Что нужно знать про имбирь для похудения?

имбирь для похуденияМы знаем имбирь в качестве приправы, свойства имбиря для "мужской силы", но не все открыли для себя похудательное свойство имбиря.

Что такое имбирь?

Имбирь – это многолетнее растение, которое растет в Азии. Первооткрывателями целебных свойств имбиря были жители Индии, какое-то время имбирь настолько ценился, что использовался в качестве денежной единицы.

Именно тогда люди заметили, что имбирь успешно борется со многими заболеваниями, такими как астма, различные виды простуды, бесплодие и заболевания пищеварительной системы.

Имбирь в Китае называют корнем мужественности, так как он способен бороться с мужским половым бессилием.

В кулинарии имбирь используется в качестве пряной приправы. В основном добавляются в кетчупы, и многие другие соусы и блюда. Имбирь содержит большое количество витаминов (А, В1, В2, С), а также минеральных веществ, таких как железо, натрий, цинк, магний, кальций.

Еще имбирь содержит большое количество эфирного масла, поэтому при приеме имбиря внутрь, виде напитка, происходит усиление работы всех органов и ускоряется обмен веществ в организме.

Имбирь для похудения



Имбирь содержит вещества, которые придают ему острый вкус и при попадании в организм человека согревают его изнутри, стимулируя обмен веществ и расщепление жиров. Именно эти качества имбиря позволяют успешно использовать имбирь для похудения.имбирь для похудения

Имбирь для похудения в качестве напитка

Потребуется 1 корень имбиря, длиной 4-5 см и несколько зубчиков чеснока. Корень имбиря нарезается прозрачными дольками и добавляется к очищенному чесноку. Затем это все заливается 2-мя литрам кипятка и настаивается около 2-х часов. Напиток процеживается и употребляется в теплом виде.

Видео: Как Употреблять Корень Имбиря

Имбирь для похудения в качестве чая

Натираем корень имбиря на крупной терке, для рецепта необходимо две столовые ложки тертого имбиря, а также 50гр свежевыжатого сока лимона, 3 чайные ложки меда. Все это поместить в литровую емкость и залить кипятком. Настаивать около 1 часа и пить не более 2л в день. Такой чай заряжает организм позитивным настроением и бодростью.

Чем помогает имбирь для похудения?

Дело в том, что имбирь притупляет чувство голода, особенно в составе чая для похудения. В то же время ускоряет обмен веществ и помогает быстрее переваривать пищу и не задерживаться в организме лишним жирам и углеводам.

Систематически употребляя имбирь для похудения, в качестве чая, вы не только сможете избавиться от лишнего веса, но и значительно укрепить иммунитет и улучшить состояние здоровья всего организма. имбирь для похудения

Имбирный чай нужно пить небольшими глотками, до и после еды. Он хорош в любое время года, но особенно актуален зимой, так как помогает бороться с простудными заболеваниями.

Имбирно-зеленый чай для похудения

Для начала нужно заварить 1 чайную ложку зеленого чая и настоять в течение пяти минут. Затем удалить заварку и добавить мелко нарезанный корень имбиря (3-4см), корицу на кончике ножа, 1 гвоздику и 2 стручка кардамона.

Видео: Как Правильно Заваривать Имбирь Чтобы Похудеть

Все это ставим вариться в течение 20 минут, затем добавляем сок и цедру половины лимона и 2-3 чайные ложки меда. Все это провариваем еще минут 5 и настаиваем чуть меньше получаса. Процедить и употреблять, можно горячим, можно холодным.

Имбирный чай против простуды и депрессии

Заварить зеленый чай и настоять, затем добавить тонко порезанный имбирь, мед и красный острый перец. Настоять и употреблять небольшими глотками.

Зимний напиток из имбиря

Заварить имбирь, добавить несколько листиков мяты и сока лимона. Такой напиток заряжает бодростью на целый день и повышает иммунитет.

Текст - gajsovna

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!