с помощью воды и лимона в короткие сроки и избавиться от значительных лишних килограммов. Использование эфирного лимонного масла также способствует похудению, правда лучше его применять в сочетании с другими методами.

Содержащиеся в лимоне органические кислоты отвечают за расщепление излишнего жира, нормализуют обмен веществ, избавляют от навязчивого чувства голода и улучшают состояние кожи и волос. Благодаря витамину С, Вы перенесете любую диету безболезненно.

Гранат

О чудесных свойствах вино-красного фрукта написано немало: повышенное содержание витаминов В1, В2, кальция и железа, йода и кремния, антиоксиданты и органические кислоты, — все это способствует эффективному похудению на основе граната. Самым ценным свойством граната для похудения считается его эффективность при развитии анемии, которая может возникнуть при похудении. Принимая по стакана гранатового сока трижды в день, Вы восполните дефицит железа за короткое время.

Арбуз

Фрукты, способствующие похудениюНо если Вы поставили перед собой цель – похудеть быстро и в удовольствие, то на помощь придет арбуз, который не только способствует похудению, но и эффективно выводит шлаки из организма. Его мякоть содержит витамины B1, B3, C, PР, клетчатку, необходимую для снижения холестерина- ликопин и фруктозу, калий и железо, фосфор и марганец, соли магния и щелочные вещества, и содержит до 90% воды.

Если Вы хотите употреблять фрукты, способствующие похудению и получать при этом удовольствие, а также:

  • за 1 неделю похудеть на 5 кг без вреда для организма;
  • очиститься от шлаков и токсинов;
  • привести в норму обмен веществ,

Видео: Елена Малышева. Какая еда помогает похудеть?

то арбузная диета – это то, что Вам нужно!

Употреблять фрукты для похудения в разумных дозах можно беременным, но сначала стоит проконсультироваться с врачом.

Загрузка ... Загрузка ...
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!