Ананас для похудения — капсулы, настойки, экстракт

Девушка с ананасомИзбавиться от пяти-шести килограмм за 5 дней и убрать второй подбородок поможет очень вкусный заморский фрукт – ананас. Еще восточные целители знали о его полезных свойствах, а с развитием современной медицины ананас для похудения можно использовать не только в живом виде, но и как ананасовый чай или сок, капсулы и препарат. Также для похудения используются коктейль с ананасом и ананасовая настойка, фиточай.

Ананас против жировых отложений

Действие этой моно диеты основано на веществе бромелайне, которого в фрукте в избытке. Этот растительный фермент растворяет жиры и белки, помогает желудочно-кишечному тракту перерабатывать тяжелую пищу. Но этот фрукт также обладает и другими полезными свойствами:

  1. Понижает кровяное давление.
  2. Способствует поднятию иммунитета за счет большого содержания витамина С.
  3. Понижает вязкость крови.
  4. Расщепляет тромбы.
  5. Регулирует работу поджелудочной железы.

Отзывы про разгрузочные дни на ананасе весьма впечатляют. Для быстрого возврата в форму достаточно несколько дней заменять вечерний прием пищи пюре из ананаса с йогуртом. Но стоит учитывать, что эта диета не только очень эффективна, но и довольно сложна в выполнении, точно как и гречневая. Фрукт низкокалорийный, в нем содержится всего 52 кКал на 100 граммов, резко снизить потребление калорий организмом не только очень трудно, но и опасно.

Ананасовые диеты

Разгрузочные дни с ананасом

Ананасный сок в бокалеДля более мягкого вхождения в такой стиль питания рекомендуется начать диету с разгрузочных дней. Сначала один день выдержите на ананасе со сметаной или йогуртом (по возможности минимальной жирности), проследите за общим состоянием организма. После увеличьте до двух дней, и таким образом через некоторое время можно попробовать недельную моно диету.

На два дня рекомендуется купить пару килограмм фруктов, натуральный сок, в котором содержится экстракт бромелайна. В это время прием любых других продуктов строго запрещен, цель разгрузочных дней в первую очередь – это очистить организм, вывести излишки жидкости из него. Диетологи даже запрещают пить обычную воду – только сок, поэтому похудеть с помощью воды пока не получится.

Рецепт ананаса с водкой (настойки)

Ананасовая диета с водкой – средство довольно необычное. Ананас с водкой после еды для похудения, или ананасовая настойка пользуются большой популярностью у светских львиц благодаря легкости в выполнении и доступности.



Целый ананас очищаем от листьев и обрезаем нижнюю часть плода, шкурку не трогаем, в ней много полезных веществ. Мелим его на блендере или мясорубке и заливаем кашу полулитром огненной воды. Полученную смесь аккуратно переливаем в емкость для хранения и настаиваем неделю в холодильнике. По прошествии этого времени, достаем настойку и принимаем по одной столовой ложке после каждого приема пищи.

При соблюдении технологии и регулярном применении можно сбросить за месяц 10 килограмм. Кстати, похудеть с помощью обруча при таком питании становится еще легче.

Меню пятидневной ананасовой диеты

Салат с ананасом для диеты
Девушка ест салат с ананасом для диеты

День первый. Обед: вареный рис с приправами. Запить ананасовым соком. Ужин: Отварной картофель в кожуре (2 штуки), 100 граммов свежего ананаса, нарезанного дольками, стакан ананасового фреша.

День второй. Обед: отварное мясо курицы с ананасом, сок. Ужин: ананас с отварными креветками и несколькими веточками сельдерея или петрушки.

День третий. Обед: салат из белокочанной капусты, огурцов и ананаса, можно добавить помидор и красный перец. Сок можно заменить лимонным нектаром. Ужин: грудка индейки (100 граммов), запеченная с ананасом и луком. После ужина насладитесь долькой свежего фрукта, на ночь – стакан сока.

День четвертый. Обед: жаренное куриное филе с небольшим количеством подсолнечного масла и специй, соус из ананасов и апельсинов. Ужин: сельдереевый суп, после скушайте кусочек ананаса, на ночь – стакан свежевыжатого сока.

День пятый. Обед: разрешается отведать слоеных пирожков с ананасом, не больше 150 граммов, запить соком и съесть дольку фрукта. Ужин: рисовая каша с фруктом, запить соком.

Меню недельной диеты:

Еще один вариант диеты, более радикальный, чем предыдущий.
Приготовьте на сутки не меньше 4 литров жидкости – травяного, зеленого чая или сока. Утром скушайте пюре из ананаса с йогуртом (не более 100 граммов), на обед в эту кашу добавьте овсяных хлопьев, не забывайте пить жидкость. Полдник разнообразьте одним отварным яйцом и тонким слайсом семги. Можно попробовать небольшой кусочек ржаного хлеба. Раз в день можно выпить одну чашечку черного не сладкого кофе. Выход из диеты должен быть спокойным, не резким, постепенно вводите другие продукты в рацион, иначе организм взбунтуется и вес вернется назад, начать следует с нежирного мяса и свежих плодов. Какие фрукты способствуют похудению:

  • Киви.
  • Апельсин.
  • Грейпфрут.
  • Яблоко.
  • И, конечно, ананас.

За и против ананасовых диет

Противопоказание таких диет

Девушка с ананасом
Девушка с ананасом

Как и любой продукт питания, ананас для похудения имеет как полезные свойства, так и противопоказания.

  1. Строго запрещено употреблять его больным язвой желудка или гастритом.
  2. Гипотоникам.
  3. Людям, с низкой свертываемостью крови.
  4. Этот natur product известен высоким содержанием витамина С, аллергикам не рекомендуется его употреблять.

Ананас и лечение болезней

При тромбофлебите и закупоренных сосудах выпивайте в день как минимум литр этого сока. Нарушения работы кишечного тракта пройдут после одного разгрузочного ананасового дня, но разработайте в себе привычку делать его каждую неделю. Стакан сока также советуют людям, склонным к укачиванию. Многие девушки, придерживаясь моно диет, стремятся похудеть в сауне, такая методика рабочая, и более того, очень действенна.

Полезные советы знатоков при диете:

  1. Пейте как можно больше жидкости.
  2. Вносите в меню разнообразие. Свежий ананас заменяйте пюре, в обычные дни кушайте его на десерт и перед сном.
  3. Употребляйте только свежие продукты, а не консервированные.
  4. Заеды – частое явление при моно диете. Старайтесь не прикасаться ананасом к чувствительным уголкам гуд, кушайте его вилкой или шпажкой.

Диета с ананасом не только эффективный метод решить проблему с лишним весом, но и поднять иммунитет и очистить организм.

Как правильно выбрать ананас

Ананасовый сок
Фото: ананасовый сок

Для того чтобы ананасовая диета для похудения была действенной, нужно правильно выбирать фрукт. Какой ананас подойдет:

  • Звук, который получается при постукивании по фрукту, должен быть глухой.
  • Аромат, запах спелого ананаса ни с чем не перепутаешь.
  • Плотная, здоровая корка, желтого или оранжевого оттенка.
  • Качество листьев, причем у спелого фрукта они легко извлекаются при чистке.

Придерживаясь моно диеты, не храните ананас в холодильнике, только в теплом помещении, низкая температура убивает полезные микроорганизмы и вещества.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!