Грейпфрут для похудения — фруктовая диета

Грейпфрут для похудения — фруктовая диета

Использование фруктов и цитрусовых в диетах для похудения вполне оправданно и к тому, же очень вкусно. Организм насыщается витаминами, минеральными веществами, улучшается работа желудка, печени, почек, нервной системы. Полезные свойства грейпфрута помогают в борьбе с лишними килограммами.

Грейпфрут, можно использовать как полноценный заменитель завтрака или ужина, желудок отдыхает от переваривания тяжелых продуктов. Очищение кишечника и устранение отеков в течение недели снижает ваш вес гарантированно на 2 килограмма.

Видео: Фруктовая диета! Фрукты ягоды и похудение - какие и сколько? Фруктоза и бодибилдинг. Вред и польза

Полезные свойства грейпфрута для похудения

Грейпфрут содержит очень много пектина, который помогает в работе пищеварительной системы, усиливая перистальтику кишечника, устраняет запоры и способствует очищению зашлакованного организма. Таким образом, грейпфрут улучшает обменные процессы в организме, усиливая выработку пищеварительных соков, нормализация которых помогает сбросить лишний вес и похудеть.

Грейпфрут очень полезен для нервной системы, способствует ее стабилизации, полезен при нервных и физических перегрузках. Устраняет вялость, усталость и сонливость. Помогая в очищении организму, хорошо снимает отеки, выводя излишнюю жидкость, активизирует способность организма сжигать отложенные в депо жиры.

Когда и как лучше есть грейпфрут, чтобы похудеть?

В грейпфруте содержится много минеральных веществ, солей и витаминов. Поэтому регулярное употребление этот плода в пищу помогает в сжигании жиров, благодаря присутствующим ферментам и биофлавонидам, находящимся в нем. Грейпфрут способствует возбуждению аппетита, то есть притоку желудочного сока, но если после употребления грейпфрута четко контролировать размер порции и не переедать, то можно значительно похудеть.

Грейпфрут желательно съедать в течение 2-3 дней после того, ка он был куплен. Потому, что более длительное хранение разрушает полезные вещества, содержащиеся в нем. Есть грейпфрут необходимо в умеренных количествах. Рекомендуется, есть грейпфрут перед едой, он активизирует обменные процессы и благодаря грейпфруту можно быстро насытиться и не съесть лишнего.

Можно использовать грейпфрут как полноценный заменитель завтрака или ужина. Стакан свежего сока грейпфрута гарантированно обеспечит полноценный сон, что очень полезно в процессе похудения.

Грейпфрутовый сок для похудения

Свежий сок из грейпфрута, содержащий аминокислоты помогает организму расщеплять жиры, поэтому применение грейпфрутового сока хорошее вспомогательное средство для похудения. Сок, работает как мочегонное и устраняет лишнюю жидкость, вместе с жидкостью происходит очищение от токсинов и солевых отложений.

Употребляя ежедневно свежий сок, можно в течение месяца, при небольших физических нагрузках и сбалансированном пищевом режиме, похудеть на 4-6 килограмм. Потому, что улучшение пищеварения и метаболизма в организме, благотворно отражаются на похудении.

Примерное меню диеты на грейпфрутах на 7 дней



Меню на неделю при грейпфрутовой диете, достаточно однообразно. Ведь в данном случае решается проблема сжигания и удаления жиров для похудения, а не вкусовые качества в меню. К тому же придерживаясь строгой недельной диеты можно экстренно сбросить вес, ведь бывает нужно срочно привести себя в порядок.

И это именно тот метод, который способен убирать ежедневно практически килограмм лишнего веса. Главное правило строго придерживаться диеты. В течение дня можно съедать семь сваренных вкрутую яиц и семь грейпфрутов среднего размера. Разделить эти продукты на пять или шесть приемов пищи, между едой нужно много и обильно пить, больше двух литров чистой отфильтрованной воды. Для того, чтобы эффективно очистить организм от токсинов и от расщепившихся жиров. Поскольку вода помогает справиться с чувством голода, вы сможете легко осилить эту диету.

Меню яично-грейпфрутовой диеты на 4 недели

Яично-грейпфрутовая диета, рассчитанная на 4 недели, включает в себя грейпфруты, яйца, сваренные всмятку, обезжиренные сыр, творог, брынза, овощи в любом виде. Также небольшая порция не жирного мяса: куриная грудка, кролик, нежирная отварная рыба. На второй завтрак или полдник можно есть сухофрукты, фрукты или опять же грейпфрут.

Примерный завтрак: яйцо (сыр, брынза, творог), половина грейпфрута и чашка зеленого чая.
Примерный обед: порция отварной рыбы (курицы, кролика), вареные овощи или салат из свежих овощей, половина грейпфрута, зеленый или травяной чай, можно отвар шиповника.
Ужин: половина грейпфрута, овощи и кефир.

При этой диете грейпфрут обеспечивает сгорание, вывод жиров и шлаков, яйца, сыр, творог, брынза, мясо и рыба насыщают организм необходимыми белками и кроме того полезными микроэлементами и витаминами. Поэтому это еще и хорошая белковая подпитка для организма. Поскольку в процессе диеты организм остро нуждается не только в витаминах, но и белках. К тому же яйца не поднимают уровень холестерина в крови. Масса тела уменьшается за счет вывода лишней жидкости, жиров и шлаков.

Рецепты с грейпфрутом для сжигания жира

Грейпфрут используется как основа во многих рецептах для сжигания жира. Наряду с этим цитрусом можно использовать различные фрукты и добавки, такие как имбирь, корицу, мед и прочее. Из фруктов рекомендуется выбирать несладкие сорта яблок, груш. Можно использовать киви, ананасы, кефир.

Смузи с медом

Для похудения, как завтраки или ужин хорошо подходят свежеприготовленные смузи на основе грейпфрута. Вот рецепт приготовления одного из видов смузи на основе уникального цитруса – грейпфрута с медом и другими ингредиентами. В блендер необходимо поместить очищенные 2 розовых грейпфрута, не забудьте удалить прожилки. Затем туда же поместить 2 мелкопорезанных стебля сельдерея, 2 больших ломтика ананаса и одну столовую ложку натурального, незасахаренного меда.

Все компоненты хорошо взбить блендером и добавить лед. Принимать как отдельное блюдо вместо перекусов или пить по стакану до еды. Употреблять только в свежем виде, потому, что от хранения теряются полезные вещества смузи. Смузи, приготовленный по этому рецепту, содержит необходимую клетчатку, которая содействует процессу очищения от токсинов, расщепляет жиры, выводи лишнюю жидкость. Хорошо для использования в различных диетах, как дополнительное средство или для применения в разгрузочные дни.

Коктейль из сока грейпфрута, лимона и яблок

Коктейль из грейпфрута, лимона и яблока прекрасное средство для похудения. Поскольку яблоко насыщает организм пектином, в котором нуждается организм для улучшения процесса пищеварения, и, следовательно, для сжигания лишних жиров, к тому же яблоко хорошее мочегонное средство, что в тандеме с грейпфрутом удаляет лишнюю жидкость из организма. Лимон, так же усиливает действие обменных процессов, одновременно улучшая метаболизм. Лимон совместно с грейпфрутов снижает сахар в крови и способствует в процессе очищения от токсинов и шлаков.

Для коктейля необходимо взять сок одного розового грейпфрута, свежевыжатый сок из четырех зеленых яблок среднего размера и сок одного лимона. Соки после соединения необходимо хорошо перемешать, принимать за полчаса до еды.

Жиросжигающий коктейль с корицей

Жиросжигающий коктейль с корицей и грейпфрутом рекомендуется пить при диете, если у вас возникло острое, непреодолимое желание съесть сладкое. Потому, что в данном коктейле присутствует мед, что делает его невероятно вкусным.

Состав коктейля: 2 грейпфрута (красных или розовых)- 0,5 чайной ложки молотой корицы- 1 столовая ложка натурального меда (незасахаренного).

Приготовление: выжать сок из грейпфрутов и смешать его с медом и корицей. Хорошо взбивая добавить немного мякоти грейпфрута. Коктейль, насыщая организм витаминами и полезными микроэлементами, активизирует обменные процессы, улучшает иммунитет, способствует сжиганию жира и уменьшения жировой прослойки.

Вред и противопоказания к диете

Противопоказано принимать лекарственные препараты одновременно с приемом грейпфрутового сока. Поскольку грейпфрут отрицательно влияет на усваивание лекарств, принятые лекарства накапливаются в организме и это грозит возникновением серьезных побочных отклонений.

Нельзя принимать противозачаточные средства, некоторые медикаменты для сердца и антигистаминные препараты. Не рекомендуется пить сок беременным и кормящим мамам, в виду того, что у ребенка могут быть аллергические реакции на грейпфрут. При заболеваниях желудка и язвенной болезни, может быть раздражение и серьезное поражение слизистых тканей желудка. При болезнях печени, почек, цистите, пиелонефрите, гепатите нельзя пить сок грейпфрута.

Отзывы похудевших о результатах

Иванна: Очень люблю грейпфрут. Постоянно ем его на ужин, плюс стакан свежего сока из него перед сном. Снизила вес на 6 килограмм, без всяких диет и тренировок.

Видео: Диета, похудение с грейпфрутом

Фаина: Роды и последующее кормление грудью добавило 10 килограмм. Времени на занятия спортом нет, ребенок маленький, домашняя работа. Но с тех пор как начала перед едой регулярно съедать по грейпфруту, заметила что худею. За неделю 2 килограмма сбросила.

Тамара: Мы с подругой перепробовали все: диеты, спортзал. Надоело, но тут соседка уговорила попробовать худеть с грейпфрутом. И вкусно и ничего не надо делать. Прошел месяц и 4 килограмм как не бывало!!!

Лидия: Я с детства была толстушкой, еще со школы, в институте не было времени ни готовить, ни есть. Поэтому очень часто и на завтрак и на ужин только грейпфрут. К концу первого семестра минус 12 килограмм.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!